Я забув пароль Зареєструватись

Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно??? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#630658»30-09-2008 15:25Re: Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
Сейчас стоит принудительная и там и там, но она до полной з...цы. Когда кто-то готовит (некоторые соседи спользуют ее как кухонную) или делает ремонт (запах краски) вонь стоит на всю квартиру, притом что она не выключаются иногда по 12 часов.
В связи с чем возник вопрос: как сей девайс установить правильно, и какой именно выбрать так чтобы наверняка...

Added after 95 hours 20 minutes:


Народ, что все хорошо живут с обычной???
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#633264»30-09-2008 15:31Re: Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
uka:
Народ, что все хорошо живут с обычной???


Скорее всего у тя забит "дымоход" (вент. канал). чистить нада.

У меня стоит вытяжка на кухне (пирамида) и простой вентелятор в ванной. включается одновременно со светом. нигде ничего никогда не воняло.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#633268»30-09-2008 15:33Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
uka, Юля какой этаж ? может в самой трубе общаковой забито


Added after 31 seconds:

 Androll, опередил жууулик
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#633269»30-09-2008 15:33Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
dens,  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#633325»30-09-2008 16:22Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
нужно поставить принудительную вытяжку с таймером для одноканальных тоннелей. она не пускает воздух из тоннеля в помещение. при этом непринудительная вентиляция исключается, но таймер решает эту проблему. пример - HELIOS. просто, очень тихо, надёжно.
#633386»30-09-2008 17:20Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
У нас дом достаточно новый (т.е. забиться еще не успело Wink) , но подобные проблемы присутствуют. В гостевом туалете, шахта которого находится рядом с кухонной, не самые приятные запахи соседской кухни. Confused Только при включении вентилятора, все уходит. Тоже было и на кухне, причем несло с вытяжки над плитой. Shock  На кухне проблему решили установкой клапана. Пластиковое кольцо с кружком внутри, продается вместе с разными причиндалами для вентиляции Вентс, стоит ок.15 грн.

#633441»30-09-2008 18:12Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
dens, 14 в шестнадцатеэтажке, а будет 21 в 22-этажном доме, вот и нервничаю я заранее Confused

fartik, сейчас и стоит принудительная, правда обычная.
Не сильно поняла про Хелиосы, если не трудно ткни ссылкой про какие именно ты модели говоришь, спасиб!
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#633615»01-10-2008 09:51Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
http://liagtechnik.com.ua/index.php/product/79

как пример - этот вариант. там в коробочке схема подключения на родном немецком, нужно почитать ее и подключть чтобы он включался через каждые пол часа сам и при включении света принудительно с задержкой выключения на пару минут. со временем параметр можно откорректировать для достижения оптимального результата.

есть похожие устройства у вентс, но они шумят сильно гады и не дадут спать (даже если спиш не в туалете))

Added after 2 minutes:

это я нагуглил его просто, контора по ссылке мне не известна

Added after 30 minutes:

http://www.heliosfans.co.uk/katalog/pdf/helios_uk_els.pdf

все подробно там
#633739»01-10-2008 11:35Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
вполне может быть что какой то умник выше по стояку заглушил канал вниз. Или так установили что перекрыли вент. гофрой канал.
#634950»02-10-2008 14:11Вытяжка в ванную\туалет. Как правильно???
+0
BlackAlex, +1
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA Бытовуха