Я забув пароль Зареєструватись

Грабеж на даче RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#633851»01-10-2008 13:21Грабеж на даче
+0
Вобщем едем мы вчера с любимой и псом, спокойно вечерком в час пик на реч вокзале, спокойные, уставшие, ну и просто уже охота поесть и отдохнуть. И тут вдруг звонок, звонит тесть и говорит что поступил звонок от соседей по даче, мол лазят с фонариком по нашей даче и типа не вы ли там или снова ктото собрался почистить дом. Твою мать, писк резины разворот в сторону осокорков (кстате удивительно: психоделически кричащее и матюкающееся лицо, при этом истерически сигналящее в параходный клаксон подействовало самым лучшим образом, и я с правого ряда мгновенно и без толканины розвернулся в пробке, саме знаете в какой, гайци и не поняли что произошло). Приехали на место, я как в сериалах кинул машину за углом, взяв в руки пистолетик пополз к даче мол что б никого не спугнуть и уложить как говоритсо на горячем. На месте никого, вроде все как было. Рядом проходил какойто чел с фонариком, я к нему, скинул шапку, дуло в рот, оказался очередной синий строитель который сразу начал отнекивацца, и говорить что это не он, хотя я его еще ни очем не спрашивал. Соседи говорят что с нашего двора по их окнам прошелся пару раз свет фонарика, выбежали на улицу, а там уже никого. Вобщем есть подозрение что всетаки ктото готовится к походу. Самое удивительное что пару недель назад ато и месяц там уже были непрошенные гости, суки поламали двери монтировкой, вынесли нахрен никому не нужное барахло, и при этом влезли в придбанник через стеклышко 10х15 см подпертое шкафом. Но суть не в этом. Скажите пожалуйста как боротся с ох!"№:!"№%!ми строителями, которые живут по 20 человек в комнате, и их там не мерянно. На вопрос патрулям типа хули вы тут стоите и не ездите по улицам и не смотрите кто что тянет, они всего лиш сказали: а че нам, вызовут приедим. В итоге узнали что на нашем пятачке чистят дачи регулярно, и при этом замешаны приезжие строители. При этом на нашу дачу залазят каждый год ато и по 2 раза в год практически ничего не выносят токо нахер все ламают. Ставить сигнализацыю пока нет смысла поскоку там ничего практически нет, собака еще растет, потихоньку там начали достраивать условия для жизни, но жить еще не живем. Вобщем слов больше нет ...
#633862»01-10-2008 13:30Грабеж на даче
+0
поставь сигнализацию!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#633871»01-10-2008 13:40Грабеж на даче
+0
SAINT, 2 штуки баксов щас и нету, все хавает стройка, вьедем поставим, Но почему 0 рекции милиции, там бля нелегалов живет больше чем нормальных людей, почему нельзя просто бля занятсо этим, или космосу звонить в 051, интерестно это ихняя юрисдикция? И почемуто на наше заявление месячной давности абсолютно никакой реакции, невозможно узнать даже кто следователь
#633883»01-10-2008 13:59Грабеж на даче
+0
ArtGazm, напиши жалобу в прокуратуру о том, что вас там грабят периодически, а менты знают и бездействуют. подбей соседей по несчастью и напишите коллективную телегу. только имей ввиду, что прокуратуру тоже тебе пинать придется на предмет того, чтобы твоя бумага не ушла в самый низ стопки.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#633884»01-10-2008 14:00Грабеж на даче
+0
Сигнализация не стоит 2КУЕ...в позапрошлом году ставил мигалку/сирену/битие стекла/движение за 500 ЮСД на 3 комнаты с монтажем. Сигналка "Домовой" называется...и еще мощные лампы с датчиками движения на каждой из 4х стен дома....Все приобреталось на кардачах и мастер-мотнажнык был найден там же. С тех пор - тишина....плюнул 3 раза через левое плечо.

