Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

присадки в бензин RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#619363»10-09-2008 22:58присадки в бензин
+0
SIR:заправился я сегодня на УкрАвто что возле возле моста на б-ре комарова, возле моста лепсе - гамно! до этого все время заправлялся на ОККО и на заправке что на Златоустовской
Был опыт заправки на АNP, что на жмеринской, тоже было нормально


SIR, пиши есчё  Laughing
Адреси АЗС УкрАВТО у Києві
Проспект Червоних Козаків (Московський), 22 (Петрівка)
Проспект М. Бажана, 19 (Харківська площа)

http://www.azk.ukravto.ua/page/text/category=azk-ukravto
Запчасти

#620107»11-09-2008 18:40присадки в бензин
+0
$t(a)biliz(a)tor:
SIR:заправился я сегодня на УкрАвто что возле возле моста на б-ре комарова, возле моста лепсе - гамно! до этого все время заправлялся на ОККО и на заправке что на Златоустовской
Был опыт заправки на АNP, что на жмеринской, тоже было нормально


SIR, пиши есчё  Laughing
Адреси АЗС УкрАВТО у Києві
Проспект Червоних Козаків (Московський), 22 (Петрівка)
Проспект М. Бажана, 19 (Харківська площа)

http://www.azk.ukravto.ua/page/text/category=azk-ukravto


т.е. я шо ошибся с заправкой? да ладно оранжевая такая заправка..........
ладно, если опакостил любимую заправку скузи, но завтра буду ехать тудой еще раз обратю унимание на название.
#620190»11-09-2008 23:39присадки в бензин
+0
SIR:да ладно оранжевая такая заправка..........


АЗС УкрАвто ONLY синего цвета.........
Запчасти
#620228»12-09-2008 08:51присадки в бензин
+0
Только Лукойл и Лисичанск делают Евро4.
Самый правильный вопрос о том, кто бодяжит, а кто нет бензин на заправках. И по этому вопросу никто не даст правильного ответа. к сожалению.

P.S. Прикольно читать, о том, что залил дексать, 95+ и тачка полетела. Як дiти ее богу. Это из той же оперы, что мытая машина быстрее не мытой, а машина со спойлером приравнивается к мытой.
#620291»12-09-2008 10:06присадки в бензин
+0
Biotech только Лукойл и лисичанск делают Евро4. Что именно?  По поводу Линоса -  бензин А95 (ДСТУ 4063-2001). Укртатнафта бензин А-95 (ДСТУ 4063-2001). Это "обычный" 95й бензин.
Лисичанск делает только Евро 4 дизтопливо и все. Лукойл да, бензины Евро 4, но это прежде всего СО2. Так что по большому счету Евро 4 это про ту же мытую-немытую машину....[/quote]
#620811»12-09-2008 21:15присадки в бензин
+0
Biotech:Прикольно читать, о том, что залил дексать, 95+ и тачка полетела. Як дiти ее богу. Это из той же оперы, что мытая машина быстрее не мытой, а машина со спойлером приравнивается к мытой.


