Я забув пароль Зареєструватись

Возврат платежа? или проблема банка? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#619641»11-09-2008 12:00Возврат платежа? или проблема банка?
+0
возникла сдледующая проблемка, мы перечислили платеж и ошиблись в номере счета-фактуры, клиент требует изменение назначения платежа через банк, а банк ссылается на пункт инструкции о безналичных расечтах который гласит следующее - 1.19. Банк не несе відповідальності за достовірність змісту платіжного доручення, оформленого клієнтом, а також за повноту і своєчасність сплати клієнтом податків, зборів/страхових внесків (обов'язкових платежів).

(абзац перший пункту 1.19 із змінами, внесеними згідно з постановою
Правління Національного банку України від 15.04.2005 р. N 132)

Відповідальність за відповідність інформації, зазначеної в платіжному дорученні, суті операції, за якою здійснюється переказ, несе платник, який у разі її невідповідності має відшкодовувати банку завдану внаслідок цього шкоду.

Усі спори, які можуть виникнути з цих питань між учасниками розрахунків, вирішуються ними відповідно до законодавства України.

Спірні питання між банками та їх клієнтами розглядаються ними відповідно до законодавства України.

Платники й отримувачі коштів здійснюють контроль
#619649»11-09-2008 12:06Возврат платежа? или проблема банка?
+0
b13on, этот вопрос можно легко и просто решить в личном контакте в отделении банка, в котором ты делал платеж
наишешь заявление по форме банка, они дадут тебе подтверждающую бамажку и все
ты просто не наезжай сразу, а поговори спокойно
либо с бухгалтером, либо с нач.отделения
и будет тебе щастье
Ой, всё
#619652»11-09-2008 12:07Возврат платежа? или проблема банка?
+0
Сумма крупная? Напишите им письмо, мол просим вернуть ошибочно перечисленные средства и т.д., а сами запулите по новой на так как надо.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#619657»11-09-2008 12:34Возврат платежа? или проблема банка?
+0
сумма не крупная... но достаточная. комиссия будет солидная.

Added after 2 minutes:

этот вопрос можно полюбовно решить с банком, в этом даже проблем нет, я не об этом, мне как раз нужно законодательное подтверждение о том, что этот вопрос можно решить не затрагивая банк

Added after 20 minutes:

это на возврат, раз незаконно владеешь будь любезен отдать, меня интересует ситуация, когда договорились не тягать туда -сюда, а изменить назначение платежа
#619780»11-09-2008 14:23Возврат платежа? или проблема банка?
+0
так вам и придется делать не затрагивая банк, письмо пишете поставщику о возврате бабла, и шлете по новой ну как писал мафиози Kollega, а банк типа косвенно поимеет коммисию))))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#619811»11-09-2008 14:54Возврат платежа? или проблема банка?
+0
netvalerka, блин, как будто читать не умеешь
мне как раз нужно законодательное подтверждение о том, что этот вопрос можно решить не затрагивая банк

Почетный Волонтер (1)
#619835»11-09-2008 15:04Возврат платежа? или проблема банка?
+0
b13on, думаю людям проще будет отвечать, если ты в понятных выражениях объяснишь, что ты вкладываешь в понятие "не затрагивая банк".
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#619847»11-09-2008 15:11Возврат платежа? или проблема банка?
+0
b13on, обменяйтесь письмами. Плательщик пишет "прошу считать платеж такой-то по такому-то счету фактуре (неправильному) платежом по такому-то счету фактуре (правильному). Ошибка произошла по вине сотрудника, формировавшего платежное поручение для банка".
Та сторона письмом отвечает о согласии принять ошибочный платеж как надлежащий.
Для солидности можешь состряпать выговор для бухгалтера или приказ с указанием ее ошибки и не привлекать ее к дисциплинарной ответственности.

P.S. налоговая накладная была?
#619968»11-09-2008 16:29Возврат платежа? или проблема банка?
+0
Yeti, а чем поможет?
#619981»11-09-2008 16:38Возврат платежа? или проблема банка?
+0
чего то анекдот вспомнился, встречаются двое глугих, а ну ладно ухожу ухожу.
а по делу операционный день уже заканчивается если бабки туда сюда то уже как бы нужно определиться, или вариант  Yeti
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#619991»11-09-2008 16:42Возврат платежа? или проблема банка?
+0
b13on, тыблин читать умеешь? не надо никаких возвратов!
иди в банк, пиши заяву и еще одну заяву получателю
типа прошу зачислить платеж с таким-то назначеним как платеж с таким-то (правильным) назначением
Ой, всё
#619996»11-09-2008 16:45Возврат платежа? или проблема банка?
+0
Satirka, может постащик не соглашается на письма, хочет чтобы по выписке тоже все было ок Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#620016»11-09-2008 16:53Возврат платежа? или проблема банка?
+0
netvalerka, предлагаю погадать на кофейной гуще

если конечно автор не будет столь любезен по человечески обрисовать всю ситуацию
Ой, всё
#620040»11-09-2008 17:11Возврат платежа? или проблема банка?
+0
все решили, письмо помогло :)
спасибо всем откликнувшимся, тему можно закрывать.

Форум : HONDA Право