Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где отдохнуть? Январь 2009 год. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#629271»25-09-2008 10:46Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Добрый день всем! Вот и закончилось лето - пора отпусков и прекрасных воспоминаний об отдыхе  Sad , а посему пора подумать о новых впечатлениях.  Very Happy  Господа мафиози, подскажите, плиз, где душевно можно отдохнуть зимой, 3 года назад открыли для себя горные лыжи и курорт Закопане в Польше, там очень нравиться, но хотелось бы повидать еще какие-то страны. А теперь более конкретно о пожеланиях к отдыху:
Время поездки - 1я половина января;
Состав: я и муж;
Вид отдыха: горнолыжный курорт;
Бюджет поездки на двоих: до 5 тыс. евро.
Рассматриваются страны Западной и Восточной Европы.
Буду очень благодарна советам, пожеланиям и любой информации. :)
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#629400»25-09-2008 12:45Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
если интересует гнорнолыжный отдых - Ясна, Словакия. Или искать бюджетные варианты по Австрии
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#629421»25-09-2008 13:13Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Panekaus, спасибо. В Словакию не хотим, так как мы не проф. горнолыжники :) , а любители и черные трассы нам не нужны, лыжы - это для души. Хотелось бы помимо лыж интересно провести время, комфортные условия проживания, что-то посмотреть дополнительно. Об Австрии думаем, но я не знаю даже какие там курорты. Понятно, можно прийти в Турагенство, нам все расскажут и покажут. Но важны именно мнения людей, чтобы в Турагенство идти подготовленным.  Very Happy
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#629426»25-09-2008 13:20Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
http://www.skistar.com/russia/index.app
жилье можно подобрать на любой вкус.
сам езжу ежегодно - нравится больше чем Альпы (имхо) именно для души. будут вопросы - задавайте Very Happy
плюс пару дней в Стокгольме до или после лыж.
#629832»25-09-2008 18:21Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Fiona, Как планируете добираться, своим ходом или самолетом? С вашим бюджетом можно неплохо провести 2 недели в Австрии. Мы в этом году планируем вложиться в 2 тыс. Евро на человека: на машине в Австрию и Францию. Кстати, не проф. лыжникам очень рекомендую Австрию: отличный отдых и катание. Если будут вопросы, обращайся. Я был в Австрии в Зольдене, Майрхофене, Ст.Антоне; в Италии - в Сельва Гардене.
#629961»25-09-2008 22:37Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
CASS, этот вопрос пока открыт: муж желает ехать на машине, я же больше склоняюсь к самолету. Мы, наверное, поедем компанией, поэтому будем учитывать мнение каждого. Если будем ехать на машине, обязательно обращусь к тебе по поводу маршрута.
Скажи, нужно ли в Австрии выбирать отели с "высокими" звездами или можно комфортно отдохнуть в обычной вилле? Что там с кухней, сколько примерно обойдется ужин на двоих, сколько примерно стоит прокат лыж. И где больше понравилось (пока говорим об Австрии, в Италию планируем летом к родственникам). Если не возражаешь, буду иногда приставать к тебе с вопросами  :)  Заранее спасибо.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#630038»26-09-2008 01:00Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Fiona, в австрию бюджетно возит "Школа Оленей", что в Протасовом Яру. Могу дать контакты инструктора, хорошие ребята
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#630493»26-09-2008 13:32Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Fiona:Добрый день всем! Вот и закончилось лето - пора отпусков и прекрасных воспоминаний об отдыхе  Sad , а посему пора подумать о новых впечатлениях.  Very Happy  Господа мафиози, подскажите, плиз, где душевно можно отдохнуть зимой, 3 года назад открыли для себя горные лыжи и курорт Закопане в Польше, там очень нравиться, но хотелось бы повидать еще какие-то страны. А теперь более конкретно о пожеланиях к отдыху:
Время поездки - 1я половина января;
Состав: я и муж;
Вид отдыха: горнолыжный курорт;
Бюджет поездки на двоих: до 5 тыс. евро.
Рассматриваются страны Западной и Восточной Европы.
Буду очень благодарна советам, пожеланиям и любой информации. :)

