Я забув пароль Зареєструватись

Консультация врача для ребенка RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#616613»07-09-2008 18:06Консультация врача для ребенка
+0
Заранее прошу прощения у модераторов за размещение темы в данном разделе - людей тут больше. Если посчитаете, что тему надо перенести - значит надо...
Теперь сама история. Лежу в больнице с сыном (3 года). Забрали по скорой 2.09 со скачками темпиратуры и судорожной готовностью. В больнице сразу стали проводить антибактериальную терапию (антибиотики цефолоспоринового ряда 2 раза в день). Реакции со стороны организма ребенка никакой. Темпиратура держалась.Сбивали темпиратуру (за 39) с помощью анальгина, папавирина и дексаметозона (если не путаю название последнего препарата, без него анальгин вообще не действовал). Общий анализ крови, анализы мочи, УЗИ, рентген легких не показывают такой картины, чтобы спровоцировать такую темпиратуру. Была консультация ЛОР, невпропатолога, фтизиатра - диагноза нет. В пятницу 5.09 были сданы анализы на Торч инфекции, стирильноть, посевы на стафилокок. На сегодняшний день сделаны три капельницы с хлористым кальцием и отсорбентом, на фоне которых темпиратура резко упала до 36.Завтра еду в тубдиспансер с карточкой со всеми исследованиями и заключениями консультантов, которые проводились, для последующих консультаций. Прошу помощи в поиске контактов в диагностическом центре (если можно не возить ребенка. На сегодняшний день - он не "возимый") или консультации врача, который смог бы поставить диагноз моему ребенку. Мой телефон  067 2209834. Заранее спасибо!
Be yourself, everyone else is taken... (с)


Редаговано: Катерина (28-10-2008 17:09)
#616630»07-09-2008 19:00Консультация врача для ребенка
+0
Какие то симптомы, жалобы есть? Тебе какой диагностический центр нужен? Где нужны контакты?
#616685»07-09-2008 22:04Консультация врача для ребенка
+0
Катерина, как я посмотрю, это далеко не единичные случаи.... врачи смотрят и говорят - вирус. и все. Sad
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#616939»08-09-2008 10:47Консультация врача для ребенка
+0
Был на приеме у врача так он рассказал историю:
пришла к нему знакомая с болью в животе, температурой и прочим. Он попросил посмотреть хирургов, сказли все ОК. потом девушку гоняли по генекологии и тд. Тоже все ОК. потом решил сделать ренген. Оказалось запор.

Хотя хирурги по идее должны были это определить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#617024»08-09-2008 11:54Консультация врача для ребенка
+0
Evo VII, Хирургу незачет, при пальпации живота должен был обратить внимание
#617198»08-09-2008 15:10Консультация врача для ребенка
+0
BlackAlex, из симптомов - высокая тепиратура, жалобы на боль в спинке и животике, "розовое" горло... Основное - это темпиратура. Катаральных явлений нет. У меня на руках анализы: свежий рентегн легких и заключение фтзиатра, резулььтаты на Торч,УЗИ брюшной полости, общий анализ кров, биохимия,общий анализ мочи, анализ мочи по Ничипоренко. Это по сотоянию на сейчас. Затвра должны быть готовы: кровь на стерильность, посевы на стафилококки и стрепоткокки. Нужен был бы врач, который поставит диагноз

Added after 39 seconds:

