Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Верите ли вы в астрологические гороскопы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Вы верите в гороскопы и приписываемые ими людям описания?
Не очень, не знаю, похоже на правду но вызывает сомнения...
 40%  [ 18 ]
Нет, это все фигня....
 37%  [ 17 ]
Да, конечно, моя личность очень достоверно описана в моем гороскопе!
 22%  [ 10 ]
Всього голосів : 45
#625766»20-09-2008 01:18Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Хотелось бы выслушать мнение многоуважаемой публики :)

Часто сталкиваюсь с тем что мне говорят, "а, ты Овен? ну тогда все понятно"
мне становится искренне интересно, что же именно понятно :)

А вы верите в гороскопы?
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#625770»20-09-2008 01:41Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Если имются в виду знаки Зодиавка, то в любом описании знака можно найти что-то про себя, там более, что они пишутся таким обтекаемым языком. Общие тенденции иногда просматриваются, но не настолько, чтобы верить безгранично.
А в гороскопы не верю. Ради интереса зашла в нет и прочла первый попавшийся гороскоп. Дальняя поезка и встреча с интересными людьми. :) Сижу целый день дома. :)
#625771»20-09-2008 01:57Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Гороскопы есть разные :)
В те, что пишутся на день/неделю/месяц из серии «Дальняя поезка и встреча с интересными людьми» - не верю абсолютно. Бред полный, размытыми фразами, которые можно отнести ко всем. А вот, что касается общих гороскопов с характеристикой знака («а, ты Овен? ну тогда все понятно») – верю, так как сама 99% соответствую характеристике своего и замечаю то же в окружающих. Есть типичные овны, козероги, стрельцы, девы и т.д. Правда, не все люди являются чистыми представителями своего знака и тогда к ним это относится лишь частично. Вот так вот все запутанно 
Намальдивыбы...
#625772»20-09-2008 02:25Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
постараюсь объяснить.
не надо воспринимать все буквально. естественно какой-нить немтун не знает что он в стрельце, и не влияет напрмую на нас, из за того что он в стрельце.
Но.
во первых - зодиак это врекменная привязка - дети рожденные зимой, более закаленные к примеру, вопщем климатическое влияние имеет место быть.
во вторых - наш мир - вместе со вселенной, это единое целое. И все взаимосвязанно. И влияет друг на друга. Кстати, теорема Лапласа, подтверждает это - научный факт. И, ммм, как бы это общее взаимодействие зависит от конкретного времени рождения. Рождение - очень мощный выброс энергии, и формирование энергитической структуры человека, на 80% происходит в этот момент - мир делиться с ним энергией и информационной составляющей. А зодиак - всего лишь ммммм, временная привязка опять же, которая не более чем символ текущей конфигурации пространства.
Вот. Поэтому это работает.
ЗЫ.
Если вы по знаку рыба -
мы бы, так сказать, могли бы..

Added after 3 minutes:

 Кошка, марш спать )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#625776»20-09-2008 04:22Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Caballero, чуть моск не сломала пока читала. :)
#625797»20-09-2008 09:51Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Caballero, ой, не спалось! Всю ночь на звезды глядела  Laughing
Намальдивыбы...
#625811»20-09-2008 11:46Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Caballero, а это подтверждено как-то? Ну эти выбросы энергии при рождении? Кошки рожают и по пять котят - они тоже выбрасывают пучки энергии во вселенную?
И при чем тут теорема Лапласа? Это ж вышмат...  Shock
"Поэтому это работает."
Хотелось бы оспорить и подискутировать на тему :)

Я часто людям которые мне начинают что-то говорить про гороскопы рассказываю про эффект Бернума (эффект холодного чтения) и прошу привести мне хоть один гороскоп, описательный типа знаков зодиака или якобы предсказательный который построен не на этом принципе.

Принцип прост "Вы очень общительный человек, но иногда можете закрываться в себе. Вы очень добрый, но бываете злым если вас разозлить. Некоторые ваши мысли порой вразрез расходятся с общепринятым мнением."
Или "Овны часто готовы ради цели идти напролом, хотя существуют причины по которым они могут этого не делать"

Многие тут же говорят "Да, я наблюдал(а) что-то подобное но не могла понять как это работает".

С точки зрения здравой логики, как мне кажется, вся система гороскопов, знаков зодиака, гаданий по звездам, как и гаданий в целом - это все попытки человечества объяснить непознанное при помощи волшебства чисел, звезд (ибо звезды в момент зарождения Зодиакальных знаков и описаний были чем-то сверхъестественным, что человек не мог объяснить, на равне с тем, что такое небо, солнце и где заканчивается земной диск)... Просто как правило люди хотят каких-то объяснений видя и чувствуя закономерности, а тут на тебе гороскоп - как первая попытка разделить людей на типы, правда привязать это все ко времени и месту...
На счет этого хотя бы один аргумент - получается что люди родившиеся в один день и в одном городе - должны быть согласно гороскопа жутко похожи по характеру и поведению в жизни... Так ли это :)

Что вы думаете по этому поводу?

