Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#616764»08-09-2008 07:43Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
Пребывая в декабре в Хайфе, хочу не проехать мимо Петры, т.е. провести там пару дней.
Визу надо? Как посоветуете добраться?

Также планирую отлететь в ОАЭ на 2-3 дня, поинспектировать, как они в семизвездочном отеле бедствуют. На полном серьезе намерена там и пожить.  
Кто-то в курсе насчет самолетов из ТельАвива в ОАЭ? Это вообще возможно? Хто там с кем воюет, я так и не разобралась?

Маршрут такой:
Киев-ТельАвив-Иордания-ОАЭ-Киев
Убраться с Родины и в нее же вернуться-тендер на авиабилеты открыт.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#618075»09-09-2008 15:36Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
Ира, если будешь в Иордании, купи мне, пожалуйста, кофе с кардамоном. Он продается молотый в таких бумажных пакетах, как у нас мука.
Буду тебе ОЧЕНЬ благодарна  Cool
#618458»10-09-2008 03:17Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
Петра. Правильный отель - один там. Мувенпик. Расположен прямо на входе в Петру.
В Иордании виза ставится на границе, быстро и без проблем. Но будут проблемы с переходом Израиль-Иордания. Именно с израильской стороны. Перелёт не думаю что там будет нужен, скорее автобусом и через границу пешком. Я бы посоветовал искать евреев которые организуют это.

Самолёт Израиль - ОАЭ - нефкурсе. ОАЭ с Израилем не воюет нифига (как и Иордания, которая вообще изображает из себя местную Швейцарию в плане нейтральности), но Израиль враждебно относится к арабам. Если будут знать на входе, что выходить ты будешь в ОАЭ то могут быть проблемы с получением визы
#619057»10-09-2008 15:20Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
Vad El':Петра. Правильный отель - один там. Мувенпик. Расположен прямо на входе в Петру.
В Иордании виза ставится на границе, быстро и без проблем. Но будут проблемы с переходом Израиль-Иордания. Именно с израильской стороны. Перелёт не думаю что там будет нужен, скорее автобусом и через границу пешком. Я бы посоветовал искать евреев которые организуют это.

Самолёт Израиль - ОАЭ - нефкурсе. ОАЭ с Израилем не воюет нифига (как и Иордания, которая вообще изображает из себя местную Швейцарию в плане нейтральности), но Израиль враждебно относится к арабам. Если будут знать на входе, что выходить ты будешь в ОАЭ то могут быть проблемы с получением визы


Маша, привезу тебе кофе, не волнуйсь.

Учитывая комментарии уважаемого опытного путешественника Vad El', правильно будет такое:

Вариант 1, изощренный
Купить билеты "только туда" Киев-Тель авив.
Побыть.
Нанять евреев с экскурсией в Петру на 2 дня.
Вернуться в Израиль.
Самолет Тель Авив-Дубаи (или шо там?).
ОАЭ 3-4 дня.
Домой Дубаи-Киев.

Вариант 2, тупой
билеты Киев-ТельАвив-Киев
Побыть.
Нанять евреев с экскурсией в Петру на 2 дня.
Вернуться в Израиль.
Самолет Тель Авив-Дубаи (или шо там?).
2-3 дня,
самолет Дубаи-ТельАвив.
потом домой.

Вариант 3, трусливый
все как в в2, но в ОАЭ не ехать.

ПЫСЫ. С середины этого лета визы для россиян в Израиль отменены.
Краем уха слыхала что у нас в ноябре будет то же.
Уточняю.

Как пишется мувенпик?
Movenpeack?
бронировать буду.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#620768»12-09-2008 19:22Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
105-й:Ир, в ОАЭ ты визу должна оформить и получить електронное разрешение с номером тут до поездки. Там указываеться номер рейса, дата и место проживания. Без этих данных тебе визу не подтвердят.
Оригинал визы ты получаешь при въезде в аэропорту.
И если ты "девушка Rolling Eyes ", то необходимо стать в очередь для процедуры по сканированию сетчатки глаза, после чего по экскалатору на второй этаж для паспортного и таможенного контроля.  Laughing
В Иорданию виза на границе. Просто и быстро

Added after 16 minutes:

Самолет в Дубаи прямой из Аммана, из Тель-Авива в ОАЄ будешь добираться 3/4-ти суток.