Ещё прикольней смотреть как из бака сливают неопределённую жидкость, залитую на заправке под видом бензина, с непонятным запахом и в перемешку с какими-то розовыми соплями. Тут же чистка форсунок и замена свечей, и там же человеку счёт на руки с цифрой, превышающей стоимость 100 литров самого недешевого бензина в Киеве. И таких наблюдений только на одном киевском СТО до 5-ти в день. Думаете машина на этом "летела"? А вот в нормальном 95+ с завода добавлена чистящая присадка и при не тотальном загрязнении топливной системы 20 литров этого бензина действительно могут положительно повлиять на динамику. Так что в вашей шутке есть доля шутки. Речь о том что фуфло и норма реально отражаются на динамике автомобиля, независимо от того + это или просто пятый.
Запчасти
#621066»13-09-2008 21:46присадки в бензин
+0
блю, грин формула, а95+, а95 вентус, шеловский а95 (не знаю как он там называется) - все это по большому счету маркетинг и результат постоянно повышающихся требований к экологии выброса, а не забота о чистоте топливной системы наших авто. Почти все АЗС с красивыми стеллами, магазинами, мойками, грамотным обслуживанием и др. Цена у всех почти одинаковая. Поднимешь цену - народ уедет к соседу. Поднимешь цену назвав свой бензин  А95 мега, при этом расскажешь всем о том что он моет, убирает, чистит и экономия 10%  Very Happy  народ потянется. Только я не думаю что хозяин АЗС заинтересован в том чтобы Вы в неделю сжигали не 55 а скажем 45 литров бензина. А определенный бензин с приставкой, из тех что продаются на наших АЗС делается просто - прямо в бензовоз с кременчугским А95 добавляется некоторое количество присадки и пока он едет к АЗС бензин превращается в супербензин. Я уверен что некоторые характеристики этого А95 улучшаются, но не так, как увеличивается на него цена на стелле.
П.С.Кстати на бадяжном бензине машина может ой ой ой как ехать пока этот бенз очень постепенно наносит вред Вашей машине. Вы даже и подозревать не будете. А потом заправитесь на какой-нибудь другой АЗС (например по пути в Крым) и тут бац и машина не едет. И вот тут большинство из нас врядли будет грешить на свою постоянную заправку. А скорее обложит матом крымчан... А единственное в чем может в данной вымышленной истории окажется виноватым хозяин этой маленькой АЗС в том что его колонка имеет не новый фильтр который и пропустил немного воды (которая есть во всех емкостях на большинстве АЗС и что само по себе не смертельно) к Вам в бак и она вступила в реакцию с присадкой при помощи которой бензин на котором Вы так хорошо ехали был разогнан до А95.
#621116»14-09-2008 01:43присадки в бензин
+0
Vozza, а какой бенз реально посоветуешь лить? Я вообще слышал, что в Украине нет технологии производства 95... только 92, а потом его все бадяжат...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#621172»14-09-2008 11:57присадки в бензин
+0
Mixa:слышал, что в Украине нет технологии производства 95... только 92, а потом его все бадяжат...


Если технологии нет в Украине не значит что её нет нигде! Заправляйтесь импортируемым бензином.

Автозаправні комплекси ****** - це єдина нафтова трейдерська компанія в Україні, яка займається реалізацією виключно якісного високооктанового пального європейського виробництва. Пальне литовського виробника "Мажейкю Нафта" відповідає найвищим якісним стандартам і завдяки цьому добре відома в багатьох країнах і користується величезною популярністю в Україні серед людей, які цінують свій автомобіль, рахують свої гроші і цінують свій час.
Запчасти
#621196»14-09-2008 13:57присадки в бензин
+0
$t(a)biliz(a)tor, ну не практичные эти УкрАвто Very Happy  их всего две... и большинству людей не сруки туда кататься.
Почему же не расширяются? Дела худо идут?
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

#621445»15-09-2008 09:41присадки в бензин
+0
SIR:
$t(a)biliz(a)tor:
SIR:заправился я сегодня на УкрАвто что возле возле моста на б-ре комарова, возле моста лепсе - гамно! до этого все время заправлялся на ОККО и на заправке что на Златоустовской
Был опыт заправки на АNP, что на жмеринской, тоже было нормально


SIR, пиши есчё  Laughing
Адреси АЗС УкрАВТО у Києві
Проспект Червоних Козаків (Московський), 22 (Петрівка)
Проспект М. Бажана, 19 (Харківська площа)

http://www.azk.ukravto.ua/page/text/category=azk-ukravto


т.е. я шо ошибся с заправкой? да ладно оранжевая такая заправка..........
ладно, если опакостил любимую заправку скузи, но завтра буду ехать тудой еще раз обратю унимание на название.


Действительно ошибся, прошу прощение у почетателей Асоциация УкрНафта  :)
Та заправка называется просто Ассоциация Украина  Embarassed


Редаговано: SIR (16-09-2008 18:28)
#621465»15-09-2008 10:09присадки в бензин
+0
Mixa:а какой бенз реально посоветуешь лить? Я вообще слышал, что в Украине нет технологии производства 95... только 92, а потом его все бадяжат...


Встряну со своими 5-ю копейками.

В лечебных целях заливаю 95+ с УкрАвто. Проверено на двух моих авто. Пару раз заправился на "непроверенных" заправках.  Twisted Evil  

Если машина с утра на холодную не заводится, то ДОлейте хоть 10 литров 95+ и проблема уйдет (а лучше - 20 литров  Wink). Помогает сразу!  Если не уйдет, то это не бензин виноват. Cool

Кстати, УкрАвто говорит что они везут свой бензин из Прибалтики.