Отправляйтесь в Италию, Селла Ронду, в долины Альта Бадия или Валь Гордена. Вы получите максимум удовольствия от катания, природы, проживания. Это Австрийские террирории в прошлом и все отели, резиденции, апартаменты семейные структуры. Каждая семейка дрожит над тем, что-бы вам понравилось. Дома, отели, рестораны в идеальном внешнем виде. Звездность самая чесная, на массовых курортах с потоком людей можно отнимать одну звезду. Там нет массового туризма, потока среднего класса, суеты, групп. Все индивидуально. Подъемников 200, трасс 500км. большенство для среднего уровня. Скипасс Доломите Суперски позволит вам кататься на всех трассах и не пользоваться СкиБусом, как на других курортах. Скипасс Доломите Суперски в период высокого сезона (03-10/01) стоит 220 евро/6 дней на взрослого. Это 36 евро в день, это 271 грн. Это в прошлом сезоне всего 27 подъемов на Протасовом Яру в день :)  За холмом Швейцария, можете кататься там, никто не стоит и не проверяет паспорта с визами :) Главное возвращайтесь до окончания работы подъемников. Там есть рассписание, ознакомитесь и старайтесь начинать возвращаться к 15 часам. Вдруг опоздали, цивилизованно спустились к любой гостинице, бару, вызвали такси или друзей на машине.
Выбирайте между отелем с холлами, завтраками, уборками, ресепшэном или апартаментами (резиденциями) с одой, двумя или тремя комнатами и расчитаными на 1-2, 2-4, 4-6 человек.
Стоимости резиденций незавияст от количества людей. Например, двухкомнатная резиденция на 2-4 человека в период с 03,01 по 10,01/2008 обойдеться вам в 2850 евро, а однокомнатный на двоих человек 1790 евро. А трехкомнатный на 4-6 человек 3940 евро. (Пример www.la-selva.info) или резиденция (www.lamajon.it) обойдеться с 03,01 по 10,01 в 2340 евро за двухкомнатный, с расселением до 4-х человек. Но позаботиться о питании (по крайней мере завтрак) вам прийдеться самому. Кухни укомплектованы отлично, Супермаркеты с продуктами - пешком. Цены на продукты, так Украина уже давно переплюнула европу по ценам на продукты, тоже касаеться и ресторанов для ужина. Цены как у нас.
Резиденции арендуються только с субботы или воскресенья на неделю. Уезжаете раньше, ваши проблеммы, уезжаете позже, тоже ваши проблеммы, поэтому весь отдых планируйте начиная с субботы. Отели еще можно уговариватьна 10 дней или на 5-ть, но в сезон это врядли.
Почти к каждому отелю или резиденции спуск прямо с горы.
Сняли лыжи и в отеле, Прошли метров 100 от отеля - подьемник.
По трансферу:
Я всегда и всем советую брать авто на прокат в аэропорту. Можно с Джипиэс, можно с женой или мужем и с картой, но на машине. Этих арендных фирм много и в аэропорту это у вас отнимет 30 минут. Это окупит вас с лихвой, вы сможете не только быть независимыми от трансферов, но и в случае необходимости поехать на осмотри окраин и ближних городов.
Опять же запомните, что в субботу-воскресенье трафик очень сильный!
По перелёту:
Не зависимо от того, в какой аэропорт вы прилетаете: Мюнхен, Верона, Милан, Цюрих самым положительным и логистическим есть 06:50 из Киева в Мюнхен 08:20 и у вас час на аэропорт и аренду авто и 4 часа в пути. Вы на месте уже к обеду. И обратно преспокойненько из Мюнхена в 19:25 и в 22:40 вы в Киеве.
Стоимости авиа на вылет 03/01 и обратно 10/01 на этот рейс 550 евро.
Желаю вам приятного отдыха и не забывайте, что в эти даты 80 процентов "нас" украинцев пытаються отдохнуть хорошо! дешево! со снегом! с друзьями! и период самый пиковый. А с 10,01 до конца января цены падают на 30 процентов!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#630668»26-09-2008 16:12Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Fiona:[b] нужно ли в Австрии выбирать отели с "высокими" звездами или можно комфортно отдохнуть в обычной вилле? Что там с кухней, сколько примерно обойдется ужин на двоих, сколько примерно стоит прокат лыж. И где больше понравилось (пока говорим об Австрии, в Италию планируем летом к родственникам).


