Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выгребаю после ДТП RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#618218»09-09-2008 17:49Выгребаю после ДТП
+0
Ех, приключилась со мной неприятная история. Разворачивался через... сплошную и словил в задниее колесо и крыло беху. Немец - облетела краска с бампера, у меня же нахрен вывернуло и вогнуло колесо, фара, багажник... дрожа жду завтрашнего остмотра на Днепромоторсе. Как вообще обстоят дела у них с ремонтом, а то там железа мне погнула, закачаешся. Самое смешное что бампер как новый остался, собака. Ну и слава богу без пострадавших
#618244»09-09-2008 18:16Выгребаю после ДТП
+0
Страховки нету? Машина страхована?

В общих чертах: ДМИ - дорого. И очередь.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#618259»09-09-2008 18:58Выгребаю после ДТП
+0
слава богу - есть и каско и гражданка. Обидно что виноват, но не пяный был, так что буду с СК разбиратся. Ну а альтернатива какая кроме диллера. У меня ж гарантия. они ж в сучае чего потом морозится начнут Sad
#618274»09-09-2008 19:25Выгребаю после ДТП
+0
Так чего париться?
Тебя должна волновать только франшиза, скорость работы страховой(в договоре указано что ты делаешься на родном СТО?).
И заодно - суд и последствия или отсутствие оных. На это обрати большее внимание.
Тема, в принципе, не для технички. :)

На кузовщину в пару месяцев на ДМИ очередь. Така фигня.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#618279»09-09-2008 19:41Выгребаю после ДТП
+0
chief39, не всё так просто
учитывая стоимость работ на фирменных СТО и з/частей, можно даже при незначительных повреждениях попасть под тотал
правда, немаловажное значение имеют условия тотала по КАСКО
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#618290»09-09-2008 20:15Выгребаю после ДТП
+0
Не думаю, что там будет тотал(я так понял эт выплата по максимуму?) На стоянке на брюхе проползал - вроде балки и пружины без деформации да и линии коруса без видимых дефектов, конкретно пострадали крепежи колеса, амартизатор ну и железо багажника(внутри вообще жуть) крыло. Кстати ВЕСКО вообще как выплачивает, кто-то с этой ск имел дело? По поводу неуместности темы, сори, если не трудно, адмыны перекинте ее куда надо)
#618297»09-09-2008 20:37Re: Выгребаю после ДТП
+0
Ramasantra:Разворачивался через... сплошную...

Надеюсь права у тебя заберут. Evil or Very Mad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#618356»09-09-2008 21:43Выгребаю после ДТП
+0
если решишь обслуживаться на ДМИ, то готовся к такому понятию, как "очередь" на вторую половину декабря  Evil or Very Mad

ЗЫ Подробности аварии я бы на твоем месте, при написании поста, опустил бы. Поддержки такому развороту на форуме не найдешь  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#618382»09-09-2008 22:18Выгребаю после ДТП
+0
Тотал - это когда машину легче купить новую, чем ремонтировать.

Ramasantra:На стоянке на брюхе проползал - вроде балки и пружины без деформации да и линии коруса без видимых дефектов, конкретно пострадали крепежи колеса, амартизатор ну и железо багажника(внутри вообще жуть) крыло.

Эмммм... это второй казус и всё это ещё не пофиксили?
Или пофиксили а поверх встреча с бмв?
#618476»10-09-2008 08:58Выгребаю после ДТП
+0
помоему не стоит даже начинать такие темы как разворот через сплошную. Я тоже надеюсь что у тебя заберут права.
По Веско - иногда платят, иногда нет (по слухам).
ДМИ - очередь до декабря ( как писали выше). Ремонтироваться на "левом" СТО - твое право - сразу слетаешь с гарантии.
#618536»10-09-2008 09:44Выгребаю после ДТП
+0
b13on, а если приехать на ДМИ с аварийной машинко которая на гарантии они ходовую, в этом случае, не снимают с гарантии?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#618545»10-09-2008 09:48Выгребаю после ДТП
+0
По Веско было 3 случая - выплаты без проблем.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#618886»10-09-2008 13:34Выгребаю после ДТП
+0
b13on:Я тоже надеюсь что у тебя заберут права.

Exclamation Спасибо!!! Хотя, тут тяжело не согласится, ведь точно также мог и я ехать по встечной, так что тут не поспоришь... А вообще может кто подскажет по альтернативным СТО где могут толково выровнять железо? Сами элементы ходовой придется на ДМИ делать, здесь без вариантов.
#618953»10-09-2008 14:17Выгребаю после ДТП
+0
Воть about40962.html
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#619192»10-09-2008 17:08Re: Выгребаю после ДТП
+0
Ramasantra:Ех, приключилась со мной неприятная история. Разворачивался через... сплошную и словил в задниее колесо и крыло беху. Немец - облетела краска с бампера, у меня же нахрен вывернуло и вогнуло колесо, фара, багажник... дрожа жду завтрашнего остмотра на Днепромоторсе. Как вообще обстоят дела у них с ремонтом, а то там железа мне погнула, закачаешся. Самое смешное что бампер как новый остался, собака. Ну и слава богу без пострадавших

это случайно не на повороте возле кловского спуска случилось?
серебристая сивка?
Жалко машинку, но проезжая мимо вроде никаких повреждений кроме чуток разбитого габарита не увидел, может это не та авария, но очень похожа.

