Я забув пароль Зареєструватись

про100 развод?? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#620572»12-09-2008 14:24про100 развод??
+0
Здравствуйте
подскажите плиз
    подскажите плиз  ситуация следующая
часть первая : попал в ДТП я застрахован в СК"ВЕКСЕЛЬ"(Г.О) второй участник ДТП в СК ПРО100 страхування(Г.О. и КАСКО)...суд-решение суда я невиновен...моя страховая говорит иди выбивай с ПРО100 бабки... в ПРО100 оформил бумаги...назначили експертную оценку
Експерты оценили авто в 16300грн-тотальное уничтожение авто, выщитали остатки какихто уцелевших деталей на 6080грн...и СК ПРО100 типа предлогают разницу 10220грн. я подписываю бумаги и мне говорят ждать до 3 недель для перечисления денег.

часть вторая:ПРО100 тянет время с выплатой.. секретари говорят что материалы находятся у главы правления на подписи...и эту фразу я уже слышу 3-и недели..

часть третья:получаю бумагу в которой говориться о том что "простая страховая" не выплатит мне денег так как я не предоставил решения суда второго участника дтп. При обращении в суд где проходило мое слушанье и своим страховикам проконсультироваться все разводят руками и говорят что мне такую бумагу никто не даст, как вариант ее может получить по запросу соответствующему только страховая, и вообще ситуация нонсенсная!! То есть имеем дешевый развод со стороны ПРО100 страхування??!

Как с этим бороться!??!! Кто сталкивался с подобным, подскажите что да как?(((Нафига мы тогда деньги им платим за страховку(((
#620588»12-09-2008 14:42про100 развод??
+0
идти в суд и получать решение суда. Во всяком случае я просто пришел и взял... или я что-то не понимаю? Но решение о виновности второго должно быть.
Как вариант взять запрос со страховой проСТО и самому его отнести. Или обратиться к виновнику, поговорить чтоб он сам взял решение, в противном случае будете обращаться в суд на виновника для получения компенсации и он сам уже будет бегать в страховую.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#620609»12-09-2008 15:00про100 развод??
+0
дело в том что я позже узнал ( ГАИшники ( причём через знакомых-знакомые) говорили что обоюдка) а на самом деле протокол был составлен только на меня но без особых там...судья меня оправдала...и я получил на себя решение что невиновен...а решения суда на вторую сторону нет..вот и буду наверное подавать на вторую сторону в суд..
Вопрос: насколько реально выиграть суд? сколько по деньгам адвокат обойдётся толковый?
#620616»12-09-2008 15:08про100 развод??
+0
баварец, если в протоколе были указаны только Вы без второго участника ДТП, то на кого, простите, в суд подавать собираетесь и пытаетесь что-то выбить из страховой...
или я чего-то не понимаю из Вашей истории...  Confused
I'm not a victim of clich?...
#620658»12-09-2008 15:47про100 развод??
+0
нипанятнааа...решение суда есть только одно. Что означают слова "на Вас" и "на него"?
Обычно в разговоре говорят, что протокол "на Васю", например... это гайцы на месте предположили, что Вася виноват... решение суда может быть иным
я с ПРО100 тож имел гемор...неохотно деньги отдают...тем более наличку
у них даже "независимая" экспертиза за соседним столом сидит Laughing
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#620665»12-09-2008 15:50про100 развод??
+0
подал заявку на канцелярию суда чтоб отксерили все материалы дела сам буду знать точнее...по словам гаишников: обоюдка на меня протокол по моему месту жительства...второй протокол по месту жительства второй стороны ДТП( тоесть г.Черкассы)... но разговаривал с Судьёй, так она сказала: что в моём деле копий материалов на вторую сторону отсутствуют..
#620671»12-09-2008 15:59про100 развод??
+0
опять не понимаю... протокол и всё остальное должны отправляться только в один суд. Как правило, в районный суд виновника (того, который в протоколе).
Если у суда есть вопросы к пострадавшей стороне, ей высылается повестка.
У меня была ситуация с черкасчанином. Документы отправили в Черкассы. Меня не вызывали. Прислали решение по почте.
Я тока в телефонном режиме любезно общался с девочкой из канцелярии суда. Embarassed  Держал руку на пульсе. Моя инициатива.
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#620683»12-09-2008 16:16про100 развод??
+0
...так у меня тоже ситуация с черкасчанином..( они там в Черкасах вообще ездить не умеют) Sad