На аккорде лью только 95 Премиум на КЛО... Ужо 45тык. Свечи в норме. Чего не скажешь о тормозных дисках и 4-м комплекте колодок...  Laughing
#621561»15-09-2008 11:48присадки в бензин
+0
Вообще бензин А-95 Premium прибалтийского производства отличается  несколькими параметрами от кременчугского/лисичанского А-95. Бензол
А95 наш - норма 5%, фактически 1,5-2,22%
А95 Премиум - норма 1%, фактически 0,5%.  Октановое число одинаковое. Серы больше в нашем. Свинца больше в нашем. Это из-за менее "глубокой" переработки нефти у нас в стране (ЛукОйл-исключение), более высокосернистой нефти и в основном из-за гораздо более мягких требований к экологии выбросов. Заправляться премиумом "для профилактики" нет никакого смысла вообще. Мой аккорд прошел уже 81000 с заправками кременчугским и лисичанским А95 , без замены свечей и каких-либо чисток.
Кстати если в бак залить определенной бадяги - машина будет заводиться просто песня. Даже без ключа  Very Happy. И премиум здесь ни причем.
#621572»15-09-2008 11:58присадки в бензин
+0
Если машина с утра на холодную не заводится, то ДОлейте хоть 10 литров 95+ и проблема уйдет (а лучше - 20 литров  ). Помогает сразу!  Если не уйдет, то это не бензин виноват.

помоему автор американский диверсант присланый с секретным заданием остановить все авто в украине  Laughing
Всем давно ивестно, что у 92 испаряемость намного выше и лучше и потому в холодное время года авто легче заводиться на 92, чем на 95 (в лютые морозы опытные водилы всегда подмешивают 92, что бы устром легче завести авто, а если аавто позволет ездить на 92 то заправляют только 92)

Vozza:блю, грин формула, а95+, а95 вентус, шеловский а95 (не знаю как он там называется) - все это по большому счету маркетинг и результат постоянно повышающихся требований к экологии выброса, а не забота о чистоте топливной системы наших авто. Почти все АЗС с красивыми стеллами, магазинами, мойками, грамотным обслуживанием и др. Цена у всех почти одинаковая. Поднимешь цену - народ уедет к соседу. Поднимешь цену назвав свой бензин  А95 мега, при этом расскажешь всем о том что он моет, убирает, чистит и экономия 10%  Very Happy  народ потянется. Только я не думаю что хозяин АЗС заинтересован в том чтобы Вы в неделю сжигали не 55 а скажем 45 литров бензина. А определенный бензин с приставкой, из тех что продаются на наших АЗС делается просто - прямо в бензовоз с кременчугским А95 добавляется некоторое количество присадки и пока он едет к АЗС бензин превращается в супербензин. Я уверен что некоторые характеристики этого А95 улучшаются, но не так, как увеличивается на него цена на стелле.
П.С.Кстати на бадяжном бензине машина может ой ой ой как ехать пока этот бенз очень постепенно наносит вред Вашей машине. Вы даже и подозревать не будете. А потом заправитесь на какой-нибудь другой АЗС (например по пути в Крым) и тут бац и машина не едет. И вот тут большинство из нас врядли будет грешить на свою постоянную заправку. А скорее обложит матом крымчан... А единственное в чем может в данной вымышленной истории окажется виноватым хозяин этой маленькой АЗС в том что его колонка имеет не новый фильтр который и пропустил немного воды (которая есть во всех емкостях на большинстве АЗС и что само по себе не смертельно) к Вам в бак и она вступила в реакцию с присадкой при помощи которой бензин на котором Вы так хорошо ехали был разогнан до А95.

Полностью согласен!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#621659»15-09-2008 14:06присадки в бензин
+0
Cobox:
Если машина с утра на холодную не заводится, то ДОлейте хоть 10 литров 95+ и проблема уйдет (а лучше - 20 литров  ). Помогает сразу!  Если не уйдет, то это не бензин виноват.

помоему автор американский диверсант присланый с секретным заданием остановить все авто в украине  Laughing


Это еще кто диверсант!  Laughing Сидим и расшифровываем, что означает "на холодную"?  В ЦРУ такие речевые обороты не учат? Laughing  Laughing  Laughing Причем тут _сракоградусные_ морозы??? Речь идет о запуске автомобиля с холодным мотором. Бывало такое у кого-то после заправки где попало (в экстренном случае)? Думаю бывало.