Кстати...тоже в Осокорках...много "их" там разныч всяких... Evil or Very Mad
Все вышеизложенное считать мыслью!
#633890»01-10-2008 14:06Грабеж на даче
+0
Andreika, обзвонил кучу фирм и все как один говорят что установка со всей ерундой начинаетсо с 7 тыщ гривен, а там конечно и навороты пойдут и 2 куска тут как тут
#633898»01-10-2008 14:12Грабеж на даче
+0
опередил...
Andreika:...и еще мощные лампы с датчиками движения на каждой из 4х стен дома....

самый верный вариант минимального капиталовложения, а вот если не поможет, то к этому времени и на сигналку соберешь  Confused
#633902»01-10-2008 14:14Грабеж на даче
+0
Устроить засаду)))) и ждать добычу))))
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"
#633903»01-10-2008 14:14Грабеж на даче
+0
ArtGazm:Andreika, обзвонил кучу фирм и все как один говорят что установка со всей ерундой начинаетсо с 7 тыщ гривен, а там конечно и навороты пойдут и 2 куска тут как тут


А ты не на "фирму" иди, а на Кар. дачи в павильон с сигнализациями....там смета подешевле будет...)))
Все вышеизложенное считать мыслью!
#633904»01-10-2008 14:18Грабеж на даче
+0
stalkerion, Раскрою секрет, повесили мы раде интереса наклейки обьект пид охороною. Результат: обрезаны провода електричества.

Added after 2 minutes:

 Badbaj, Предлагаю коллективно с пивом и по тихому )) эту ночь так и сделал, ни один не решилсо придти, хотя в дом почти заполз, машину спрятал за 2 квартала, видимо напуганый западенец росказал какой там живет псих. Может поможет на некоторое время.
#633909»01-10-2008 14:18Re: з!"№%: с!"№% и т д и тп
+0
ArtGazm:Вобщем едем мы вчера с любимой и псом ...

Серёга, ну кто так коллектив перечисляет Razz

а по теме : соглашусь насчет прожекторов с датчиками на 180 градусов, у самого такие стоят на даче, так ночью сам шарахаешься неговоря о синих строителях
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#633913»01-10-2008 14:20Грабеж на даче
+0
ArtGazm, ну тогда при таких вариантах и сигналка хрен поможет! Можено извратиться с аккумом. Придумать если отрезают нах провода, то включать свет и сирену (в таком случае соседи сами выселят нах, т.к. при каждой обезточки твоего пяточка эта хня бут срабатывать  Very Happy ) + поставить GSM уведомление на мобло про ахтунг... ну это типа теория  Confused
Ну если и такой вариант не подходит, тогда ставить высокий забор с ядом курары  Twisted Evil
#633918»01-10-2008 14:28Грабеж на даче
+0
Andreika, дай плз пароли-явки, заскочу на днях

Added after 2 minutes:

 dens, и еще так думаю что потянут и датчики раз ничего нет в доме

Added after 1 minutes:

это просто жопа какаято с этой дачей, дому нас стоит получается в углу в тупике, там никто никогда не ходит, соседи почти не живут, а если и живут то ночью никто ничего не слышит, в прошлий раз так розворотили дубовую дверь что я и прозрел от того как можна было такое не услишать
#633929»01-10-2008 14:34Грабеж на даче
+0
ArtGazm:Andreika, дай плз пароли-явки, заскочу на днях

Added after 2 minutes:

 dens, и еще так думаю что потянут и датчики раз ничего нет в доме

Added after 1 minutes:

это просто жопа какаято с этой дачей, дому нас стоит получается в углу в тупике, там никто никогда не ходит, соседи почти не живут, а если и живут то ночью никто ничего не слышит, в прошлий раз так розворотили дубовую дверь что я и прозрел от того как можна было такое не услишать