Могу тоже поделиться впечатлениями, была в Зёльдене, это возле Инсбрука, в феврале 2008. Я конечно не профессионал, но трассы впечатляют, полное разнообразие - от синих и до черных с туннелями на высоне 3000 метров. инфраструктура потрясная. общая протяженность трасс такая, что переездить за неделю не получиться. лично я каталась на синей 15 километровой. и это почти самая короткая. вот сайт курорта www.soelden.com. по поводу гостиниц - мы жили в небольшом частном пансионе, сервис шикарный, целый комплекс саун. не уверенна точно по ценам, но вроде около 200 евро за номер, это с двухразовым питанием. вот сайт www.hotel-regina.com. а так ужин на двоих около 60 евро это с пивом или вином. прокат стоил 30 евро в день, но это прям на горе, для ленивых кто не хочет лыжи таскать на подъемник.

если есть еще вопросы, прошу!

#630887»26-09-2008 20:04Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Fiona, болгария. банско. снег гарантирован, трассы хорошие, бюджет = австрия/2
крепко жму горло,
я
#632087»29-09-2008 11:47Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Fiona,
Отсутствовал пару дней не мог ответить раньше.
Конечно приставай, без проблем.
По поводу машины: очень советую своим ходом если позволяет время, не пожалеете.
Мы предпочитаем апартаменты на 4-х: очень удобно, когда рестораны и бары надаедают, пару бутылок хорошего вина, купленные отборные продукты (мясо, сыры) и общая комната позволяют провести незабываемый вечер не выходя в город. Один раз попробовали жить неделю в гостинице по настоянию одного из членов нашей команды и пожалели, больше думаю экспериментировать не будем - только апарты.
Лыжи у нас свои, поэтому стоимость проката не знаю. Ужин в пределах 50-80 Евро с выпивкой.
Первый раз рекомендую в Зольден. Мы также начали знакомство с Астрией с этого городка, остались очень довольны. Да я и не знаю человека, которому бы не понравился Зольден.
P.S. А мы в этом году планируем в Ишгль.
105-й, Нам Австрия понравилась больше чем Сельва в Италии. Хотя на вкус и цвет... Кстати, а где это вы в Валь Гардене или по СеллаРонде за холмом Швейцарию видели? Там до Швейцарии мин. 200 км., или я ошибаюсь?
#632621»29-09-2008 20:36Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Большое спасибо всем отписавшимся!  :)  Будем наверное ехать в Австрию, по крайней мере по вашим отзывам мне уже нравиться.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#642316»12-10-2008 09:11Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Мы были в 2005 году в Цель-ам-Зее в Австрии...очень понравилось. Отель был 3 звезды - все остались довольны, больше всех я, потому что по службе приходится селиться в сетевые пятизвездочные - муть!
Shock  Very Happy

В этом январе хотим в Грузию...кто-то может что-нибудь посоветовать?
#642355»12-10-2008 11:32Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
тем, кто едет в австрию, рекомендую серьезно изучить проблему получения визы, там есть нюансы по сравнению с другими странами шенгена
в прошлом году мы положились на агентство и получили отказ

в этом все будем делать исключительно сами

ЗЫ В мюнхен можно лететь и более бюджетно (с пересадкой)

В Грузию все советуют ехать в Гудаури. Хоршие трассы, всегда есть снег. Но когда я зашел на гудаури.ру, посмотрел на названия отелей вроде "У Гоги", фотографии комнат и цены по 60 евро с человека в сутки, я решил, что лучше помучаюсь с австрийской визой.
#642382»12-10-2008 12:46Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
atMamont, подскажите плиз о нюансах в получении австрийской визы.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825

#642766»13-10-2008 10:45Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Почитайте на сайте австрийского посольства, какие нужны документы (ничего особенного, как на обычный шенген). Если чего-то непонятно, то лучше им перезвонить и уточнить. Все документы должны быть "идеальными", то есть полностью соответствовать их требованиям. Нас в прошлом году завернули из-за маленькой официальной зп в справке с работы, хотя до подачи документов все уверяли, что все шенгены знают как у нас зп платят. Из ненаписанного: зп должна быть не меньше 3000 грн, в подтверждении бронирования и оплаты отеля должны быть записаны ваши данные (имя, фамилия, дата рождения, номер паспорта), еще можно приложить платежку из банка в подтверждение того, что именно вы оплатили австрийцам деньги. Если едете компанией, то у каждого члена группы должен быть полный комплект документов. В посольстве очень не любят, когда приносят одной пачкой документы на толпу и потом начинается: вот, мол подтверждение у нас одно на всех, и платил один человек для всех. И потом приходится все равно куда-то бежать и ксерить документы. А вообще как повезет, если будет у них хорошее настроение, то могут и с неточностями визу дать, но если плохое, то у вас все должно быть идеально, чтоб вообще не к чему было придраться.
swing - это танец (с)
#644507»15-10-2008 01:31Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
atMamont, Гудаури 60 евро в сутки .. как-то аж не верится ..  Confused
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#644520»15-10-2008 08:03Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
кстати, виззэир с НГ летает в Кельн и Дортмунд
Билеты 50-100 долларов на человека в две стороны