Cobox:Всем давно ивестно, что у 92 испаряемость намного выше и лучше и потому в холодное время года авто легче заводиться на 92, чем на 95 (в лютые морозы опытные водилы всегда подмешивают 92, что бы устром легче завести авто, а если аавто позволет ездить на 92 то заправляют только 92)


"Це сынку - фантастыка..." (c)

Ну разве что если дизель стоит в авто.  Laughing Но речь шла о бензиновых двигателях.

Added after 14 minutes:

Vozza:Заправляться премиумом "для профилактики" нет никакого смысла вообще.


Профилактики чего? Я говорил о УкрАвтовском 95+. Он идет сразу с чистящими присадками. Пользоваться им постоянно я никому не рекомендую. Только для лечения уже существующей болезни. Два раза моим авто этот бензус помог. Вот поделился опытом. А что?

Vozza:Мой аккорд прошел уже 81000 с заправками кременчугским и лисичанским А95 , без замены свечей и каких-либо чисток.


Ну и слава богу. Хотя это скорее похвала Хонде, а не этим НПЗ. Wink

Кстати, мой тесть нефтехимик. Очень регулярно помогал в поставках присадок для обоих этих НПЗ.  Laughing Так что можете быть уверенными что бензин _нетронутый_ прямо на НПЗ. Ведь это часть производственного процесса...

Vozza:Кстати если в бак залить определенной бадяги - машина будет заводиться просто песня. Даже без ключа  Very Happy. И премиум здесь ни причем.


По подягам - это не ко мне. Тут есть опытные люди, они подскажут что _нужно_ лить...  Wink
#621719»15-09-2008 15:00присадки в бензин
+0
LinX, надеюсь что ты не будешь отрицать, что 92 это бензин с более легкими фракциями, чем 95? Или нужно доставать учебник по органической химии 10 класса, где описывается, что такое крекинг?  Very Happy

Фракционный состав бензина влияет на пуск и длительность прогрева двигателя после пуска, приемистость двигателя и динамичность автомобиля в целом, полноту сгорания горючего и другие эксплуатационные показатели. Эти свойства бензина оценивают по пяти характерным точкам кривой фракционного состава: Тнк, Т10%, Т50%, Т90%, Ткк. Легкие фракции нужны только на период пуска и прогрева двигателя, в дальнейшем они начинают интенсивно испаряться в топливном баке, бензопроводах. Вместе с жидкостью поступает пар, снижается коэффициент наполнения цилиндров, падает мощность, двигатель перегревается. В топливоподающей системе образуются паровые пробки, возникают перебои в работе, двигатель глохнет. Особенно это часто наблюдается при использовании зимних сортов бензина летом.

В связи с этим количество легкокипящих углеводородов в бензине ограничивают; температура начала кипения для всех сортов бензина должна быть не ниже 35С. Таким образом, температура начала перегонки характеризует наличие в горючем наиболее легких фракций углеводородов, обуславливающих его летучесть, огнеопасность и склонность к образованию паро-воздушных пробок в топливной системе машины.

Температура начала перегонки должна быть не ниже 35 С. Температура перегонки 10% характеризует пусковые качества бензина и его склонность к образованию паро-воздушных пробок в системе питания двигателя .Чем ниже температура перегонки 10% бензина, тем лучше его пусковые свойства, но тем больше опасность появления паровых пробок в системе питания и обледенения карбюратора. Для пуска холодного двигателя необходимо, чтобы 10 % бензина выкипало при температуре не выше 55°С (зимний сорт) и 70°С (летний). Если же зимой, в мороз, вам достанется топливо, в котором из-за дрянного хранения легкие фракции улетучились, то двигатель может и не «схватить».

Температура перегонки 50% бензина характеризует его среднюю испаряемость, прогрев, устойчивость работы двигателя. Чем ниже температура перегонки 50% бензина, тем выше его испаряемость, лучше приемистость и устойчивость работы двигателя на этом бензине. Основную часть топлива называют рабочей фракцией.

От испаряемости рабочей фракции зависят образование горючей смеси при разных режимах работы двигателя, продолжительность прогрева (перевода с холостого хода под нагрузку), приемистость (возможность быстрого перевода с одного режима на другой). По стандарту рабочую фракцию нормируют 50% точкой. Чем она ниже, тем однороднее состав топлива и горючей смеси по отдельным цилиндрам, устойчивее работает двигатель, лучше приемистость.

