Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прививка БЦЖ - туберкулез?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#623883»17-09-2008 21:40Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Быть или не быть. Делать или не делать ребенку!   Shock
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#623885»17-09-2008 21:42Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Tolstiy, если ребенок абсолютно здоров и хорошо себя чувствует - делать однозначно. ИМХО. Не зря прививки существуют. Тем более, туберкулез - болячка в Киеве известная и распространенная.
#623911»17-09-2008 22:40Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
почитать статистику смертности от туберкулеза... почитать, каким иммунитетом обладает ребёнок до года... сделать выводы.
только делать эту прививку нужно в хорошей клинике. чтоб не стать потом героем передачи - вчера как раз смотрела - об уголовном деле против больницы, которая сделала прививку, ставшую причиной смерти мальчика Sad
#623919»17-09-2008 22:59Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
monkey, все ближе к однозначности, что делать..  MaZayKa, вот клиник я боюсь....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#623922»17-09-2008 23:03Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Tolstiy, мы - делали. и будем продолжать делать все прививки.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#623928»17-09-2008 23:13Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Angelino, ну на все у меня нервов не хватит)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#623929»17-09-2008 23:15Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Делали, делаем и будем делать.
пля, у меня на этаже туберкулезное чудо живет, я бы и не знал если бы не прочитал бумажку лежащую на полу на этаже (в руки не брал, зрение хорошее), а так бы и не знал...
Хрен их разберешь - простудился или туберкулезный.
#623934»17-09-2008 23:20Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
MinyaMan, почему делаем и будем делать..она ж вроде один раз, а так манту (или как там ее)...она же вроде не прививка?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#623936»17-09-2008 23:32Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Tolstiy:Angelino, ну на все у меня нервов не хватит)

поменьше негативного программировния будущего - и все будет хорошо.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#623938»17-09-2008 23:39Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Tolstiy, прошу прощения, я имел ввиду все прививки :)
#623982»18-09-2008 07:23Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Тогда еще один вопрос...чье производство прививки брать...поддерживать отечественного производителя или все же капиталистов из-за бугра?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#623985»18-09-2008 07:37Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Tolstiy:Тогда еще один вопрос...чье производство прививки брать...поддерживать отечественного производителя или все же капиталистов из-за бугра?

Думаю, бугор в этом случае надежнее. Но не Индия или Китай, а Германия, например.
#624007»18-09-2008 08:54Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
В силу своей работы не так давно сталкивался с даным видом прививок(Bacillum Calmette Guerin). Обьективно могу сказать что на сегодняшний день эти прививки отсутсвуют почти во всех медучреждениях города Киева на вопрос почему? Главный санитарный врач Украины, а также города Киева (несмотря на депутатское обращения) еще ответ не дали  Confused  ( по неофициальной информации те прививки которые были вели за собой сильные побочные явления)
#624011»18-09-2008 09:02Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Tolstiy, прививки делать обязательно, но с умом. БЦЖ делать швецарскую, сейчас поищу у себя в записях название вакцины и производителя и кину в личку.
Отечественного производителя не поддерживать! Харьковскими вакцинами не колоть  Confused  Для примера - АКДС харьковского производства в шприце дает осадок. А о осложнениях вообще молчу.

еще на будущее, перед прививками в имунологическом центре можно делать провокации и следить за иммунитетом к инфекции.
Я так сыну делала провокацию на приорикс (корь, краснуха, паратит) Иммунитет оказался четко сформирован и ревакцинация в 6 лет нам не понадобилась. А в обыкновенной поликлинике влипили бы прививку не задумываясь  Confused
#624060»18-09-2008 09:48Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
MaZayKa:почитать статистику смертности от туберкулеза... почитать, каким иммунитетом обладает ребёнок до года... сделать выводы.
только делать эту прививку нужно в хорошей клинике. чтоб не стать потом героем передачи - вчера как раз смотрела - об уголовном деле против больницы, которая сделала прививку, ставшую причиной смерти мальчика Sad


Сорри, щас будет много букафф. Если кого-то неустраивает мнение отличное от официального -может не читать.