теперь при желании можно бюджетно улететь куда угодно. в отличие от нашего борисполя почти у всех крупных аэропортов есть сайты, где можно подобрать себе рейсы
да и сайты авиакомпаний никто не отменял

Added after 53 seconds:

 Fiona, Kat все написала за меня :)
#644644»15-10-2008 10:42Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
atMamont,
Да, мой друг уже купил себе билеты в Кельн на март, получилось около 1100 грн. за двоих и это с дополнительным пространством для ног (+30-40 грн.).
Одного не могу понять зачем было делать рейсы в города расстояние между которыми всего ничего, лучше бы второй пустили на Мюнхен.
Смотрел также билеты в Лондон на Новый год, получалось около 300 дол. США, дороговато как для Виз Эйр.
Должны пустить рейс на Милан, вот это будет супер.
#652177»23-10-2008 19:48Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Улудаг - Турция. Нормальная инфроструктура, по разумной цене. :)
Европейские каникулы....
#654776»27-10-2008 16:19Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
А можна про Турцію детальніше і про Зольден?
#668678»12-11-2008 12:12Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Опыт самостоятельного катания в Польше зимой прошлого и позапрошлого года, показал, что пользоваться услугами турагенства для организации отдыха не нужно.

В этом году решили самостоятельно поехать в Австрию. Коттедж забронировали на этом http://www.atraveo.de/ сайте. На неделю с 3го по 10е января домик на 13 человек обошелся в 789 евро. Городок называется Kappl, район Тироль. 7дневный ски-пас стоит 160 евро, лыжи везем свои, на бензин ориентировочно, по 100 у.е. с носа. Итого с проживанием, питанием, катанием и дорогой, бюджет поездки на одного участника составляет 750 долларов США.
Визы получили без всяких проблем через неделю после подачи документов в консульство Австрии.
Не знаю сколько стоит такой тур через агенство, но что-то мне подсказывает что за 1000 евро..... :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#670111»13-11-2008 13:31Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
Smog, Эх, немного не попали. Мы будем в Капле с 10.01 по 17.01. Нашли апартаменты на шестерых. Далее на неделю во Францию. Визы тоже получили. Наш ориентировочный бюджет на 2 недели 1500 Евро на человека.
Судя по стоимости ски-паса вы собрались кататься в Каппле? Лучше доплатить за Сильврету и ехать в Ишгль.
100 у.е. на бензин? Даже если 5 человек.  Rolling Eyes Все равно маловато, может машинка бензина кушает мало.
#670194»13-11-2008 14:42Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
To Smog:

У меня вопросик: как быть с визами тех стран, куда мы собрались? Хватит ли подтверждения бронирования гостиницы или надо еще какие-то документы для посольства?
Спасибо

И еще вопрос:

Никто в горнолыжной Чехии не отдыхал?

стоит ли? Вроде недалеко и если погоды не будет то и посмтреть есть на что.
#670412»13-11-2008 17:47Где отдохнуть? Январь 2009 год.
+0
2 CASS, да, я вот тоже смотрю на карту трасс и думаю на счет Ишгля.... :) Молодцы, еще Францию захватить это круто! Мы тоже хотели подольше, но у нас 26го билеты в Перу на 20 дней, нужно хоть немного и поработать..... Laughing  

2 Redwing1985, Виза получается одна, берется в посольстве той страны, на территории которой планируется быть максимальное время из поездки. Нужно подтверждение оплаты гостиницы, которое присылается по факсу, обязательно с печатью. Оно должно быть у каждого участника. Ну и еще т.к. едем на машине, то копии прав, техпаспорта, и зеленой карты.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд

Форум : HONDA Путешествия и отдых