 Angelino, пусть скажут, что это вирус. И мы будем его лечить. Дело в том, что у нас НЕТ диагноза  Crying or Very sad
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#617455»08-09-2008 20:42Консультация врача для ребенка
+0
Катерина, я завтра отзвонюсь знакомому, попробуем что то придумать. я просто не представляю какой специалист вам нужен.
#617491»08-09-2008 21:37Консультация врача для ребенка
+0
Катерина, это может быть энтеровирусная инфекция(сейчас это не единичный случай). Ребёнка, скорее всего, нужно показать инфекционисту. Вообще-то непонятно почему направили в тубдиспансер. По-идее, должны были в детскую инфекционную(к примеру №12). Что фтизиатр сказал по поводу рентгена лёгких?(вообще-то туберкулёз не даёт высокой температуры).
"Боль в спине и животике" - это симптоматика почек Sad надо исключить пиелонефрит.
ЗЫ: а ещё это может быть инфекционный мононуклеоз. Надо сдать кровь на маркеры вируса Эбштейна-Бар, пощупать печёнку/селезёнку/лимфоузлы на предмет не увеличены ли.
#617522»08-09-2008 22:13Консультация врача для ребенка
+0
Катюша, выздоравливайте!
#617684»09-09-2008 09:52Консультация врача для ребенка
+0
BlackAlex, ты же мне когда-то давал контакты хорошего инфекциониста? Может к нему? Олег, по-моему, его зовут...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#618013»09-09-2008 14:53Консультация врача для ребенка
+0
BlackAlex,   Radiance,  Мы были сегодня у инфекциониста. Она считает, что Тарасик переболел (когда и как - не понимаю) инфекционным мононуклеозом. На УЗИ увеличена печень и селезенка. Лимфоузлы вроде в норме. По биохимии печеночные "показатели" в норме. Все обращают внимание на миндалины, но они и у меня большие, и всегда вызывали "интерес" у докторов. Но (!) ни в одном анализе крови, пока мы в больнице, мононуклеары не проскочили. Единственное - в анализе на Торч есть два "позитива": IgG ядерного антигена EBV 44,855 AU/ml и IgG до капсидного антигена EBV 156,37 AU/ml. Вообщем, пока мононуклеоз -  это только преположение.
  Мы сегодня первый день без капельницы. По состоянию на 14:30 - темпиратура 37. Сильно потеет. Пить много не хочет. Пытаюсь как-то заставлять.
  За вчерашний день мы окончательно исключили почки, легкие, бронхи (на сколько последние можно исключить по ренгену и общему осмотру ребенка)
  Ждем результатов посева на стафилокок и т.п., но говорят, что он сеится не менее 7 дней, а мы сдели его в прошлую пятницу
MaZayKa, Спасибо! Мы готовы, но не знаем как  Rolling Eyes
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#618250»09-09-2008 18:33Консультация врача для ребенка
+0
Катерина, Я не врач, но предлагаю вам вспомнить- ребенок не падал? ни чем нигде не ударялся сильно? Я бы посмотрела кости (КТ). Объясняю почему: лет 20 тому назад у моего брата (тогда маленького мальчика) резко поднялась температура "болел животик" и ломило все тело. Делали разные анализы, пичкали антибиотиками- температура не сбивалась. Диагноза не было 2 недели....ребенок за это время впал в беспамятство (температура более 40) и жил на капельницах. Оказалось, что играясь, он слетел с велосипеда и "ударился ручкой". Пошло отслоение мягких тканей и абсцес (визуально его не было видно вообще и именно в том месте ничего не болело). Забыла название болячки на "о" как-то...
Я вас не пугаю, но советую проверить и это, тк все остальное ведь в норме, а ребенку плохо
Удачи вам! Не болейте!
#618338»09-09-2008 21:22Консультация врача для ребенка
+0
Piranha, Да, Олег в детско инфекционке, и в Борисе вроде подрабатывает. Хороший дядка. Завтра попробую отыскать выход на гематолога.
#618401»09-09-2008 22:44Консультация врача для ребенка
+0
Катерина, результаты анализов действительно говорят о том, что малыш переболел ранее мононуклеозом...
Почему нужен именно гематолог?
Сейча очень много детей в Киеве болеют неизвестной вирусной инфекцией, симптомы похожие на ангину, антибиотики эффекта не дают(поскольку это вирус), всё что остаётся - сбивать температуру, чтобы облегчить симптомы. Организм сам должен справится с подобным вирусом.
Побольше питья с витамином С(калинка/малинка/смородина/шиповник).
#618496»10-09-2008 09:20Консультация врача для ребенка
+0
Звонил приятелю, нет у него гематолога. Могу дать телефон нашего педиатра из Валерии, к участковому только за справками ходим. Может она что подскажет. Приятная барышня.


АХТУНГ - Есть выход на главного гематолога Охмадета, он еще в каком то инстетуте тоже работает. Сейчас поднимают его данные. Если тчо - звони 8 067 2091550
#618881»28-10-2008 17:17Консультация врача для ребенка
+0
BlackAlex, позвонила Константину. Надо сдать еще анализ крови и мочи на PCR. Завтра натощак пойдем сдавать. Он считает, что надо окончательно решить с мононуклеозом. Договорились созвониться с ним как только будут результаты. Это будет, скорее всего, в понедельник.
D(a)redevil, а к какому специалисту в этом случае обращаются?
Radiance, наш организм, видимо, плохо справляется
раз у нас у нас начинаются судорги и бред. Гематолог нужен будет в любом случае, т.к. цитирую: "Вирус мононуклеоза, как это ни печально, обладает онкогенной активностью. Все это встречается не особенно часто, просто следует знать, что если после перенесения мононуклеоза долго не востанавливается нормальная кровь (...), то такие дети в обязательном порядке должны состоять на учете и регулярно осматриваться врачем-гематологом."
Piranha,  BlackAlex, Спасибо, Вам, ребята!

