Я забув пароль Зареєструватись

Страховая "Галактика" не выплачивает деньги RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#618963»10-09-2008 14:22Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Добрый день! Попал в ДТП два с половиной месяца назад. Все документы в страховую подал в очень скором порядке. Месяц назад передали мои документы на проплату в бухгалтерию. До сих пор не перевели деньги и каждый раз придумывают новые отмазки. Типа: руководство даст зелёный свет проплатим, или на этой неделе мы понесли большие затраты по угнанным авто.

Как можно (выбить) деньги из страховой?

P.S.: ДМИ оценило ремонт в 47000 грн., а страховая без предупреждения подала в на проплату только 43000 грн. Имеют ли они право так занижать?  Evil or Very Mad
Тише едешь - дольше проживёшь

#618983»10-09-2008 14:32Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
^Svatoy^, по своему опыту - все страховые тянут с выплатой, но выплачивают (до полугода может доходить срок)... так что звони/ходи к ним, что б не забыли

Вообще тема не для "Право" а скорее ее место в "Базарах"
#619006»10-09-2008 14:40Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Я думал это надо решать с помощью суда? По этому и написал сюда. У меня очередь подходит на ремонт становиться, так что мне за свои деньги его делать? Насколько я знаю, по закону они мне должны выплатить в течении 10 рабочих дней. Может это звучит слишком наивно, но всё же....
Тише едешь - дольше проживёшь
#619010»10-09-2008 14:41Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
^Svatoy^, обращаться в МТСБ. По роду своей работы не один раз отвечал Галактике...люди придумывают разные причины чтоб не платить....вплоть до обращения в органы для аннулирования регистраций авто....плохая компания
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#619337»10-09-2008 22:06Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Tolstiy, то что компания плохая, я уже понял Sad когда стаховку оформлял я же этого не знал Confused а теперь как быть незнаю. Сейчас зделаю всё возможное что бы предупредить людей не иметь дело с этой компанией Evil or Very Mad
А что такое анулирование регистрации авто?
Тише едешь - дольше проживёшь
#619350»10-09-2008 22:39Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Воблин... Когда я полтора года назад хотел застраховать свой аккорд, ко мне в офис приехала лично(!) директриса этой компании - относительно молодая и довольно эффектная женщина, вместе с еще какой-то барышней. Вдвоем они долго мне... ээээ... расписывали достоинства своей компании. Помнится, меня смутило то, что согласно их договору, они вообще ничего не платят в случае грубых нарушений ПДД. Именно поэтому я отказался от их предложения, и, судя по всему, правильно сделал...

#619384»10-09-2008 23:42Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
sandro3, так вроде бы большенство (или все) за грубые нарушения (проезд на красный, выезд на встречку через 2 сплошные) не выплачивают? или не так?
#619393»11-09-2008 00:00Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
T1m:sandro3, так вроде бы большенство (или все) за грубые нарушения (проезд на красный, выезд на встречку через 2 сплошные) не выплачивают? или не так?


Зависит от страховой компании и от того, что прописано в договоре, есть страховки, которые включают в себя без ограничений на красный свет, пересечение двойной сплошной и т.п. Нужно читать договор.


^Svatoy^, Нужно ждать, выплатят в любом случае. Попробуй  почаще звонить начальнику урегулирования убытков или к тому, кто у них отвечает за выплаты. Я работала в страховой и наша страховая тож всегда задерживала с платежами. Но те люди, которые активно добивали звонками начальника (обычно очень сильно ругались) все же получали свои деньги раньше.
#619473»11-09-2008 09:37Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
T1m,
Есть, которые выплачивают полностью, и есть, которые берут повышенную франшизу в этом случае.
#620118»11-09-2008 19:18Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Аля, Я звоню главному бухгалтеру чуть ли не каждый день уже две недели подряд. И помимо этого уже предупредил что обращюсь в МТСБ, а потом в суд. Пока кормят обещаниями Crying or Very sad Больше всего я не понимаю, почему я должен выпрашивать свои деньги? Ты работала в страховой, обьясни почему они всегда затягивают?
Тише едешь - дольше проживёшь
#620222»12-09-2008 08:19Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
^Svatoy^, аннулирование регистрации...к примеру, если авто завезен нелегально, то аннулируют регистрацию. а нет регистрации, нет и выплат. Но это уже не в Вашем случае.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#620324»12-09-2008 10:41Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
^Svatoy^, если тебе надлежит выплата по каско, обращение в МТСБУ тебе не поможет. Оно занимается гражданской ответственостью.
Пригрози жалобой в Державну комісію з регулювання ринків фінансових послуг http://www.dfp.gov.ua/. Она контролирует всю страховою деятельность.
#620490»12-09-2008 13:01Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
^Svatoy^, одна из причин - у страховой нет денег на выплату. В таких небольших страховых как Галактика, не хватает обортки. Компания новая и не так много желающих страховать машинку у них, тобеж очень мало машин страхуют ежедневно...а если в день они страхуют не больше двадцати машин (и еще не факт что это каско, возможно обычное ГО) то и подавно не хватает на выплату....а обязательно в этот день есть одно ДТП. Плюс страховая загоняет деньги на счет в банк, для получения процентов и не может вытянуть эти деньги раньше, чем получат свой процент по счету.
И еще есть ряд причин)

