Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Красный Хутор: Есть шмотки для детей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#626558»22-09-2008 11:16Красный Хутор: Есть шмотки для детей
+0
Вот мы и доооома!))) Поездка прошла отлично, я считаю!

Итак, Хонда-Мафия колонной в три экипажа в половине девятого в субботу двинула на Красный Хутор. Наташиными стараниями мы отвезли обувь (ботинки весна-осень и кроссовки), рюкзаки, шапки, юбки и сладости на сумму более чем 50 тыс. грн.!

В интернате нам выдали зама Юрий Васильевича и учительскую. Мы распаковали коробки уи устроили праздничную раздачу слонов - как и в предыдущий раз, дитё при нас примеряло обувь, брало, что ему еще было надо, а завхоз делала об этом запись в бумажке.

Надо было видеть, как С.и.Н. и Ира обували детей)) Как справедливо отметила Наташа, если что-то не подходит, они чудом находят такую же пару того же размера, которая хорошо сидит на ноге =) Без обуви остался только один малыш с 30м размером, всех остальных присутстующих в интернате обули. Всего по "штатному расписанию" в КХ счас 103 ребенка, мы привезли 120 пар обуви, а раздали около 70. Ю.В. объяснил это тем,что многие на оздоровлении и в больницах. Ну и "приходящих" тоже не было...

Примерка растянулась примерно до 15-00, потом еще с час мы (Наташа главным оборазом) готовила развлекательную программу. Я и Ира возглавили детские команды и играли в пиратов. Не знаю, как в зале, а моя пятерка в первые три минуты робела, а потом их было не остановить - все рвались вперед, болели друг за друга, совещались, как лучше выполнить то или иное конкурсное задание, словом - нормальные, адекватные, веселые дети, которым мало внимания!

Конечно, "под занавес" мы пели хором и раздавали конфеты, а потом еще около часа общались с детворой на улице, главным образом - о хондо-машинах. =) Никада раньше их вокруг нас не было так много)

Из новостей в интернате:
у директора новый деревянный заборчик и крыша из зеленой черепицы;
У детей нормальная детская площадка, построенная благодаря Наташе и фонду Кличко;
В учительской новая мебель и телевизор, в классах всё по-прежнему, а до спальных комнат я в этот раз не добралась;
Новая отделка в столовой - деревянные панели, и новый вход;
На заднем дворе какая-то стройка, но я уже забыла, что они там строят.

Крмое нас, в субботу в КХ были три американца - Роджер, Гарри и не помню, как зовут третьего. Они приехали посмотреть и типа помочь, очень живенько общались с детьми, расспращивали и рассказывали (через переводчика). Сообщили, что видели интернаты и похуже. С нашей стороны Хавк сразил их своим английским  Laughing

Огромное спасибо HAWK, S.i.N, конечно, Наташе, а также Ире и Ире!

Вроде ничо не забыла. Надеюсь, другие участники заезда отпишутся о впечатлениях!

Все фотки у Хавка!

Оттуда мы выехали в шесть, в Киев прибыли около одиннадцати, всё прошло без ЧП. Сорри, что не отписалась вчера - отсыпАлась и  было не до инету.

Added after 30 minutes:

PS. Хотеола поставить СиНу зачот в карму, а кнопки пропали =/ Вадим, как только они вернутся, исправлюсь, чесслово)
+380 666 329 888
#626687»22-09-2008 11:55Красный Хутор: Есть шмотки для детей
+0
Я думаю, что все прошло удачно. И надеюсь, что все прошло удачно. Ведь не всегда все эмоции и истинная реакция на поверхности. Но улыбки детей точно были неподдельными.

Не все фотки у Хавка. После того как у Хавка сел аккумулятор, много фоток я наснимал на цифровик Иры, которая была с Наташей. А когда уже и эта батарея потухла, я взял цифровик моей Иры и на него еще наклацал и видео наснимал. Свои фотки закину на диск и постараюсь подвезти на хондовку побыстрее.

П.С. Очень приятно было, поближе познакомится с Оськой, Хавком, Наташей и Ирой – действительно добрые и открытые люди, каких очень мало.  Спасибо за то, что дали возможность поучаствовать в данном мероприятии.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#626766»22-09-2008 12:43Красный Хутор: Есть шмотки для детей
+0
S.i.N., всегда пожалуйста, приежжай на хондовку обязательно, а пару фоток выложи здесь, плз, а то Хавка что-то нет)
+380 666 329 888
#626834»22-09-2008 13:42Красный Хутор: Есть шмотки для детей
+0
Йа есть.Гы
Фотки скину на сдр и отдам на Х. Мазику-пусть зальёт по уму.
Теперь кое какие камметы.
1.И основное:Благодаря Наташе и ее сестре(смоллНаташа-она же Ира)удалось сделать то,что и хотелось-сквозь толстую кожу юных волчат проступили черты обычных детей.Что то растопилось в их душах.Может эти маленькие люди впервые увидели во взрослых не двоедушных и циничных негодяев,а людей которым небезразлична чужая боль.
2. Кроме наташ респектищще Оське и Вадику.В свете тотального по...изма приятно видеть,что вы еще тянете эту темку.Это позитифф.
3.Сравнить ощущения,которые получаешь при виде этих детей,которые не слюнявят тебя благодарностями,а просто бормочат Спасибо реально не с чем.Потому,что ВСЁ написано в их глазах.Приедьте хоть раз и посмотрите в них.
4.Янки (при всей мощности расейской пропагандисткой путинократии) достойно помогают нашим детям.Они покупают дома в ЧН области,в которых поселяют людей,что организовуют детдома семейного типа.Семь детей уже таким образом обрели более тёплые и почти семейные отношения в жизни.Никто не заставлял Боба,Роджера,Гарри бросать тёплое Орландо во Флориде и ехать в Европейский филиал Гондураса,а они делают это.И без малейшего пиара.Дети это чувствуют и тянутся к ним.думаю на фотках это будет видно.
5.наш друг Питер отвалил в Штаты.Но вроде как обещал вернуться.
6.В корпусах ужасно холодно,дети болеют...
7.И это меганегатиффф.каждый раз всё меньше желающих поехать.... Crying or Very sad
VIA EST VITA
#627303»23-09-2008 00:28Красный Хутор: Есть шмотки для детей
+0
Умнички! В этот раз хорошо подготовились судя по купленному + развлекательная программа. Рэспэкт!
п.с. Желающие будут. Лучше ездить по 2-3 машини но стабильно имхо
#627508»23-09-2008 11:46Красный Хутор: Есть шмотки для детей
+0
Вот несколько фоток. Комментарии излишни

Added after 7 minutes:

эта не влезла
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#627627»23-09-2008 13:31Красный Хутор: Есть шмотки для детей
+0
MaXoN, я, например, не против, была бы машина, ездали бы чаще сама. Но в процессе сбора колонны заявляется десяток, едет один... Я не знаю, как с этим бороться.

S.i.N., а с актового зала нету картинок?

2all: На фото Наташа с детьми на лощадке, построенной фондом Кличко.
+380 666 329 888
#628092»24-09-2008 08:30Красный Хутор: Есть шмотки для детей
+0
Оська, есть, их на диске притарабаню
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч

Форум : HONDA Теревені