Мазайка, сорри, но вынужден огорчить. Любой грамотный педиатр или тем более эпидемиолог, которому не поставлена задача выполнения плана по "галочкам" за которые платится откат от фирм-продавцов, может тебе рассказать.
1) без соответствующей ДИАГНОСТИКИ (а существуют анализы на возможность прививки! и есть лаборатории даже в Донецке которые их делают) с помощью БЦЖ мы разносим туберкулёз и накапливаем его в поколениях среди восприимчивых к МБТ людей, которые далеко не все находятся в неблагополучных социальных условиях. Показатель инфицирования МБТ к двум годам остаётся на уровне 0,005 - 0,01%, т.е. 10:100 000. Всех этих детей возможно излечить, если диагностика проведена своевременно, а лечение - со всей тщательностью и долговременным наблюдением.
2) БЦЖ имеет сильный аллергенный фактор способный любую латентную инфекцию которая существует в окружении ребёнка - перевести в острую стадию. Иммунная система ребёнка реально формируется только после года, а окончательно - только к 2-3 годам. А мы по практически открытому организму - наносим страшный удар. В течении недели организм ребёнка буквально наводняется пусть и ослабленными бактериями БЦЖ. А ведь дети рождаются разными...ктото сдюжит, а ктото нет. А у кого-то оно затихнет, заснёт, чтобы "выйти боком".
"Всё что не убивает нас - делает нас сильнее". Вопрос в том, что делать с теми - кого она убивает.
2) все дети раннего возраста, независимо от факта вакцинации, если они восприимчивы к туберкулёзу и инфицированы в роддоме, обязательно заболеют туберкулёзом - при отсутствии своевременной диагностики и лечения. Примеров самоизлечения от туберкулёза в этом возрасте нет. Самоизлечение возможно, однако, лишь у детей старше 3-х лет. Вакцинация БЦЖ никогда не предупреждала и не может предупредить инфицирования МБТ ребенка, если он оказался в контакте с больным туберкулёзом!
3) ЛЮБАЯ  бесконтрольная вакцинация НОВОРОЖДЁННЫХ и детей до 1 года - это прямая дорога к детской заболеваемости и смертности.

а теперь о статистике. По ней - страны пост-совка (единственные имеющие практику вакцинации в новорождённом возрасте и всех подряд) являются ЛИДЕРАМИ по детской заболеваемости туберкулёзом! Вот такая статистика. Это если не трогать страшную статистику по тем детям, которые заболели после БЦЖ.

О Манту. БЦЖ - суть инфицирование туберкулёзом в лёгкой форме. Манту придуманая как средство диагностики для выявления инфицированных - в СССР превратилась в суть ФИКЦИЮ. Поскольку по смыслу - её надо проводить тем, кто не получал БЦЖ. Бредовость проведения Манту в таких условиях - а) оценивается невосприимчивость к туберкулёзу - 5 миллиметров и б) одномоментно - возможная инфицированность микобактериями (или заболевание туберкулёзом - у нас всё едино!) - 6 миллиметров. Заметим, разница в 1 миллиметр... И определяется эта разница... ученической линейкой, что само по себе абсурд! Чистая фальсификация.

В целях выполнения плана по прививкам - вам никто не говорит об официально признанных ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ. Лепят всем.

1. Недоношенность - масса тела при рождении меньше 2300 гр. При достижении массы тела 2300 гр.

2. Гнойно-септические воспаления кожных покровов (у новорождённых оно есть практически у всех. Именно поэтому мажут пальчики, животик и прочее). После выздоровления через 1 месяц.

3. Внутриутробное инфицирование, сепсис После выздоровления через 6 месяцев

4. Острые заболевания. После выздоровления через 1 месяц

5. Гемолитическая болезнь новорожденных. После выздоровления через 6 месяцев при отсутствии анемии

6. Перинатальные поражения мозга при выраженных клинических проявлениях. После выздоровления через 6 месяцев по заключению врача-невропатолога

7. Врождённые ферментопатии (в роддомах это вообще не устанавливают и установить невозможно). Противопоказано.

8. Иммунодефицитные состояния (опять таки - НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ в роддомах. Только анализы лаборатории, и те рекомендуется для реальных результатов брать не ранее чем в 6 месяцев). Противопоказано!

9. Генерализованная инфекция БЦЖ, выявленная у других детей в семье. Противопоказано.


