Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Купил CG-9 с оборудованием GIG RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#616366»06-09-2008 18:31Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Cobox и прочие газовые шаманы!
У меня случилось страшное: пару дней назад был приобретен CG9 2.0 мех с установленным газовым оборудованием GIG - III DLS Sad Как я ни умолял продавца снять это чудо газовой мысли и оставить его себе на вечную память - изверг-продавец остался неумолимSad Максимум, до чего он снизошел - уступил в цене 500 уе за наличие факта газового надругательства над ХондойSad
Пережив несколько бессонных ночей и не найдя ответов на вопросы, взываю к вам: ЧТО С ЭТИМ ЧУДОМ ДЕЛАТЬ???SadSad
- выкинуть нах этого "ГазовогоИнженераГромыко"???
- смириться, принять схиму (постриг, обрезание или что там еще) и вступить в братство газовых шаманов???
ГИГ продавец ставил 20 ткм назад, клапана регулировал 5 ткм назад, расход газа на 20% больше чем бенза. На газу машина едет намана, разницу в динамике не уловил. На холостых слегка подколбашивает...
ЧТО ДЕЛАТЬ???Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#616821»08-09-2008 09:16Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Aleks_Gomel:Cobox и прочие газовые шаманы!
У меня случилось страшное: пару дней назад был приобретен CG9 2.0 мех с установленным газовым оборудованием GIG - III DLS Sad Как я ни умолял продавца снять это чудо газовой мысли и оставить его себе на вечную память - изверг-продавец остался неумолимSad Максимум, до чего он снизошел - уступил в цене 500 уе за наличие факта газового надругательства над ХондойSad
Пережив несколько бессонных ночей и не найдя ответов на вопросы, взываю к вам: ЧТО С ЭТИМ ЧУДОМ ДЕЛАТЬ???SadSad
- выкинуть нах этого "ГазовогоИнженераГромыко"???
- смириться, принять схиму (постриг, обрезание или что там еще) и вступить в братство газовых шаманов???
ГИГ продавец ставил 20 ткм назад, клапана регулировал 5 ткм назад, расход газа на 20% больше чем бенза. На газу машина едет намана, разницу в динамике не уловил. На холостых слегка подколбашивает...
ЧТО ДЕЛАТЬ???Sad


Если у вас там керосин дешевле грибов или у тебя денег хватает, что б ездить на бензе, то можешь снять её в каком нибудь авто сервисе, или же ездить не обращая на наличие ГБО внимание, но думаю рано или поздно ты всё же почувствуешь прибыль в кармане от езды на газу...

да и кстати, главное в ГБО, это правильно установить и настроить, от этого зависит 90% успеха и кайфа езды на газу.
#616838»08-09-2008 09:29Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Aleks_Gomel, а в регистрационном свидетельстве ГБО указано?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#616862»08-09-2008 09:41Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
netvalerka, нет.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#616864»08-09-2008 09:41Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Aleks_Gomel, ну тогда еще один повод чтобы снять.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#616908»08-09-2008 10:22Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
netvalerka:Aleks_Gomel, ну тогда еще один повод чтобы снять.

Не надо ничего снимать. Саш, если пока ты не уверен в правильности работы ГБО, то езди на бензине. Я бы рекомендовал заехать к установщикам на предмет расколбаса на ХХ и таки начинать кайфовать от того, что ты ездишь на более экологически чистом топливе, двигатель меньше изнашивается ну и жаба радостно квакает (ты представь себе какая экономия при поездке в Крым :-)) А кто говрить будет, что Хонда не предназначена для газа, то плюнь ему в глаз Very Happy
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#616931»08-09-2008 10:37Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Kisa, ну тогда нужно переделать свидетельство о регистрации.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#617010»08-09-2008 11:42Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
netvalerka:Kisa, ну тогда нужно переделать свидетельство о регистрации.


Так это в любом случае делается при перерегистарции а-м при покупке. Я так сделал как раз.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#617017»08-09-2008 11:48Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
А зачем? Есть лишние деньги на замену техпаспорта? Если бы это было бесплатная процедура ну или скажем так: чисто символическая плата до20$, то я бы ЕЩЕ подумал БЫ. А так нафиг надо, кому это больше надо мне или им галочка в бамажке? На расход газа и денег гаишникам это не влияет Laughing
P.S. уже восем лет езжу на газу и за все это время только три раза гаишники обратили внимание на газ (даже при техосмотре нуль внимания на ГБО Laughing ) и из этих трех раз, только один раз что-то пытались мурыжить на счет обязательной его регистрации, записи в техпаспорте, о необходимости составления, но по итогу: ни протокола ни, ни увеличения свего финансового состояния они не обрели, так как есть просто море ходов для таких случаев Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#617026»08-09-2008 11:55Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Рома.
При наступлении страхового случая ЕСЛИ ВДРУГ докопаются
тебе откажут в выплате
#617055»08-09-2008 12:43Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Aleks_Gomel, теперь что касется твоего случая:
1)люди плататят деньги за установку ГБО, а ты шару выталкиваешь в плечи обратно  Laughing
2)что бы спасть спокойно, нужно в первую очередь правильно настроить ее:
- добиться правильного расхода газа (не меньше, чем <бензинвый расход> + <1 литр>, у ГИГа он может быть даже немного больше) бОольший расход влияет только на кошелек, а вот меньший влияет уже на двигатель
- подколбашивание на ХХ это в первую очередь зажигание: свечи, ВВ провода, и т.д., т.е. вся высоковольтная часть. Во вторую очередь очень большие отклонения в смеси.

