Я забув пароль Зареєструватись

Ввод дома в эксплуатацию RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#618120»09-09-2008 16:04Ввод дома в эксплуатацию
+0
Вот собствено такой сабж. Пришла пора вводить дом в эксплуатацию. Свет, газ вода, кнализация, все есть, все пучком, все документы в полном ажуре, но... пока все это строилось, наступили изменения в планировке дома (появилась одна перегородка + дверной проем + одна перегородка переехала аж на 1.5 метра), в документах БТИ на дом этих изменений нет. Вопрос можно ли ввести дом в эксплуатацию, а потом морочить голову с внесением изменений в БТИ и вообще, что это за процедура и с чем ее едят? К чему готовиться?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#618341»09-09-2008 21:25Ввод дома в эксплуатацию
+0
дом то где находится? В любом случае прийдется платить, если прийдут и увидят не соответствие плану - или план или дом переделывать. Пообщайся с местными риэлторами, у них как правило есть ходы в БТИ.
#618857»10-09-2008 13:10Ввод дома в эксплуатацию
+0
Cobox, ну как где, у себя в Ирепне дом находится, уже четыре года живу и не парюсь, а вот как дошло дело до прописки, так и заглохло в сильраде... мол, не можем прописывать, пока дом не сдан в эксплуатацию
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#618937»10-09-2008 14:05Ввод дома в эксплуатацию
+0
Не знаю как в Ирпене, но в Бориспольском райне это 3куе и 3 дня времени, эт если быстро и без гемора, есть еще официальная схема с, я думаю, понятными боками... А ну еще штраф за несанкционированное строительство- 174 грн!))
#619617»11-09-2008 11:44Ввод дома в эксплуатацию
+0
Тут не только штрафом скорее всего обойдется, еще и новый проэкт могут заставить сделать...
#619685»11-09-2008 12:34Ввод дома в эксплуатацию
+0
не, новый проект не могут заставить сделать, а вот внесение изменений - это да...

Хорошо если отлько штрафом в 174 грн обойдется :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#620878»13-09-2008 00:20Ввод дома в эксплуатацию
+0
Cobox, не, не обойдется
#620886»13-09-2008 00:40Ввод дома в эксплуатацию
+0
MULTIK, дядь ты оптимист? Обойдется.... Все решаемо сам знаешь... Не спишь, позвони лучше...
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#621440»15-09-2008 09:27Ввод дома в эксплуатацию
+0
MULTIK,  ну надо же верить в лучше Laughing

P.S. хотя готовимся к худшему  
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#621999»15-09-2008 21:43Ввод дома в эксплуатацию
+0
Cobox:MULTIK,  ну надо же верить в лучше Laughing

P.S. хотя готовимся к худшему  


а может у нас, следуя правилам теории ограниченных систем, неверны исходные посылки? тебе ОЧЕНЬ нужна эта прописка? у меня такое впечатление, что легче дать друзьям денег и у них прописаться, чем....  Rolling Eyes

и вообще я не понимаю, кого ипет внутреннее пространство твоего дома? тебе сказали: "тут строить не больше 2 этажей", ты и построил свои 2 этажа, а не эмпайр стейт билдинг. Не личное ли дело застройшика, ставить дверь вот тут и стену вот там, и качество дома в общем и целом? дом твой, все риски твои...  Shock я этого никогда не могла понять.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#623101»17-09-2008 10:11Ввод дома в эксплуатацию
+0
Giveme5, прописка мне и нафиг не надо, я себя хорошо чуствовал и чуствую с домашней николавеской проипиской и менять ее ни за какие кафрижки не собираюсь :) просто жене надо сделать по следующим причинам:
- проще ребенка в садик устроить
- проще в поликлинку
- и это... в свете грядущих перемен (вроде как должна где-то тут, может левее, может правее, а может прямо через мой участок, пройти новая окружная трасса Киева), хочу застолбить "место" а то наши власти уже положили глаз на мое место (че-то уж слишком часто последнее вермя зачастили к нам "землемерки" - не к добру это). Так вот что бы не пришли в один прекрасный день и не сказали:"Мы тебя отселяем, на тебе кусок земли полях близ села Кукуево без света, газа воды и дома и денежную компенсацию двадцать два рубля и тридцать шесть копеек". Так вот, я так дешево и запросто не сдамся, поэтому готовлюсь к обороне зарание  Laughing

Так вроде уже принципе укоренился хорошо: приватизировал землю, сделал все проекты (свет, газ, вода, канализация, дом) вот только осталось так сказать последнее телодвижение, для окончательного рубежа обороны: зафиксировать ввод дома в эксплуатацию, т.е. что бы по бумагам (деюро!)у меня уже был нормальный дом, а то дефакто - весч уж больно не надежная Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#623113»17-09-2008 10:18Ввод дома в эксплуатацию
+0
Cobox:Giveme5, прописка мне и нафиг не надо, я себя хорошо чуствую и с домашней николавеской проипиской и менять ее ни за какие кафрижки не собираюсь :) просто жене надо сделать по следующим причинам:
- проще ребенка в садик устроить
- проще в поликлинку
- и это... в свете грядущих перемен, хочу застолбить "место" а то наши власти уже положили глаз на мое место (че-то уж слишком часто последнее вермя зачастили к нам "землемерки" - не к добру это). Так вот что бы не пришли в один прекрасный день и не сказалиЖ"Мы тебя отселяем, на тебе кусок земли полях близ села Кукуево без света, газа воды и дома и денежную компенсацию двадцать два рубля и тридцать шесть копеек"  Laughing

Wink


да, причины весомые...с нашим уважением к частной собственности могут и 22 рубля не дать, придут, выкинут и адью.... Sad успехов.
один мой знакомый сказал: 200 баксов инспектору БТИ чтобы "не видел", и вводить в эксплуатацию по старым чертежам-это в случае, если до наступления счастья в стране (читай: наведения порядка) дом продавать не собираешься.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Бытовуха