Температура перегонки 90% бензина характеризует наличие тяжелых, трудно испаряющихся фракций. С повышением данной температуры увеличивается расход бензина, так как тяжелые фракции не успевают испариться и сгореть, больше бензина проникает в картер, смывая масло со стенок цилиндра и разжижая масло, что ведет к износу деталей и повышенному расходу масла. Тяжелые углеводороды (от 90 % до конца кипения) в топливе нежелательны. Чем меньше интервал температуры от 90 % до конца кипения, тем выше качество топлива, меньше его склонность к конденсации, лучше экономичность и ниже темп изнашивания деталей двигателя. Температура выкипания 90 % топлива характеризует так же его склонность к конденсации, которую часто называют точкой росы.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#621770»15-09-2008 16:02присадки в бензин
+0
LinX есть присадки которые добавляются в процессе производства на заводе в А92, при определенной температуре и др. особенностях тех. процесса, есть присадки которые льются из шланга какого-нибудь дяди прямо в бензовоз А76-го и получается А-95, а есть присадки которые некоторые из нас покупают чаще всего в магазинах при АЗС и заливают себе в бак перед заправкой. И 1 и 2 и 3 присадки. Говоря о нетронутом бензине имелся ввиду как раз "заводской" бензин без присадок 2 и 3.
 
Пользоваться им постоянно я никому не рекомендую. Только для лечения уже существующей болезни.

Содержание чистящих присадок и их эффективность мягко говоря далека от совершенства.
П.С.   У меня есть примерчик как один уважаемый человек все время заливал себе Премиум (приб.) себе в S500 причем на собственной заправке, а потом по пути в Киев заправился на АЗС такого же бренда как и его и попал на замену форсунок и еще чего-то в сумме на 2500 баков. У нас в Украине достаточно обычного А95 заводского, не разбавленного чьими-то заботливыми руками.
#621896»15-09-2008 18:01присадки в бензин
+0
Cobox:LinX, надеюсь что ты не будешь отрицать, что 92 это бензин с более легкими фракциями, чем 95? Или нужно доставать учебник по органической химии 10 класса, где описывается, что такое крекинг?  Very Happy


Точно диверсант! Плавно съезжаем на другую тему, точно как учили в ЦРУ?!  Laughing

Зацетирую сам себя.

LinX:
Mixa:а какой бенз реально посоветуешь лить? Я вообще слышал, что в Украине нет технологии производства 95... только 92, а потом его все бадяжат...


Встряну со своими 5-ю копейками.

В лечебных целях заливаю 95+ с УкрАвто. Проверено на двух моих авто. Пару раз заправился на "непроверенных" заправках.  Twisted Evil  

Если машина с утра на холодную не заводится, то ДОлейте хоть 10 литров 95+ и проблема уйдет (а лучше - 20 литров  Wink). Помогает сразу!  Если не уйдет, то это не бензин виноват. Cool

Кстати, УкрАвто говорит что они везут свой бензин из Прибалтики.


На аккорде лью только 95 Премиум на КЛО... Ужо 45тык. Свечи в норме. Чего не скажешь о тормозных дисках и 4-м комплекте колодок...  Laughing



Ну и причем тут :

Фракционный состав бензина...


Как это поможет, если в авто залили "грязного" бензина?

Кстати, а сколько нужно залить 92-го чтобы авто завелось?  Laughing  Laughing  Laughing Заодно интересует выкладка по "фракционному составу бензина" вслучае смешивания 92-го с 95-м.   Shock

Или такого в учебнике нет?  Laughing

Added after 15 minutes:

Vozza:LinX есть присадки которые добавляются в процессе производства на заводе в А92, при определенной температуре и др. особенностях тех. процесса, есть присадки которые льются из шланга какого-нибудь дяди прямо в бензовоз А76-го и получается А-95, а есть присадки которые некоторые из нас покупают чаще всего в магазинах при АЗС и заливают себе в бак перед заправкой. И 1 и 2 и 3 присадки. Говоря о нетронутом бензине имелся ввиду как раз "заводской" бензин без присадок 2 и 3.


Да я согласен в этом вопросе на все 100%. Very Happy Это у меня такая дурная привычка стебаться. Я придолбался к слову "присадки". Извини.  Embarassed Но кто-то может ведь не правильно понять слово "нетронутый"?

Vozza:
Пользоваться им постоянно я никому не рекомендую. Только для лечения уже существующей болезни.