Есть прививки которые возможно реально необходимы (и БЦЖ не в их числе), но нет прививок которые не наносят реальный вред ребёнку в возрасте до года.
В моей семье - я чуть не потерял брата когда ему бесконтрольно вкололи АКДС. Врачи уже предупредили семью о том что ребёнок умрёт. Спасли народной медициной и чудом.
Моей дочке насильно хотели вколоть ранние прививки, убедив тёщу и жену. Я потребовал направление на анализы (12 лет наза оно ещё было нужно, иначе в лабе не принимали без взятки). Скандал был на всю поликлинику и роддом. Итог анализов (это ей было уже 6 месяцев к тому времени) - ЗАПРЕТ на три прививки из четырёх насколько помню. И вот что интересно - все эти прививки (кроме БЦЖ) постепенно были сделаны после проведённых последующих анализов. Одна два года, другая в три... постепенно организм ребёнка рос и был готов их принять.
Сейчас я могу себе позволить хорошего семейного врача и консультации у доцента кафедры инфекционистов в центральной больнице. Понимаю что это могут не все. Но ПОДГОТОВИТЬ ребёнка к прививкам - несложно. Это не мой личный совет. Это советы квалифицированных врачей, которые буквально большими буквами записаны в нашей и не только нашей семье. Нельзя делать прививки новорождённому! Нельзя бесконтрольно делать прививки - предварительные анализы стоят недорого! Нельзя делать прививку если ребёнок болел любой простудой/инфекцией менее двух недель (хотя бы!) назад. Перед прививкой (любой) желательно чтобы ребёнок 3-4 дня попринимал в профилактических дозах антиаллергенный препарат, витамины и что-нибудь повышающее иммунитет (сейчас в аптеках этого добра много). И продолжил хотя бы несколько дней после получения прививки. Ещё раз -прививка это удар. Помогите вашему ребёнку перенести его. Не бейте его головой об стену.

ЗЫ. Моя дочь ходила часто гулять на улицу и во множество всяких дошкольных заведений. Общалась. До школы - не было ни одной серьёзной болезни. Я не говорю о том от чего прививки хотя и этими болезнями тоже. Я говорю всех тех "обычных" болячках, инфекциях, ОРЗ, и гриппах. Ничего. Пару раз  кратковременные сопли и красное горло. До сих пор никаких аллергий (хотя я страшный аллергик с детства и родственников хватает таких). И это в условиях экологической катастрофы Донбасса. Грудное вскармливание и личный правильный график прививок. "Я так думаю!" (с) Мимино.
#624095»18-09-2008 10:20Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Maria, +1
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#624101»18-09-2008 10:28Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Vad El' респект за столь скрупулезный подход к здоровью ребенка. Мы тоже делаем дочери далеко  не все, что есть в графике прививок.
#624109»18-09-2008 10:36Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
slavger:Vad El' респект за столь скрупулезный подход к здоровью ребенка. Мы тоже делаем дочери далеко  не все, что есть в графике прививок.

+1
Живи сьогодні ;)
#624195»18-09-2008 11:48Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Статья от 04/07/2008. МОЗ Украины.

Відсьогодні вакцину БЦЖ (BCG SSI) виробництва Данії для протитуберкульозного щеплення дітей почали розвозити регіонами України. Ситуація з невчасним постачанням зазначеної вакцини була пов’язана з запізненням тендера на її закупівлю майже на 1,5 місці та відтермінування перевірки якості. Пройшовши всі етапи досліджень в Центрі імунобіологічних препаратів, та отримавши підтвердження показників якості, фахівці видали дозвіл на застосування зазначеного препарату.

Як відомо, в Україні продовжує зберігатися стан епідемії туберкульозу. Захворюваність на всі форми туберкульозу населення України у 2007 році становила – 79,8 на 100 тис. (Для порівняння: у розвинутих європейських країнах та США – 6 – 9 осіб на 100 тис). Кількість померлих склала у 2007 році 10506. Захворюваність дорослого населення віком 18 років і старше була 94,6 на 100 тис. дорослого населення.

Близько 40% хворих на активний туберкульоз за даними бактеріологічного дослідження виділяють мікобактерії туберкульозу і є основним джерелом інфікування для дітей та підлітків.

В умовах епідемії існує високий ризик інфікування туберкульозом в будь якому місті (транспорті, магазині, навіть на вулиці з пилом, який містить мікрочастки харкотиння хворої людини).

Діти, внаслідок своїх анатомо-фізіологічних особливостей, є найбільш уразливою до туберкульозної інфекції категорією населення. За даними світових досліджень у інфікованих мікобактеріями туберкульозу ( МБТ ) дорослих щорічний ризик захворювання на туберкульоз складає 0,4%. У 5–10% дорослих, інфікованих МБТ протягом життя розвивається туберкульоз. У інфікованих МБТ дітей віком до 1 року ризик захворювання туберкульозом складає 40%, віком від 1 до 4 років - 23%.