Added after 28 hours 31 minutes:

to all: сдали сегодня PCR, результаты будут готовы в среду. Отвезла сегодня мазок крови (я не знаю, что это такое и зачем это делается) - результаты будут сегодня вечером или завтра утром. Нас завтра выписывают из больницы. С одной стороны - это хорошо, потому как дети в больнице разные, с разными болезнями - и нам это все сейчас не нужно, с другой - любопытно с каким же диагнозом нас завтра отправят домой?   И куда делись наши пасевы на стафилокок, взятые в прошлую пятницу?    Вообщем, на выписке я думаю наша история не закончиться. Надо докапаться, что же все таки происходит с моим сыночком.
 По состоянию на сейчас: температура 36,8-36,9, в палате играет активно, а вот на улице больше 10 минут ходить (!) не может - сильно устает, сразу ложиться на руки, очень бледненький. Из явно положительных моментов - появляется апетит.
 Еще раз Спасибо за помощь, совет и поддержку!  :)

Added after 23 hours 30 minutes:

Нас сегодня выписали. В выписке перечислены все версии возможных диагнозов, которые мы обсуждали в больнице. К 12:00 поднялалсь температура до 37. Сейчас он спит. Надеюсь, что Тарасик так отреагировал на погоду + переезд домой. Утром сильно чихал, но насморка вроде нету. По результатам мазка крови - нельзя сказать, что это мононуклеоз. Есть повышенные лимфоциты, но нет мононуклеаров, которые характеризуют мононуклеоз. Понятно только, что очень сильно что-что ударило по имунитету. Вообщем, опять будем ждать и наблюдать...Пока пьем витамины и женьшень

Added after 113 hours 44 minutes:

to all: сегодня забрала анализы Тарасика из Дилы. Поговорила по телефону в нашим неонатологом, который принимал моего сына (и ранее спасал жизнь моей новорожденной старшей дочке) и гематологом. Они считают, что анализы почти в норме. Почти - это небольшое увеличение лимфоцитов и остаточные явления (в формуле) перенесенной вирусной инфекции. Их мнение - оставить ребенка в покое и наблюдать, желательно через две недели повторить общий анализ крови и УЗИ. Также заметили, что ребенок сейчас ослаблен, так что нужно об этом знать и его беречь. В связи с этим мы принимаем противовирусный препарат - Флавозит, профилактически и витамины. Правда, к сожалению, точного диагноза так и не прозвучало -лиюо мощная вирусная инфекция, либо все таки мононуклеоз (скорее всего не явно выраженный по формуле крови)
  Сейчас будем искать хорошего педиатра. Пока есть варианты - буджем с ними встречаться!  :)
  Еще раз всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! Мы (я и мой сынок) Вас лю!  :)

Added after 990 hours 59 minutes:

И снова здравствуйте! Я несколько дней думала, нужно ли продолжать этот пост... Вообщем, решила хоть с кем-то поговорить...   Rolling Eyes
Не долго мы радовались осенним денькам, гуляли в парках и лесах. Вообщем, все вроде как было прекрасно. Настолько, что мы решили хотя бы в первой половине дня походить в наш садик, поскольку и Тарасик скучает, да и занятия все таки как никак там у них. Хватило нас на два дня. В саду мы были с 10:00 до 12:30.  То ли этот садик виноват, то ли резкое похолодание, то ли няня один день была не очень здорова, вообщем, свалились мы с темпиратурой 39 в прошлый вторник.
А дальше как по сценарию из прошлой серии.   Crying or Very sad С каждым днем вместо того, чтобы становилось лучше - нам все худе и хуже.Началось все с розового горла, через 5 дней мы начали кашлять, причем сразу влажным кашлем, теперь у нас еще и насморк появился. Подключили антибиотик - никакого результата. Все это с резкими перепадами темпиратуры от 35,9 до 40,5 (последнее было намеряно вчера, после принятия жаропонижающего Нурофена). Завтра едем в "Обериг".
Be yourself, everyone else is taken... (с)

Форум : HONDA Дети и Образование