Я забув пароль Зареєструватись

Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#624348»18-09-2008 14:26Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
Есть вариант взять участок, но через его территорию проходит сабж. Какие могут быть косяки? В архитектуре говорят, что не проблема отступаете 10м и строитесь.
Надеюсь на вашу помощь. С меня пиво/витамины.
#624409»18-09-2008 15:30Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
ДБН 360-92**
Приложение 8.1 (обязательное)
Таблица 1 - Расстояния от ближайших подземных инженерных сетей
...
смотрим до фундаментов зданий и сооружений (надеюсь эстакады или ж/д путей на участке нет :) )
далее - газопроводы горючих газов среднего давления свыше 0,005 МПа (0,05 кгс/см2) до 0,3 МПа (3 кгс/см2)

итого 4м Exclamation

а 10м это для самого высокого свыше 0,6 МПа (6 кгс/см2) до 1,2 МПа (12 кгс/см2)
...кто-то в "архитектуре" боиццо Wink дают с запасом Very Happy

ПыСы. газопровод точно среднего? может они правы? Rolling Eyes
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#624831»19-09-2008 09:20Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
Mixa, спасибо. А как проверить? типа поверил на слово ))).
#625083»19-09-2008 12:32Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
netvalerka:Mixa, спасибо. А как проверить? типа поверил на слово ))).

в компании которая являецо владельцем трубы. ну или в райсовете или его там
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#625108»19-09-2008 13:00Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
ну да... нада выяснить кто хозяин. Типа как у нас Киевэнерго, Киевгаз...
А туда запрос. Лучше официальный. Получишь официальный ответ. Это документ. Если что можно претензии предъявлять.
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#625155»19-09-2008 13:46Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
ясно. Mixa, респект.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#625335»19-09-2008 15:50Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
Mixa:ну да... нада выяснить кто хозяин. Типа как у нас Киевэнерго, Киевгаз...
А туда запрос. Лучше официальный. Получишь официальный ответ. Это документ. Если что можно претензии предъявлять.

+1.
З.Ы. Сразу видно что давно проектировнием занимаешься. на все нужны бумажки с печатами. :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#629396»25-09-2008 12:39Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
netvalerka, обращаться надо только к владельцам трубы, и только официально, так как у каждой трубы есть такое понятие, как "охранная зона" и недай Бог туда влезть без разрешения, все весяки на тебя повесят.
Я ніколи нікому нічого і ніколи нікому ніщо, хіба деколи декому дещо, то хіба що не можна чи що...)))
8(050)384-73-3шість
#629736»25-09-2008 17:02Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
max_max, ага... только пусть они "свою" охранную зону обоснуют документально... пустые слова не катят... могут и 50м написать. Вы им поверите?
Выше есть цитата из ДБН.
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#631241»27-09-2008 21:21Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
Mixa, Повторюсь еще раз. ОБРАЩАТЬСЯ НАДО К ВЛАДЕЛЬЦАМ коммуникации с официальным письмом. Владелец в свою очередь выдаст техусловия, где укажет все свои требования, опираясь на нормативную базу, и только после этого мож начинать копать. И откуда нам знать, что на этот газопровод распространяется только ДБН 360-92 и никакой больше нормативный документ (типа РД, СНиП...)
Я ніколи нікому нічого і ніколи нікому ніщо, хіба деколи декому дещо, то хіба що не можна чи що...)))
8(050)384-73-3шість
#632047»29-09-2008 11:18Труба с газом среднего давления проходит через участок. Где может быть проблема?
+0
max_max, вас ист дас РД? советские СНиПы автоматически аннулируются новыми украинскими ДБНами.
Насколько мне известно, 360-92** регламентирует подобные вопросы. Разве что это секретная труба прямо на кухню президента Laughing тогда дааа...
а главное...Вы советуете человеку размышляющему о покупке участка, получать техусловия? а, простите, на пуркуа они ему если не купит? Они денег стоят, между прочим Rolling Eyes
ПыСы. а я повторюсь для Вас...просто писал выше...Вы мои слова дублируете.... Rolling Eyes
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Форум : HONDA Право