Разом з тим, завдяки існуючій в Україні системі раннього виявлення туберкульозної інфекції та профілактики туберкульозу (насамперед імунізації вакциною БЦЖ), протягом багатьох років вдавалося стримувати зростання захворюваності на туберкульоз серед дітей. Вони були майже у 10 разів нижчі, ніж у дорослих ( 9,4 на 100 тис населення, 2007 р. ).

Враховуючи важливість протитуберкульозних щеплень, було ухвалено рішення щодо доцільності застосування вакцини БЦЖ SSI виробництва Державного Серологічного Інституту (SSI, Копенгаген, Данія). Перехід на згадану вакцину був зумовлений серед іншого й тим, що, за даними світових наукових досліджень, для ефективного щеплення вакцинний штам повинен періодично замінюватись. Слід зазначити, що виробником вакцини були проведені широкомасштабні рандомізовані контрольовані дослідження, результати яких свідчать про її ефективність та безпечність. На сьогодні препарат застосовується у 43 країнах світу, а даний штам використовується ВООЗ як референс-зразок для контролю інших вакцин проти туберкульозу.

Незважаючи на позитивні характеристики препарату, з метою ефективного застосування датської вакцини, моніторингу можливих ускладнень Міністерством охорони здоров’я вперше за роки незалежності була створена робоча група, яка опікується питаннями впровадження в країні для протитуберкульозного щеплення вакцини БЦЖ SSI. За словами медиків, вперше держава так ґрунтовно та уважно підійшла до питання переходу на іншу вакцину. До складу групи з 18 осіб увійшли педіатри, неонатологи, фтизіатри, інфекціоністи, представники санепідслужби. Переважна більшість з них – практикуючі лікарі, які щодня лікують дітей та дорослий з різними формами туберкульозу, в тому числі і невиліковно хворих.

Фахівці запевняють: вакцина БЦЖ SSI Державного серологічного інституту (Данія) зареєстрована в Україні та сертифікована Державною службою лікарських засобів; кожна нова серія вакцини, яка надходить до України, проходить лабораторний контроль у контрольній лабораторії Державного підприємства “Центр імунобіологічих препаратів” МОЗ України.

Незважаючи на антивакцинальні настрої та спекуляції тепер уже навколо вакцини європейської якості, лікарі серед основних характеристик та переваг вакцини БЦЖ SSI називають наступні:

- Висока імуногенність. 95 % дітей, яким зроблено щеплення даною вакциною, стають туберкулінопозитивними

- Висока чистота. Вакцина не містить шкідливих добавок, що забезпечує мінімізацію алергічних та токсичних реакцій.

- Вакцина сертифікована Всесвітньою організацією охорони здоров’я.

виробництво та апробація вакцини проводяться у відповідності до рекомендацій ВООЗ і відповідає вимогам Фармакопеї Європейського Союзу.

- Виробництво та контроль якості відповідають вимогам GMP

- Штам БЦЖ SSI використовується в усіх країнах Європейського Союзу.

- Зручна форма випуску – у флаконах із темного скла. Переваги в порівнянні з ампульною формою: захист від світла; флакони гарантовано стерильні; низький ризик пошкодження; легке та безпечне розчинення вакцини (шляхом перевертання флакону перед кожним наступним забором вакцини для рівномірного розподілу вакцини); корок виготовлений із нейтральної речовини, що усуває можливість алергічних реакцій

- Низький рівень побічних реакцій (за результатами випробувань у 32 країнах світу)

- Вивчена чутливість штаму БЦЖ SSI до основних протитуберкульозних препаратів, що важливо для лікування у разі виникнення ускладнень.