Andreika, дай плз пароли-явки, заскочу на днях

нет никаких специфических паролей и явок...помню, что павильон где-то в центре рынка...зашел как простой покупатель, потрындел, повыяснял, подобрали конфигурацию, комплектующие, заплатил, ушел предварительно взяв контакты монтажника. Соглашусь с теми, кто сказал, что сигналка нужна автономная (аккум) и с GSM SMS оповещением на мобилку...у меня такая...правда там какой-то старый GSM телефон от Сони-Эрика используется...еле нашел...мож сейчас и обновили что-то...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#633988»01-10-2008 15:39Грабеж на даче
+0
Andreika, будем пробовать, правда всеравно мне кажетсо что потырят. Интерестно можна ли их както замаскировать?
#634000»01-10-2008 15:50Грабеж на даче
+0
ArtGazm, с технической стороны можно предусмотреть вариант на вандальное обезточивание дома методом вторичного подвода энергии (не центральной), таким образом можно научить систему понимать обрезали провод или обезточили район! Ну а по поводу маскировки дело кулибина боится  :)
#634001»01-10-2008 15:50Грабеж на даче
+0
ArtGazm:Andreika, будем пробовать, правда всеравно мне кажетсо что потырят. Интерестно можна ли их както замаскировать?


Сам блок стоит в доме, в том же корпусе аккумуляторы на 48 часов автономной работы. Сирена в самом "шумном" месте. Тоесть, чтобы "кокнуть" сигналку, нуна попасть в дом, который на охране. Сигналка срабатывает на принудительное обесточивание в собственном эл. контуре. На обрезание проводов на улице бесшумно среагирует переходом в автономный режим. На самом видном месте так называемый "циклоп" - небольшая коробочка с негромком зуммером, которая отображает статус сигнализации, т.е. вкл/выкл, иное, предусмотренное возможностями сигнализации. Можно только пустышку циклопа установить, дабы создать видимость установки сигналки, но как только выкупят, что это пустышка, то качество и количество злости и вандаложелания возрастет в разы.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#634007»01-10-2008 15:54Грабеж на даче
+0
Смотрю я ждет меня культ поход на кардачи с подробным изучением причиндалов. интерестно можеа ли подвести какиенить електрошоки на ворота или двери, чтоб контузило сразу и на долго
#634026»01-10-2008 16:15Грабеж на даче
+0
ArtGazm:Смотрю я ждет меня культ поход на кардачи с подробным изучением причиндалов. интерестно можеа ли подвести какиенить електрошоки на ворота или двери, чтоб контузило сразу и на долго


можно, и только уже на собственной, внутренней территории, но не нужно...кажется есть ньюансы. Надеюсь, если возникнет вопрос, юристы просветят...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#634028»01-10-2008 16:16Грабеж на даче
+0
Тоесть типа если я покалечу на своей територии вора то я еще ьуду отвечать перед законом?
#634064»01-10-2008 16:46Грабеж на даче
+0
ArtGazm, а как же! Ещё и платить ему алименты потом будеш! Единственный случай когда ты можеш нанести кому-то телесный повреждения это самооборона, и то это надо ещё доказать.
#634083»01-10-2008 16:58Грабеж на даче
+0
GreG, мало того исчо нужно чтобы присутствовали панятые....
#634098»01-10-2008 17:11Грабеж на даче
+0
тема плавно переходит в русло юридической консультации под юрисдикцией Сат...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#634164»01-10-2008 18:23Грабеж на даче
+0
http://www.metizy-94.com.ua/home/barbedwire.html
немного теории:
http://army.armor.kiev.ua/engenear/kol-prov.shtml
рекомендую брать Егоза (Концертина) !!! вещь!
можно еще мины противопехотные...но соседи возможно будут жаловаться на шум.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#634274»01-10-2008 22:37Грабеж на даче
+0
Я так понимаю,вариант с бронедверью и решетками на окнах вообще не россматривается!?
Кста,предложение Badbaj , мне тоже нравится :sni: Cool

Форум : HONDA Бытовуха