Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#629468»25-09-2008 14:04Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
Добрый день!
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой, машина стала не устойчивой, руль какбы плавает когда едешь по кочкам буграм, при резком разгоне и торможении, руль бывает уводит в сторону, раньше все было ОК!
Все проверили развал, люфт рейки все в норме, но проблема осталась ...


Редаговано: AlexVS (25-09-2008 14:35)
#629477»25-09-2008 14:10Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
Даже неудобно спрашивать, но... давление в норме?
Я после похолодания обнаружил в колёсах 1,9
А тоже подумывал о рулевом...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#629487»25-09-2008 14:18Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
Конечно, при развале все приводили в норму, и резинки стабилизатора передние поменяли, вообщем даже и не знаю что это может быть!
Машина 2004г. прошла 100 т.км
#629505»25-09-2008 14:30Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
скорее всего это передний сайлентблок переднего нижнего рычага.
0636716042
#629513»25-09-2008 14:38Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
В смысле, сайлентблок на котором передний рычаг держится ?
при диагностике ничего не вылезло ...
Как их проверить?

Единственное что сказали, что правая нижняя шаровая немного с люфтом, но как бы еще будет долго ходить ...
#629811»25-09-2008 17:53Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
Немного с люфтом - это примерно так же как "чуть чуть беременна"

Сайлентблоков в нижнем рычаге - два. Вот передний, как более нагруженный, быстрее выходит из строя. Проверить довольно сложно, но возможно тем не менее.
0636716042
#630156»26-09-2008 10:13Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
Спасибо! за совет, поеду пусть смотрят!
#630869»26-09-2008 19:12Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
Можно еще проверить состояние стоек. Была такая проблема: 525 БМВ (2006 г.) на 60 тыс. машина стала очень плохо держать дорогу, оказалось - стойкам хана, поменяли все ОК.
#648392»20-10-2008 15:49Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
AlexVS, ну что? разобрался в чем дело? у меня такая же проблема.
#648438»20-10-2008 16:26Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
vit-sintez:AlexVS, ну что? разобрался в чем дело? у меня такая же проблема.




Сайленблоки нижних рычагов еще не менял,(скорее всего наверное проблема в них) решил весной уже полностью нижние рычаги заменить, покатаюсь уже так, а так сначало говорили люфт в рейке, убрали, потом поменяли все резинки и сайленблоки в рулевой колонке, тоже самое... амортизаторы проверял на компьютерном стенде все в норме, так что остались только сайленблоки нижних рычагов, надеюсь, что так оно и есть, потому что с таким управлением это уже не аккорд
#648441»20-10-2008 16:28Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
AlexVS:
vit-sintez:AlexVS, ну что? разобрался в чем дело? у меня такая же проблема.




Сайленблоки нижних рычагов еще не менял,(скорее всего наверное проблема в них) решил весной уже полностью нижние рычаги заменить, покатаюсь уже так, а так сначало говорили люфт в рейке, убрали, потом поменяли все резинки и сайленблоки в рулевой колонке, тоже самое... амортизаторы проверял на компьютерном стенде все в норме, так что остались только сайленблоки нижних рычагов, надеюсь, что так оно и есть, потому что с таким управлением это уже не аккорд

А как ты убрал люфт в рейке, она регулируется?
#648472»20-10-2008 16:58Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
Эх, Саня:
AlexVS:
vit-sintez:AlexVS, ну что? разобрался в чем дело? у меня такая же проблема.




Сайленблоки нижних рычагов еще не менял,(скорее всего наверное проблема в них) решил весной уже полностью нижние рычаги заменить, покатаюсь уже так, а так сначало говорили люфт в рейке, убрали, потом поменяли все резинки и сайленблоки в рулевой колонке, тоже самое... амортизаторы проверял на компьютерном стенде все в норме, так что остались только сайленблоки нижних рычагов, надеюсь, что так оно и есть, потому что с таким управлением это уже не аккорд

А как ты убрал люфт в рейке, она регулируется?


Да регулируется!
Сначало умничали, что она регулируется внутри, надо разбирать, чтобы ее снять, снимается весь подрамник, короче не так все легко.
а оказалось, что люфт регулируется снаружи очень быстро, но я советую, обратиться, туда где знают как это делается, потому что если сам, или какой то умник полезит и перетянет тебе ее будешь покупать потом всю рулевую колонку это будет стоит от 1500 баков, (правда говорят что все можно востановить и будет дешевле) я регулировал на гарантийном сто хонды

Added after 8 minutes:

AlexVS:
Эх, Саня:
AlexVS:
vit-sintez:AlexVS, ну что? разобрался в чем дело? у меня такая же проблема.




Сайленблоки нижних рычагов еще не менял,(скорее всего наверное проблема в них) решил весной уже полностью нижние рычаги заменить, покатаюсь уже так, а так сначало говорили люфт в рейке, убрали, потом поменяли все резинки и сайленблоки в рулевой колонке, тоже самое... амортизаторы проверял на компьютерном стенде все в норме, так что остались только сайленблоки нижних рычагов, надеюсь, что так оно и есть, потому что с таким управлением это уже не аккорд

А как ты убрал люфт в рейке, она регулируется?


Да регулируется!
Сначало умничали, что она регулируется внутри, надо разбирать, чтобы ее снять, снимается весь подрамник, короче не так все легко.
а оказалось, что люфт регулируется снаружи очень быстро, но я советую, обратиться, туда где знают как это делается, потому что если сам, или какой то умник полезит и перетянет тебе ее будешь покупать потом всю рулевую колонку это будет стоит от 1500 баков, (правда говорят что все можно востановить и будет дешевле) я регулировал на гарантийном сто хонды


Да и еще, когда мне регулировали люфт и делали развал, еще одному аккорду регулировали люфт рейки, и он к моему удивлению прошел всего 15000км. На мой вопрос ремонтнику почему так быстро появился люфт он сказал, что типа здесь ничего страшного нет, если вовремя подтягивать, в противномслучае когда люфт станет большим поразбивает все втулки в рулевой..
#648513»20-10-2008 17:29Стал неустойив на неровностях дороги Accord 2.4 TypeS плавает руль разгон/торможение
+0
AlexVS, у меня другая проблема (соседняя тема) у меня наоборот туго вращается руль, есть подозрение что рейка пережата, может такое быть? машина тоже прошла чуть больше 15тис.

Форум : HONDA СТО - технический архив