Содержание чистящих присадок и их эффективность мягко говоря далека от совершенства.


Ну тут я позволю себе не согласиться, ибо они работают. Если конечно не в кустарном виде их бадяжить. Заводские присадки ведь тестируются? Верно? Значит положительный эффект от них есть. Другое дело, за счет каких других свойств. Это как антибиотик: одно лечит - другое калечит. Но без них смертность была бы огромная. Вот я так и отношусь к 95+ от УкрАвто. Как к антибиотику.  Wink

П.С.   У меня есть примерчик как один уважаемый человек все время заливал себе Премиум (приб.) себе в S500 причем на собственной заправке, а потом по пути в Киев заправился на АЗС такого же бренда как и его и попал на замену форсунок и еще чего-то в сумме на 2500 баков. У нас в Украине достаточно обычного А95 заводского, не разбавленного чьими-то заботливыми руками.


Согласен на 99%. Ибо точно так же можно "попасть" заливая ослиную мочу под видом A95 забадяженую "чьими-то заботливыми руками" (с) твой.

Вот опять всё и свелось к тому, что нужно избегать случайных... хм-м... заправок на непроверенных АЗС. Но если повезет, и форсунки не умрут  Exclamation  то можно перед поездкой на СТО попробовать принять антибиотик в виде 95+ от УкрАвто.
#621915»15-09-2008 18:12присадки в бензин
+0
LinX, из практики - на 92-ом действительно заводится и едет зимой лучше...не переубедишь
правда, пробовал на сивике карбюраторном (по паспорту в нем 95)...на аккорде не пробовал
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#621932»15-09-2008 19:01присадки в бензин
+0
Mixa:LinX, из практики - на 92-ом действительно заводится и едет зимой лучше...не переубедишь
правда, пробовал на сивике карбюраторном (по паспорту в нем 95)...на аккорде не пробовал


Чудаки-люди! Сами что-то написали, сами с собой поспорили. Razz Я ж о другом писал. Ну где я предлагал лить зимой 95-й?!!
#621939»15-09-2008 19:25присадки в бензин
+0
то можно перед поездкой на СТО попробовать принять антибиотик в виде 95+ от УкрАвто.

при всем уважении к  Мажейкю Нафта, ну нет у 95+ таких замечательных свойств как и мне в том числе хотелось бы. Кстати не знаю случаев чтобы 95+ откровенно бадяжили, а вот чтобы вместо него на пистолет давали обычный А95 (ну перебои с поставками, цистерна задержалась, ну цена интересная появится только через пару недель) так это даа :) и не надо думать что разница будет уловима, тем более что она очень небольшая.
#621956»15-09-2008 20:30присадки в бензин
+0
Vozza:при всем уважении к  Мажейкю Нафта, ну нет у 95+ таких замечательных свойств как и мне в том числе хотелось бы. Кстати не знаю случаев чтобы 95+ откровенно бадяжили, а вот чтобы вместо него на пистолет давали обычный А95 (ну перебои с поставками, цистерна задержалась, ну цена интересная появится только через пару недель) так это даа :) и не надо думать что разница будет уловима, тем более что она очень небольшая.


Ну скажу так: я очень редко заправлялся на УкрАвто и не одного раза бадяги мне не лили. Что это? Случайность? Не знаю. Зато на случайных Лукойлах и ТНК - случалось иметь проблемы. И слава богу что не дошло до ремонта. Но авто потеряла мощность и перестала заводиться. Заводилась на 4-5 раз. Полечил при помощи 95+.

Когда-то заправлял для сравнения бензин 95-й на рекомендованном Лукойле и на КЛО. Разница была. Заметная. Сразу. Что это? Бадяженный A92 или просто европейский 95 так сказались? Что-то нет желания увеличивать энтропию, заправлясь наугад. Ну не у всех есть свои заправки.  Laughing
#622061»15-09-2008 23:09присадки в бензин
+0
LinX:Ну скажу так: я очень редко заправлялся на УкрАвто и не одного раза бадяги мне не лили. Что это? Случайность? Не знаю. Зато на случайных Лукойлах и ТНК - случалось иметь проблемы.
 о чем речь ? о том что УкрАвто не льют откровенную бадягу или о том что если Лук или ТНК не торгуют А95+, они льют гумно.
То что заправка должна быть проверенная об этом никто не спорит. А вот то, что бенз А95+ лучше просто А95 не факт. Литовцы выпускали А95 по тому же ГОСТУ что и Кременчуг, только когда их зажали с ЕВРО нормами они начали выпускать +.
#622152»16-09-2008 09:24присадки в бензин
+0
LinX:
Точно диверсант! Плавно съезжаем на другую тему, точно как учили в ЦРУ?!  Laughing

Зацетирую сам себя.

LinX:
Mixa:а какой бенз реально посоветуешь лить? Я вообще слышал, что в Украине нет технологии производства 95... только 92, а потом его все бадяжат...


Встряну со своими 5-ю копейками.

В лечебных целях заливаю 95+ с УкрАвто. Проверено на двух моих авто. Пару раз заправился на "непроверенных" заправках.  Twisted Evil  

Если машина с утра на холодную не заводится, то ДОлейте хоть 10 литров 95+ и проблема уйдет (а лучше - 20 литров  Wink). Помогает сразу!  Если не уйдет, то это не бензин виноват. Cool

Кстати, УкрАвто говорит что они везут свой бензин из Прибалтики.


На аккорде лью только 95 Премиум на КЛО... Ужо 45тык. Свечи в норме. Чего не скажешь о тормозных дисках и 4-м комплекте колодок...  Laughing



Ну и причем тут :

Фракционный состав бензина...

Да при том, что ты сам писал, что бы лучше авто заводилось утром на холодную нужно добавить 95+ или это не ты писал? :)
LinX:
Если машина с утра на холодную не заводится, то ДОлейте хоть 10 литров 95+ и проблема уйдет (а лучше - 20 литров  Wink). Помогает сразу!

вот я тебе и ответил, что при пуске на холодную, если возникают проблемы с пуском, то для их решения нужно использовать бензины с меньшим октановым числом, так как у них испаряемость намного лучшая, чем у высокооктановых...
LinX:Как это поможет, если в авто залили "грязного" бензина?

в твоей цитате о холодном пуске утром, которую ты сам же и зацитировал, про грязный бензин нет ни слова, так что я тоже не пойму при чем тут грязный бензин? Это уже скорее вопрос к тебе, чем ко мне. Wink
LinX:Кстати, а сколько нужно залить 92-го чтобы авто завелось?  Laughing  Laughing  Laughing Заодно интересует выкладка по "фракционному составу бензина" вслучае смешивания 92-го с 95-м.   Shock
Или такого в учебнике нет?  Laughing

"— Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено. А ты тут мозги пудришь… Плохо кончится, родной…" (с) Кин-дза-дза  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#622194»16-09-2008 10:21присадки в бензин
+0
Cobox:
LinX:
Если машина с утра на холодную не заводится, то ДОлейте хоть 10 литров 95+ и проблема уйдет (а лучше - 20 литров  Wink). Помогает сразу!

вот я тебе и ответил, что при пуске на холодную, если возникают проблемы с пуском, то для их решения нужно использовать бензины с меньшим октановым числом, так как у них испаряемость намного лучшая, чем у высокооктановых...


М-да... Если машина не заводится на холодную без видимой на то причины уже третью неделю, то лей не лей бензин, а на СТО нужно ехать. А вот если накануне заехал на левую заправку, то тут конечно твой 92-й сразу поможет... Ибо ночью мороз ударил...  Laughing А утром опять +25 градусов по Цельсию... Бывает же такое... Почему уж сразу тогда не заливать A80, а?

Или в твоей книге написано, что надо именно 92-й?  Wink А в моей написано, что нужно лить 95-й неэтилированный.

Cobox:в твоей цитате о холодном пуске утром, которую ты сам же и зацитировал, про грязный бензин нет ни слова, так что я тоже не пойму при чем тут грязный бензин? Это уже скорее вопрос к тебе, чем ко мне. Wink


Да но, не сказано ничего и о морозе? Если люди чего-то не поняли, то перед тем как наезжать, то можно было бы и уточнить... Rolling Eyes

LinX:Кстати, а сколько нужно залить 92-го чтобы авто завелось?  Laughing  Laughing  Laughing Заодно интересует выкладка по "фракционному составу бензина" вслучае смешивания 92-го с 95-м.   Shock
Или такого в учебнике нет?  Laughing


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... (с) А.С. Пушкин

Added after 6 minutes:

Народ, вы бы лучше не морочили мне голову  Wink, а посоветовали что-то еще сюда:

about41085.html

Форум : HONDA СТО - технический архив