Если получится что выходишь по деньгам за максималку предусмотренную страховкой, можно пойти по такому пути - сам покупаешь все что можно найти у других поставщиков (если нуно могу скинуть тел. человека который может помочь, в личку если шо), а устанавливать едешь на ДМИ или там на Лев. Выйдет дешевле.
Еще раз удачи!
#619294»10-09-2008 20:49Выгребаю после ДТП
+0
2SIR
Sad Таки да, это были мы, но там к сожалению не только фара(((((
Короче сегодня с ДМИ - весь ремонт 11000 - колесная база, 44000 Shock крыло....... я просто в шоке.... ну и плюс к тому же нет запчастей. Короче говоря, огромная прозьба есть к людям, занимающимся/имеющим знакомых/ запчастями: очень нужна такая вот хреновина - ричаг верхний задний правый (51390-SNA-A00). Это такая железная балка к которой идет крепление тормозного диска и на раму. И еще, мастера сказали что так как колесо было ударено - нужно менять подшипник ступицы, но то, есть ли какаято деформация данного девайса - никто не интересовался. Прошу прокоментировать, может кто-то сталкивался? Страховая - отдельная история. Там будет я чуствую вообще полное веселье. Радует - попался нормальный аварийный комиссар - постояли, поговорили, дал контакты толковых мастеров. буду звонить...
#619296»10-09-2008 20:51Выгребаю после ДТП
+0
Ramasantra,

ищи на форуме Vice и AndyH, по запчастям к ним.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#619470»11-09-2008 09:36Выгребаю после ДТП
+0
За разворот через сплошную страховая может и отказать в выплате, это ж грубое нарушение. За такое обычно отказ или уменьшение страховой выплаты на 50%
#619486»11-09-2008 09:53Выгребаю после ДТП
+0
ollsoft, во первых - это не "обычно", нормальные страховые такие условия в договора не включают
во вторых, при чем тут "обычно"?
у человека договор на руках, там всё написано
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#619820»11-09-2008 14:58Выгребаю после ДТП
+0
Я представляю какой будет тариф, если эти условия не включить в договор. Еще ни разу не видел даже такого договорах. Подскажите, если знаете "нормальную" страховую, где такие условия при нормальной тарифной ставке и которая выплачивает хорошо.
#619868»11-09-2008 15:24Выгребаю после ДТП
+0
ollsoft, "Украинская Страховая Группа" (УСГ)
единственный минус - условия тотала 60%
#620194»11-09-2008 23:56Выгребаю после ДТП
+0
Полагаю, бумер допустимую скорость превысил, иначе должен был успеть затормозить. А сплошная - не панацея: при развороте и без неё легко можно в хвостовое словить. К тому же не всегда она есть там, где надо, и не всегда нужна там, где есть. Смотреть надо в оба, а иногда и "третий глаз" подключать. Хотя пересекать сплошную - ну её в баню: у ВЕСКО в договоре - ollsoft абсолютно прав - сказано, что при ДТП, произошедщем в результате грубого нарушения ПДД (пересечение сплошной, проезд на "красный"), страховка не выплачивается. Да и Правила дорожного движения уважать надо. Хотя... кто никогда не пересекал сплошную, поднимите руки... Confused
У Сивика подвеска не жёсткая, а адекватная.
#620196»12-09-2008 00:02Выгребаю после ДТП
+0
Confused вроде план ремонтных работ наметился - одно скажу - ДМИ - уроды. Платить дороже за машину и потом получать такой "сервис".... Блин, первая машина просто, знал бы что будет такая фигня брал бы у серых дилеров и не парился. Но, главно что все живы здоровы, а денюжку даст бог заработаю
#620203»12-09-2008 00:27Выгребаю после ДТП
+0
Ramasantra:брал бы у серых дилеров и не парился

Неплохой вариант - у региональных дилеров. И очереди поменьше, мягко говоря - и при покупке, и при сервисном обслуживании. Напишешь, как со страховкой?..

Added after 6 minutes:

Ramasantra:44000 Shock крыло.......

Ой!!! Shock Как "44000"???!!! Не очепятка?
У Сивика подвеска не жёсткая, а адекватная.
#620220»12-09-2008 08:12Выгребаю после ДТП
+0
Very Happy да нет 55 тисяч гривен (при цене машины в 140000) замена узлов колеса, дна багажника, крыла заднего фонаря и бампера.

Форум : HONDA СТО - технический архив