так получается что если один суд, и то, ето был мой деснянский, ... документов на второго участника дтп (пояснення и тд) нету
..МЕНЯ ОПРАВДАЛИ...
дальше что делать? реально ли выбить деньги со страховой? на ремонт авто? и как?
#620694»12-09-2008 16:36про100 развод??
+0
в моем случае решение про выплату приняли даже до решения суда... у них связи в судах... позвонили - узнали
А вообще, сначала стоит написать в старовую официальное письмо. Мол, виновен ваш подопечный, решение суда есть, где же деньги? Не ответить не имеют права...
Думаю зашевелятся...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#620706»12-09-2008 16:52про100 развод??
+0
(помоему)суть в том что второй учасник ДТП тоже может быть невиновным..т.е он как и Вы не ходил даже в суд..
что делать в такой ситуации?
#620721»12-09-2008 17:23про100 развод??
+0
я так понял что были неясны какие-то моменты...
если его вызывали, а он не пришел, то суд принял решение в Вашу пользу...
А зачем сейчас это обсуждать? В чем вопрос? Решение суда ведь есть... Бумага должна быть на руках.
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#620751»12-09-2008 18:47про100 развод??
+0
помоему его и не вызывали... Sad
#620944»13-09-2008 11:13про100 развод??
+0
баварец:помоему его и не вызывали... Sad

Мені здається, що між вами йде мова про різні судочинства...
#621058»13-09-2008 20:58про100 развод??
+0
СВАРОГ, +1,прочёл три раза и ни фига не понял.
баварец, Если суд принял решение в отношении тебя,-(не виновен в совершении ДТП),- тогда твоя задача,предъявить иск второму участнику ДТП,в судебном порядке. И пусть у него голова болит - толи страховая за него заплатит,толи из собственного кармана.
Тебя со страховой Про100 ничего не связывает, они дурака включили и всё. Они тебя не знали,а тем более в настоящий момент знать не хотят.
Выбивать деньги с Про100 должно лицо -застрахованное в этой СК.
#621114»14-09-2008 01:24про100 развод??
+0
Ребята, вот объясните мне, юристы... (я не юрист)
Разве может быть ДВА решения суда? Confused
О виновниках, пострадавших и наказаниях идет речь в одном документе. У меня это называлось "Постанова". Просто всем выдают личную копию :)
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#621170»14-09-2008 11:46про100 развод??
+0
Mixa:Ребята, вот объясните мне, юристы... (я не юрист)
Разве может быть ДВА решения суда? Confused
О виновниках, пострадавших и наказаниях идет речь в одном документе. У меня это называлось "Постанова". Просто всем выдают личную копию :)

Справи, що виникаєть з адміністративних правопорушень - виносять постанаови про притягнення до адмін відповідальності або звільнення від такої... (стягується лише штраф а не збитки, які завдаються іншою стороною)
Цивільні справи або справи цивільного судочинства - при розгляді таких справ по суті виносяться рішення, за яким зобов"язуть вчинити певні дії (або відмовитися від вчинення таких), стягуються або відмовляють у стягненні певної суми яку ти пред"являв відповідачу.
#621207»14-09-2008 14:12про100 развод??
+0
Короче, ясно, что дело тёмно... :)
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#621215»14-09-2008 15:38про100 развод??
+0
Я так понимаю,что после ДТП работники ДПС Составляют схему ДТП и админы на обоих участников "за ... ,которое послужило причиной ДТП." И далее материалы направляют в суд для рассмотрения,на суде обязаны присутствовать оба участника для (доказательств своей невиновности оба предоставляют свидетелей и т.д.)
Суд принимает решение,- вина одного из участников,- либо обоюдная.
Если суд вынес решение о том,что "инициатор темы" - не виновен,то этим же решением должна быть признана вина второго участника ДТП. И помимо возмещения ущерба потерпевшей стороне,виновника привлекают ещё и к админ ответственности. Результатом которой может быть либо штраф,либо лишение вод.удостоверения.
Т.е. дожен быть официальный документ о признании второй стороны -виновной. И на основании этого документа требовать деньги с Про100.

Added after 37 minutes:

Разговаривал с бывшим гайцом - пенсионером по данному факту.
Ситуация проясняется следующая.
Если ДТП - без серьёзных последствий,то работники ГАИ имеет право самостоятельно принять решение "согласно вины".
Вполне вероятно гайцами признана обоюдка,а в суды по месту жительства каждого участника направлены админы "за ..."
#621286»14-09-2008 20:12про100 развод??
+0
как-то непонятно все излагаете...

Форум : HONDA Право