Об этой вакцине очень хорошо отзывается наш иммунолог и инфекционист (что странно, потому что инфекционист обычно обо всем новом отзывается плохо :))

Added after 2 minutes:

вот тут: http://www.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=10473
приказ о назначении
#624307»18-09-2008 13:47Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Vad El', неправда что лепят прививки всем, невзирая на наличие противопоказаний. у нас при рождении была желтушка, и нам не сделали прививку от гепатита. Так и сказали - вам сейчас нельзя, сделаете в 6 месяцев в поликлинике. делали только БЦЖ и то при моем письменном согласии на это.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Marshall (1)
#624406»18-09-2008 15:38Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Панове. не являюсь специалистом, оперирую данными, полученыи от матери, педиатра с бОльшим опытом. Лично у меня есть одна прививка с роддома (не помню какая). Начну с конца: практически во всех случаях прививки наносят больше вреда, че пользы. Интересующиеся могут изучить ту же статистику заболеваемости туберкулезом: подавляющая часть больных имеет прививки. В результате прививок человек:
1. не получает гарантии от заболевания.
2. рискует своим здоровьем (и жизнью) во время прививки.
3. серьезно нарушает иммунитет.
Как человек, некоторое время работавший в фармацевтическом бизнесе. подтверждаю, что прививки, прежде всего, ОГРОМНЫЕ деньги. И не дай Бог вам пользоваться прививками, закупаемыми через МОЗ.
Если уровень подготовки позволяет и есть вдохновение, советую ознакоиться с снигой Александра Котока
"Беспощадная иммунизация". Я, лично, не осилил (доверяю матери, да и вцелом книга расчитана на специалиста).
закачка:
http://ungheni.ifolder.ru/1868993882
отрывки:
http://katinkaecobaby.com/kotok/extracts.php

Каждый из нас лично принимает решение о том, какому источнику верить, делать прививки, или нет. Я - отказываюсь.
#624456»18-09-2008 16:07Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Vad El', там, где я буду рожать, у ребенка, прежде чем делать прививки, берут массу анализов и проводят осмотры все необходимые специалисты. поэтому я и говорю о том, что прививки если делать, то не в районной поликлинике, где часто не обращают внимание на важные медицинские факторы.
все мы хотим здоровья своим близким, себе и в первую очередь - детям. а кого в какую сторону склонят - за или против прививок ... да здравствует PR!

#624501»18-09-2008 16:46Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
один мой знакомый, бывший зав. отделением инфекционной больницы (с очень известной фамилией :)) как-то провел чудную параллель: сравнил прививки с ремнями безопасности.

Да, ремни спасают не всех. Да, в некоторых случаях они даже мешают -- тем, что ограничивают возможность телодвижений. Да, попадаются уникумы, которые только благодаря отсутствию ремней остались живы.

Однако при всех минусах вы же не ставите под сомнение мысль, что пристегиваться надо?

По сабжу: своему ребенку сделала все положенные по его почти двухлетнему возрасту прививки. И буду делать дальше. Предпочитаю если не пристегиваться сама, то хотя бы пристегивать своего малыша.

а вообще флуд, конечно :) в вопросе "прививаться или нет", как верно заметила предыдущий оратор, у нас все решает не здравый смысл, а пиар.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#624801»19-09-2008 08:15Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
mishinskiy:В силу своей работы не так давно сталкивался с даным видом прививок(Bacillum Calmette Guerin). Обьективно могу сказать что на сегодняшний день эти прививки отсутсвуют почти во всех медучреждениях города Киева на вопрос почему? Главный санитарный врач Украины, а также города Киева (несмотря на депутатское обращения) еще ответ не дали  Confused  ( по неофициальной информации те прививки которые были вели за собой сильные побочные явления)

потому что другой депутат лоббирует совсем другие прививки...б_ятЪ и здесь политика....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#625309»19-09-2008 15:35Прививка БЦЖ - туберкулез?!
+0
Уже 3 год подряд не делаю своему ребенку Манту. В 3 года ему "повезло", во время глобального "привития" в садике он болел. Итог - все дети после прививки свалились с теми или иными болячками за счет ослабленного иммунитета, как потом оказалось, наши медики принесли всем извинения за некачественную вакцину (многим мамам, конечно же, после их извинений полегчало). Нас забрасывали бумажками "Зайдите в поликлинику и сделайте прививку на реакцию Манту". Но из-за нехватки времени мы так туда и не добрались. Следующий год - аналогичная ситуация, всех прививают, мой сидит дома. В итоге 3-ий год подряд мой ребенок без Манту. Хорошо это или плохо, не знаю, вообще отношение к прививкам весьма неоднозначное, столько всего пишут и за и против Sad

Мои хорошие знакомые вообще откзались делать какие-либо прививки своей новорожденной дочери (и рожали, кстати, дома в ванной). Только время покажет, кто и в чем был прав. Я лично не знаю, что делать, когда придет время для очередной прививки ребенку, вот честно.. Не знаю Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Теревені