И еще сбрось мне номер твоего договора в личку,гос.номер машины, марка машины и твои данные: фамилия, имя, отчество,  я попробую узнать в чем истинная причина не выплаты. И если решаемо помогу.
#621336»14-09-2008 22:34Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Вчера разговаривал по данному вопросу с бывшим сотрудником страховой!
Причина не выплат - отсутствие средств!
Даже хотели банкротится...
Может получится помочь, если интересно - пиши в личку, там все подробнее расскажу!
#740273»09-02-2009 11:37Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Здравствуйте. Возникла такая же ситуация с этой компанией. Может ли кто то помочь?
#740852»09-02-2009 23:03Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
^Svatoy^,  и остальные, я выкладывал и в четверг давал списки компаний которые не платят, там и галактика и княжа (оле помогаю...) короче соберите все документы и пусть точно скажут сумму выплаты,  а потом проверьте по договору сколько у вас дней с моменте сдачи всех документов. если сроки вышли, не в моторку - а в суд обращаться нуно. там пеня идет и если это до 10к, то не оч интересно, а вот 100к уже веселее!
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#742496»11-02-2009 16:23Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
^Svatoy^, ремонтируете авто, доплачиваете свои деньги. После ремонта берёте акт выполненных работ. Идёте в суд и просите возместить 1. разницу 2. моральные издержки 10-15 тыс грн 3. пеню.
Суд всегда ближе к потребителю и поэтому в 95% по всем пунктам решает в вашу пользу. (проверенно)

#1096539»01-09-2010 16:48Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Прошло полтора года с момента ДТП. ГО. Денег нет до сих пор. Прошел суд. Решение суда передано в исполнительную службу. Со слов исполнителя: денег на счетах у Галлактики нет и имущества никакого тоже нет!(( каковы дальнейшие действия? МТСБУ? Взыскание через суд из владельца авто?
Заранее спасибо отписавшимся!
#1096959»02-09-2010 12:04Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
sss, судился с Галактикой и виновником? В решении суда указано о солидарном взыскании с них или только со  страховой?
Слова исполнителя подтверждены его "вимогою" для Галактики? Постановлением о наложении ареста на средства или имущество Галактики?

Что касается МТСБУ, то оно заплатит вместо Галактики только "у разі недостатності коштів та майна страховика - учасника МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для виконання його зобов'язань за договором обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності"

Если действительно госисполнитель молодец и у СК ничего нет, как вариант можно накатать заяву в прокуратуру о возбуждении уголовного дела за приховування стійкої фінансової неспроможності...

#1097155»02-09-2010 14:41Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Yeti, по виновнику вообще ситуация не понятна, т.к. машина-виновник дтп - "Пан такси". Водитель левый, на каком основании управлял данных нет. Третьим лицом по факту выступает владелец авто.
Дело в исполнительную еще не поступило, т.к. заявление писалось в святошинскую исполнительную службу, а последнее место регистрации "галлактики" - Шевченковский р-н., тоесть, заявление перенаправили из святошинского в шевченковский р-н.
#1097282»02-09-2010 16:11Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
sss, галактика жила на котельникова, регулярно видел авто директора на житомирке. съехали от туда, да и вроде как банкроты

#1097293»02-09-2010 16:15Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
BlackAlex, Саш, на котельникова, как я понял это их второе место регистрации... Первое было в Соломенском р-не, потом Святошинский(на Котельникова) ну а последнее вроде как в Шевченковском... Но как я понимаю в доказательство тому, что они банкроты нужны бумаги о не платежеспособносности СК.
#1097301»02-09-2010 16:17Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
sss, пожалуйста, ответь на мои вопросы ) Тогда будем строить понятную схему действий.
Закон говорит о банкростве как о состоявшемся факте в решении суда.
#1097314»02-09-2010 16:29Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
sss, http://www.strahnadzor.ua/company/review/bycompany/94/ им вроде как анулировали лицензию. на щербакова 4, временное управление http://www.prostobank.ua/spravochniki/strahovye_kompanii/(name)/galaktika

#1097319»02-09-2010 16:33Страховая "Галактика" не выплачивает деньги
+0
Yeti, я в юридических делах не очень... заранее извиниясь за нечеткие ответы. Embarassed  Суд был. В решении суда было указано взыскать н-ную сумму с СК. Так же присутствует третье лицо - владелец авто. Дальше это решение было передано вместе с заявлением в исполнительную службу святошинского р-на. Через 3-4 недели по приезду в Святошинскую исполнительную службу мне сказали что они галлактикой не занимаются и все дела по галлактике передают в ИС Шевченковского р-на. По приходу в ИС Шевченковского р-на был разговор с исполнителем который замещает исполнителя занимающегося непосредственно СК "галлактика". Из его слов: Ваше заявление к нам еще не поступало... в общей базе его тоже нету.... на вопрос как вообще обстоят дела с галлактикой он сказал: плохо...(( Денег на счетах нет, имущества нет...(( Пойду еще с понедельника в ИС Шевченковского р-на.

Форум : HONDA Право