Added after 1 minutes:

да и отель:
MOVENPICK RESORT  Rolling Eyes 5* De Luxe


понятно, спсб. ну почему, ну почему укр паспорт везде так не любят? Sad
и туда, куда мне надо-оттуда, где я есть самолеты не летают Sad
мдя. ну ниче, купим свой, полетаем... а походу придется пойти по трусливому варианту №3.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#621631»15-09-2008 13:14Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
Да, Ира, если у тебя реально есть два дня на Петру - не поленись, подготовься как следует и иди туда на два дня с ночёвкой. Объясню. Если день есть только один, то ты реально только ВХОДИШЬ, смотришь то что рядом со входом, и начинаешь собираться идти назад. Объект очень масштабный, реально ГОРОД. Если подёшь с ночёвкой - не забудь ЖПС.
#621986»15-09-2008 21:26Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
Спасибо, все исполню в точности, даже более-менее приличной фототехникой непременно обзаведусь. А если еще успеть научиться ездить на велосипеде....  Wink
Делюкс не пугает ни разу, я и за тысчу евро жила, и ниче, корона не упала :) В конце концов, какого дьявола я хожу на работу? не для делюкса ли? Laughing
Хотя, значительно колоритнее было бы переночевать в палатке бедуинов, накатамшись на верблюде и обпившись кумысом предварительно :)
не, точно. недаром ж я ж езду рысью освоила. буду гонять на арабском скакуне по Синайской пустыне :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#622074»15-09-2008 23:30Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
хинт по фототехнике для такого (и вообще) путешествия. Поляризационный фильтр. Стоит недорого, а красивость фоток в подобных местах повышает на порядок. Не забывать вводить поправку +полстопа или снимать в РАВ. Полярик "пробивает небо" и делает менее затуманенными (и яркими) дальние объекты. В таких местах как Петра (дальние расстояния, большие объекты, красивый цвет скал) - просто must have. Реально, даже с мыльницей если ехать - просто купить любой круговой полярик и ставить/покрутить перед объективом. Почувствуй разницу.
#623058»17-09-2008 09:46Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
на сколько я знаю, тем, у кого есть израильская виза - визу в ОАЭ не дают... проверьте этот вопрос.

и ещё, для получения визы в аэропорту в Дубае - нужно подтверждение о резерве отеля.
летаю на метле

#623079»17-09-2008 09:57Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
вот нашел:


...
Но это еще не все сложности с получением визы. Вам откажут в ее получении, если в вашем загранпаспорте имеется израильская виза или другие отметки Израиля. Для женщин моложе 30 лет въезд разрешен только с мужем или родственником мужского пола, который обязательно должен носить ту же фамилию. Если фамилии разные, вы должны будете документально подтвердить ваше родство. Для девочек 10 лет и старше со своим паспортом, сопровождаемых только матерью, въезд запрещен. Но виза может быть открыта, если они сопровождаются отцом и имеют с ним одну фамилию. Так же они получат визу, если вписаны в паспорт родителей и имеют ту же фамилию.


ps: свой паспорт с 10ком израильских виз "потерял".
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#623138»17-09-2008 10:34Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
l*escargot:на сколько я знаю, тем, у кого есть израильская виза - визу в ОАЭ не дают... проверьте этот вопрос.

и ещё, для получения визы в аэропорту в Дубае - нужно подтверждение о резерве отеля.



Хорошо хоть наоборот дают,  мой паспорт с визой эмиратов лично сказали принести в посольство израиля, еще и чиновник какой то анкетировал.
#623447»17-09-2008 14:28Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
был случай, когда впустили в страну на 24 часа при подтверждени отеля прямо на месте.. кстати, подтверждение было "липовым", и правда, парня :) а вот обратно потом не выпускали ещё 24 часа )) так как билет у него был через европейскую страну в Украину, а визы Шенген небыло... ) их не поймёшь, тех арабов...)

nepg
то есть как я поняла, имея визу ОАЭ в паспорте, можно лететь в Израиль ?
летаю на метле
#623448»17-09-2008 14:29Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
l*escargot:был случай, когда впустили в страну на 24 часа при подтверждени отеля прямо на месте.. кстати, подтверждение было "липовым", и правда, парня :) а вот обратно потом не выпускали ещё 24 часа )) так как билет у него был через европейскую страну в Украину, а визы Шенген небыло... ) их не поймёшь, тех арабов...)

nepg
то есть как я поняла, имея визу ОАЭ в паспорте, можно лететь в Израиль ?



Я летал. Все нормал, немного повышенного внимания и все.
#623461»17-09-2008 14:36Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
nepg:
Я летал. Все нормал, немного повышенного внимания и все.


спасибо. буду теперь знать. )
летаю на метле
#623559»17-09-2008 15:41Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
если столько вопросов, вот официальные визовые правила ОАЭ:
-----------------------------------------------------------------
Гражданам следующих стран виза не открывается: Пакистан, Индия, Ирак, Узбекистан, Израиль
-----------------------------------------------------------------
На момент выезда из Украины турист должен иметь на руках визовое подтверждение, гарантирующее получение оригинала визы в аэропорте по прибытию в ОАЭ.
Виза действительна на один въезд в страну в течение 60 дней, на срок  пребывания в ОАЭ до 30 дней. Продление визы на месте не осуществляемся. Виза становится недействительной при изменении каких-либо данных туриста.
· В случае получения неверных данных паспорта, исправление визы оплачивается как дополнительный сбор за срочную визу
· Заявка на визу не может быть отозвана, визовый сбор не возвращается
· Полностью не заполненные анкеты не будут рассматриваться
· Без подтверждения брони отеля виза  не открывается
· Если отказываться от брони отеля, после того как виза была открыта, подаются документы на аннуляцию этой визы
· Иммиграционные Власти имеют право отказать в визе без объяснения причин
· Копия первой страницы паспорта и заполненная анкета ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Стоимость обычной визы - 50 USD
Срочный тариф на оформление виз в ОАЭ - 80 USD
Платы за визу на ребенка, вписанного в паспорт – нет
--------------------------------------------------------------------