P.S. для работы газ/бензин очень хорошо подходят свечи Brisk DR17YS (вполне можно попробовать, тем более что комплект стоит 20 баксов с хвостиком, НО! надо покупать их только у официальных дилеров, так как подделок их просто море!)

Added after 5 minutes:

 victor17, ну разве что как вариант, только я авто свое не страхую (кроме обязаловки, а там про переоборудование и допов ничего не говориться) :) Ну и если мыслить здраво то наличие сноски в техпаспорте ни на что не влиет в плане безопасности и наступления страхового случая, если он наступл, то он наступил или со сноской в техпаспорте или без, так что мне не понятна эта логика, хотя учитывая в какой стране мы живем...  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#617110»08-09-2008 13:40Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Насколько я помню в Белоруссии вобще не вносят изменения по поводу ГБО в техпаспорт..Там достаточно иметь при себе сертификат установщиков.
Форум- это эстонский чат.
#618876»10-09-2008 13:29Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Cobox:
 victor17, ну разве что как вариант, только я авто свое не страхую (кроме обязаловки, а там про переоборудование и допов ничего не говориться) :) Ну и если мыслить здраво то наличие сноски в техпаспорте ни на что не влиет в плане безопасности и наступления страхового случая, если он наступл, то он наступил или со сноской в техпаспорте или без, так что мне не понятна эта логика, хотя учитывая в какой стране мы живем...  Laughing

как раз логика есть
при незарегистрированном ГБО
ты фактически не имел права управлять ТС
#625702»19-09-2008 22:08Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Присутствовал сегодня при работе этой хонды на газу вместе с владельцем. Причины не в ГБО.
Все машины за 20лет эксплуатируются на ГБО разных поколений-ГАЗ это хорошо. В далекие времена на ГАЗ 5327(газоболонник Горьковского Автозавода) до Москвы я доезжал по цене как на 2108, ну может быть чуть дороже.
Не за счет расхода, за счет стоимости этого топлива.Продолжаю эксплуатировать машины все на газу и не разу не пожалел об этом Very Happy
Дурака учить, что мертвого лечить.
#670513»13-11-2008 20:44Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Aleks_Gomel, какое-то время я ездил на ГИГе-3 sat, расколбас на холостых у меня тоже был. Там сложно добиться продолжительной стабильности из-за хреново изготовленных форсунок. запорный грибок постоянно намагничивается и замасливается. разборка форсунки, прочистка, размагничивание, притирка и сборка через каждые 2-3 тыс км- обычное дело. если не иссякнет энтузиазм по обслуживанию гига, могу тебе презентовать мою подкапотку с рабочими форсунками в качестве рем. комплекта.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#670514»13-11-2008 20:50Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Ivan, Спасибо, добрый человек!:) Мне хватило 500 км пробега, чтобы отпало всякое желание ездить на газуSad Теперь только бензин. Сейчас ломаю голову куда сплавить этого ГИГа... или машину вместе с ГИГом...Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#670521»13-11-2008 21:11Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
на российском форуме авто.ру есть ветка гбо, там обсасывают гиги вдоль и поперек- попробуй туда забросить.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#672221»16-11-2008 14:52Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
Aleks_Gomel:Ivan, Спасибо, добрый человек!:) Мне хватило 500 км пробега, чтобы отпало всякое желание ездить на газуSad Теперь только бензин. Сейчас ломаю голову куда сплавить этого ГИГа... или машину вместе с ГИГом...Sad
расскажи, чем так не устраивает ГБО и машина вцелом?

Added after 1 minutes:

 herb, скажите, а Ваш фит тоже нюхает газ? Shock  и как Вам?
Jedem das Seine
#672943»17-11-2008 11:27Купил CG-9 с оборудованием GIG
+0
BONY:
Aleks_Gomel:Ivan, Спасибо, добрый человек!:) Мне хватило 500 км пробега, чтобы отпало всякое желание ездить на газуSad Теперь только бензин. Сейчас ломаю голову куда сплавить этого ГИГа... или машину вместе с ГИГом...Sad
расскажи, чем так не устраивает ГБО и машина вцелом?

Тут надо сделать кое-какие пояснения, что бы народ не путал мух с котлетами, т.е. есть ГБО-4 и есть ГИГ, (типа по аналогии: есть автомобили, а есть и москвичи) так вот первое - это гуд, а второе - это вечный геморой на пятую точку  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование