Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

во блин. стоимость въезда в киев - 5 гривен! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#618599»10-09-2008 10:30во блин. стоимость въезда в киев - 5 гривен!
+0
Власти Киева намерены брать 5 гривен за въезд в столицу (Вчера, 23:40)

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассматривался соответствующий проект решения, ограничивающий въезд легковых автомобилей в столицу.

Как передает Главред, в проекте под названием О некоторых мероприятиях относительно организации дорожного движения в Киеве предлагается ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, на основных въездах в город.

В частности, речь идет о днепропетровском, бориспольском, черниговском, вышгородском , гостомельском, овручском, житомирском, и одесском направлениях. Также планируется ввести платный въезд - тариф для легковых авто на въезд в город будет составлять 5 гривен.

Как отметила начальник управления экономики и инвестиций Марина Лукашина, за счет ограничения движения авто и установления платного въезда городской бюджет будет зарабатывать ежегодно до 1 млрд 277 млн 500 тыс. грн.

На сегодняшний день ежедневно Киев пересекают примерно 245 тысяч транспортных средств. Из них - 20 тысяч транзитные грузовики и 98 тысяч - проезжие легковые авто.

Бюджетная комиссия одобрила данный проект решения. Его должны рассмотреть депутаты профильной транспортной комиссии Киевсовета, после чего он будет вынесен на рассмотрение сессии горсовета.

Как сообщалось, с 1 июня киевские власти запретили въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 07:00 до 20:00.

11 июня мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение о строительстве стационарных пропускных пунктов платного въезда грузового транспорта в Киев.

http://news.bigmir.net/capital/48528/
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#619225»10-09-2008 17:37во блин. стоимость въезда в киев - 5 гривен!
+0
chief39,
В Киеве можно оплатить парковку при помощи SMS
Со вчерашнего дня, с 9 сентября, в Киеве можно оплатить парковку при помощи SMS. Для того, чтобы воспользоваться новой услугой автолюбитель должен бесплатно получить специальную платежную карту с функцией "парковка" в государственном банке Крещатик.

Тут же можно и пополнять счет автокарточки на сумму от 10 до 100 гривен. После таких манипуляций водитель может оставлять машину на любой из столичных парковок, предварительно отослав SMS стоимостью 35 копеек на специальный короткий номер 516. В сообщении нужно указать только номер стоянки и номер автомобиля. Забирая авто, придется снова отправить SMS-сообщение. Таким образом, стоянка будет оплачиваться поминутно. В зависимости от района парковки 60 секунд обойдeтся автовладельцу от 5 до 11 копеек. Если же время простоя автомобиля не превысит семи минут, то парковка, не считая стоимости отправленных sms, окажется бесплатной.

По словам зампредседателя правления банка Крещатик Ирины Скирчук, главное достоинство такой системы в том, что безналичный расчет исключает какое-либо мошенничество. Деньги, вырученные за парковку, точно пойдут в городской бюджет. Cейчас стоимость парковки составляет от 3 до 7 гривен в час. Напомним, с 1 сентября коммунальное предприятие Киевтранспарксервис обещало ввести в оборот талоны на парковку нового образца на 1 час и на 1 день. Новые правила парковки в Киеве начали действовать с 1 февраля 2008 года.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Теревені