Условия оформления визы:
для въезда в страну для граждан Украины прилетевших в аэропорт эмиратов Дубай, Шарджа и Абу-Даби или любой другой аэропорт ОАЭ:
- Минимальный срок изготовления несрочной визы 5 дней и срочной 2 дня, ( пятница и все праздничные дни по календарю ОАЭ являются выходными).
- Виза выдается на один срок посещения страны.
- Срок действия визы 60 дней со дня изготовления.
- На детей имеющих отдельные паспорта виза оформляется отдельно.
- Иммиграционные службы оставляют за собой право отказать в выдаче визы
- Виза выдается максимум на 30 дней пребывания в стране.
- Виза аннулируется по прошествию срока действия.
- При отказе от визы, деньги и документы, поданные на оформление не возвращаются.
- Если по каким-либо причинам, после выдачи визы, отказывается от отеля, виза аннулируется.
- Виза не может быть открыта без проживания в отеле.
- Виза не может быть открыта без полной и подробной информации.
- В случае получения неправильных паспортных данных, виза будет исправлена за плату как срочная.
- Без фотокопии паспорта, документы к оформлению визы не принимаются.
-------------------------------------------------------------------

ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
1. Заграничный паспорт (должен быть заверен печатью и правильно оформлен: заполнены графы фамилия и имя латинскими буквами, указан пол, место и дата рождения, гражданство, дата выдачи и срок окончания действия паспорта; паспорт должен иметь чистую страницу для оформления визы; все исправления должны быть заверены уполномоченным органом). Срок действия паспорта не менее 3 месяцев со дня вылета в ОАЭ. В паспорте обязательно должна быть личная подпись Клиента.
2. Анкета строго установленного образца с указанием:
имени; имени отца и фамилии Клиента; имени отца; имени матери; имени мужа; национальности; пола;  места рождения;  даты рождения; профессии; номера паспорта; вида паспорта; места выдачи;  даты выдачи; срока действия паспорта; указанием домашнего адреса (страна, город, улица, дом №, домашний телефон), фамилии и имени ребенка, даты его рождения, места рождения и пола, если он следует с туристом по его заграничному паспорту.
3. Для детей до 18 лет, отправляющихся в поездку без родителей, требуются свидетельство о рождении (копия) и нотариально заверенные доверенности от обоих родителей.
В доверенности должно быть указано следующее:
- сопровождающее лицо, его паспортные данные, адрес регистрации по месту жительства (прописки);
- сроки поездки; паспортные данные родителей ребенка и их адреса по прописке;
- место пребывания с адресом и телефоном ; цель поездки.
Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае развода, смерти т.д.), то необходим соответствующий документ о разводе, смерти, личная карточка матери – одиночки и т.д. (копии).
При вылете в аэропорту на  паспортном контроле необходимо иметь при себе оригиналы доверенностей!
4.  Для детей имеющих отдельные паспорта виза оформляется отдельно.
5.  Для  детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимы копии документов, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, заключении нового брака, смерти, разводе, попечительстве и т.п.
Все документы должны подаваться в полном комплекте.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#623939»29-11-2008 07:51Визовый режим Иорданнии и ОАЭ, и билеты надо
+0
105-й:
l*escargot:на сколько я знаю, тем, у кого есть израильская виза - визу в ОАЭ не дают... проверьте этот вопрос.
и ещё, для получения визы в аэропорту в Дубае - нужно подтверждение о резерве отеля.
не дают, на этот случай у Иры есть второй паспорт  Very Happy . Резерв отеля нужен. Оформление визы начинаеться здесь, получаеться разрешение на выдачу визы, а сама виза вклеиваеться в аэропорту Exclamation



да, есть...и теперь приходится проходить международную конфликтологию, чтобы в 1 паспорте не стояли визы воюющих стран :)

спасибо за подробную информацию.
в целом думаю, что в ОАЭ попаду, если помогут знакомцы из прошлой жизни.

Added after 1737 hours 10 minutes:

Итак.
Увидя паспорт, вернувшийся из израильского посольства, уронила челюсть: дали годичную мультивизу. Они, наверное, мой отчет о прошлом визите не читали :)
На Петру выделено полтора дня, ищу единомышленников в группе отъезжающих.
В ОАЭ не попадаю, знакомцы как раз отправляются оттуда в другую страну.
Ну ничего, прицелюсь как следует и попаду в другой раз.

Отлет в пятницу.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Путешествия и отдых