Added after 7 minutes:

 monkey, ты очень права, собственно этот обтекаемый язык и есть техника "холодного чтения" основанная на двойственности информации, а человек подсознательно выделяет то что ему подходит и запоминает это, и создается впечатление что текст в общем-то про него...

Added after 5 minutes:

 Кошка, дело видите ли в том, что если поменять имена знаков над описаниями, овна с тельцом или деву с козерогом например, то описания как правило не теряют своей "информативности" и прочитав "свой" знак можно будет так же сказать "хм, ну вроде про меня, очень даже похоже"

Added after 2 minutes:

я просто к тому что описания - то же самое, только написанно более искуссно
как правило журналисты пишут гороскопы во всяких газетенках коротенькими "прогнозами" потому что накатать 12 красивых текстов описаний сложнее, да и не интересно читателю, а при слове предсказания для вашего знака - у читателя взгяд сразу бежит на относящееся к нему предсказание...
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#625833»20-09-2008 13:16Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
В хорошие гороскопы - верю, в плохие - нет :)
Всё продумано Cool

В рыб, овнов и т.п. немного верю. В том плане что:
А) Время года немного играет роль.
Б) Ели человеку всё время напоминать что он нахрапистый баран или застенчивый близнец - то он таким и будет.

Тем более да, обтекаемо всё написано. Каждый может найти что-то под себя.

Верю что возможно есть некие поля, определяющие характер человека. Но они нихрена не так линейны как дата рождения или даже положение луны.
Просто мы ещё ламеры в этом(человечество)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#625846»20-09-2008 14:25Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Согласен, что время года в какой-то мере играет роль. Но как в таком случае быть тем, кто живет на экваторе  :) Высота солнца, климат и долгота дня практически одинаковые круглый год.  А есть ведь еще гороскоп по годам - китайско-японский. Там уже время года почти никак не сказывается. Лично для себя отметил, что я не есть типичный Близнец. Также много про себя можно найти и в других знаках, чему и рад вполне.  :)

В китайском гороскопе, кстати много сходиться. Но я осилил прочитать только свой и два соседних года, может в других еще нашел бы что-то про себя  Very Happy

А ведь есть еще гороскопы цветочные, лунные и прочие  Very Happy
В общем думаю, что во многом это развод, который родился в темные времена когда человек при виде затмения думал, что пришел конец света.

Кстати, читал в журнале что с тех древних времен, знаки зодиака сдвинулись где-то на один знак из-за того, что солнце также меняет свое положение во вселенной. И теперь те же Близнецы это июль, но никак не июнь и тем более май. Насколько правда не проверял, но журнал был солидный - Наука и жизнь  Very Happy
#625884»20-09-2008 16:58Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
гы. не верю. ибо сам иногда "делаю", а народ веееерит..... Laughing

бредятино все это!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#626116»21-09-2008 04:25Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Androll, вот кто пишет Глобе на листике что читать....  Laughing

Added after 4 minutes:

Распределение по голосованию правда пока нифига не показательно...
З.Ы. Ржунемахупля... отписываюсь про тему разоблачающую гороскопы и лицезрею ниже банер зовущий побаловаться гороскопами...  Cool
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#626510»22-09-2008 09:48Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
тут дело не в том верим мы или не верим ... дело в том, (на мой взгяд) что в гороскопах и описаниях знаков очень много ОБЩИХ фраз, высказываний и характеристик ... поэтому любой человек может найти что то и для себя ...

а вот отношение к "каждодневным" гороскопам (ну на день) у меня следующее:
- если прочитать его с утра то будеш целый день подсознательно сравнивать то, что с тобой происходит с тем что ты утром прочитал и всеравно что то да совпадет - хотябы из-за того что ты обращаеш на это внимание..
- если протичать его вечером то будеш анализировать пройденный день в сравнении с прочитанным и уж наверняка где то что то подойдет - хотя бы из за того что ты анализируеш

мой совет --- не читать ...)))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#626521»22-09-2008 09:59Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Rabbbit, Гороскопы анализирую, анализирую - в большинстве своём вообще не подходит Sad
А вот с описанием знака зодиака - очень даже сходится. Процентов так на 80.
#626556»22-09-2008 10:41Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
всё фигня, иногда лучше не признаваться какого ты знака зодиака, а то были знакомые девушки которые после признания начинали мычать что они с этим знаком не в ладах и им типа всякие верблюдороги и овцебыки подходят.

всё зодиак не опишет, а то что есть может оказаться просто холодным чтением которое просто совпадает, никто ж не пишет что такойто знак тупой, а другой очень умный,в основном или чтото не внятное что есть в каждом или хвалебное что каждому хочется слышать.
#629200»25-09-2008 10:00Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Mystery, согласен с тобой, про девушек, это да...
Но это исправимо, что самое смешное, этими же их верованиями в гороскоп... Гуглишь например совместимость овна и девы, и на первых двух страницах находишь три варианта горскопа где будет написано что эти два знака идеально совместимы/фифти-фифти/несовместимы, и показываешь тот который нужен тебе, рассказывая что она наверное перепутала...  Laughing
И используя технику холодного чтения рассказываешь ей её психологический "портрет", портрет ее родственников, соседей и первой школьной учительницы, задумчиво глядя на ладонь и проводя по линиям пальчиком... Если красиво рассказано потом наверное можно сразу требовать сиськи.
Завтра пятница.  Cool

Added after 7 minutes:

 Azazavr, может и сходится потому что "так" написано? (имею в виду грамотно использована техника холодного чтения)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#629213»25-09-2008 10:02Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Caballero, Следуя этой логике, все население планеты можно было бы разделить на 12 характерных подгрупп....эх если бы все так просто было. И еще многие "спецы" этого вопроса, говорят что знак зодиака следует высчитывать от момента зачатия, а не рождения (определенная логика есть не так ли?), и тогда все становится еще интереснее...козерог превращается. превращается козерог....в овна....совсем одно и то же Very Happy  Very Happy . А еще у нас сейчас популярно так же гороскопится по году рождения, одначе всем известно, что китайский новый год начинается в феврале, а рожденных в конце января людей автоматически записывают в тот год который по идее то начинается в феврале.
Короче ИМХО и лично я не верю, хотя читать иногда прикольно, а не верю потому, что не люблю черезчур примитивного разделения, с таким же успехом можно говорить что то наподобие: тельцы вспыльчивые, весы колеблющиеся, все бабы -дуры, все мужики - сволочи. Бред короче.
#629293»25-09-2008 11:11Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
История из жизни:
ехал год назад на работу и послушал гороском о том, что у меня удачный день,а вторая половина дня будет вообще потрясная. Вечером этого же дня разбил машину очень сильно.

Вопрос: и как после этого верить в гороскопы?
#629301»25-09-2008 11:16Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
иногда читаю гороскопы как анекдоты - можно посмеяться, особенно, когда читаешь его в конце дня   Very Happy
и вообще, астрологам и  метеорологам многое простительно  Very Happy
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#629312»25-09-2008 11:27Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Caballero, ну завернул.....пока читал забыл о чем тема Wink
#629320»25-09-2008 11:33Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Caballero:
ЗЫ.
Если вы по знаку рыба -
мы бы, так сказать, могли бы..



Нихрена мы с тобой не могли бы! Laughing  Laughing  Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#629327»25-09-2008 11:38Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Nemius, так ты Овеееен? Ну тогда всё поняяяятно!!!  Laughing  Laughing
#629346»25-09-2008 11:54Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
В гороскопы по знакам Зодиака - верю, но частично, так как сама являюсь "ярким представителем" знака Овен, а вот мой муж не подходит ни под одну характеристику Близнецов ( даже составленную из общих обтекаемых фраз).
А по поводу астрологических прогнозов - это просто бред. Помниться мне,  как моя подруга журналистка рассказывала, как они всей редакцией придумывали, куда бы послать сегодня Тельца, и как финансы поют романсы у Козерога. Very Happy
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#629364»25-09-2008 12:06Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Fiona, и шо и ты тоже Овен?  Laughing  Laughing
#629472»25-09-2008 14:06Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
Сам я далеко не астролог, но знаю как рассчитывается космограмма - карта рождения человека.
В основе лежит метод многофакторного корреляционного анализа.
Возможно, кому-то этот метод знаком по ВУЗам из курса "Высшая математика и математическая статистика".
В качестве исходных данных используется дата и время рождения (желательно с точностью до минуты), место (широта/долгота) и положение всех планет солнечной системы в указанный момент времени относительно указанного места.
Однако, это не самое главное.
Компьютер рассчитывает космограмму за доли секунды.
Сложность заключается в правильной интерпретации космограммы человеком - астрологом.
У опытных людей, на это может уйти пару дней.
При условии, что ничем другим они заниматься не будут.

Разумеется, для журнальных вариантов гороскопа никто так напрягаться не будет, да это и не реально.
Потому, в большинстве случаев, журнальные гороскопы и составляются так, как писала выше Fiona :)
Т.е. все журнальные прогнозы и предсказания в лучшем случае берутся на каком-то сайте, в худшем придумывают всей редакцией.

Говорю всё это не для того, чтобы сомневающиеся или не верящие изменили свое мнение.
В этой жизни, не всё так просто как может показаться на первый взгляд.
И гороскопы не исключение.
#630202»26-09-2008 10:41Верите ли вы в астрологические гороскопы?
+0
GreG,  Laughing
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...

Форум : HONDA Теревені