Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поход по Крыму 2008 RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#613606»02-09-2008 18:33Поход по Крыму 2008
+0
Путешествие было дикарем с небольшими переездами на машине



Начало было увлекательным


По дороге попадались вот такие вот ишаки


Добрались до с. Лучистое, что у подножия Демерджи, оставили машину на базе отдыха и двинули в путь



Заглянули в крепость Фуна, заглядывали с другой стороны, поэтому получилось за бесплатно. Хотя, смотреть там не на что, разве что вот эта башня



Затем дорогой Никулина, Вицина и Моргунова пошли искать народный фольклер





Тропа на Южный Демерджи пролегала через седловину горы, но мы, как настоящие герои поперлись каким-то лесом, где попадались «лешие»





А вот этот чувак до цели не доехал



Стоянку на ночлег разбили на полпути к вершине, далее оставили смотровых и налегке пошли на Джур-Лу и вершину Демерджи
Пока то да се, к вершине добрались уже почти в темноте





Залезли на самую вершину треангулятора, сжималось ВСЕ!!!



Возвращались обратно в кромешной темноте, главное было найти стоянку до рассвета. Ночью возле костра наблюдали лунное затмение, фотки не покажу, все равно нифига не получилось.
Утром снялись вниз к нашему транспортному средству. Снялись, конечно, не с дерева, оно по дороге попалось



По дороге облака прикольно цеплялись за горы



Из Лучистого поехали в с.Генеральское на водопад Джур-Джур. Хрюшка нас довезла до самого верха, но не сладко ей пришлось на последнем километре.
Сам водопад красивый, но количество туристов просто убивает. Ишак был самый фотогеничный



После Джур-Джура поехали на море смыть придорожную пыль



И далее рванули через перевал Ай-Петри в с. Соколиное, не забыв остановиться и посмотреть на Ялту сверху





Местные обитатели Ай-Петри




Сказали Медведу ПРЕВЕД и дали ему покурить





Заодно затарились вкуснейшим крымским вином по самое немогу, а именно Бастардо, Мускат на миндале, Черная Роза. Кто пробовал, понимает мой восторг. После затарки машина значительно «присела»

Приехали когда уже темнело, машину оставили в первом дворе с табличкой «жилье». И пошли в сторону Большого Каньона. По дороге пару раз блукали в темноте и решили более не испытывать судьбы встав на ночлег возле горной речки



Ночью где-то купались, а на утро это оказалось очень красивым местом



Далее дорога на Большой Каньон





Она пролегала через Ванну Молодости, ну как же не искупаться



Далее народу становилось все меньше, а дорога все труднее, но и красивее





















Кто-то заблудился, но мы его не нашли



Итак, после изнурительного подъема – отдых и ночлег



Ранним утром выходим в обратный путь, но уже верхними тропами, чтобы увидеть Каньон сверху







Еще раз щекотные ощущения



Раздача привальных



Встречалось и такое



Опустив некоторые подробности, как я отбившись от группы, пошел горным маршрутом , но все же выжил, мы ПОЕХАЛИ, выведав у местных жителей некоторые тайны, явки и пароли на Орлиный Залет, на Барскую поляну



Там мы наблюдали закат, осматривали грот, который почти всегда заполнен водой, а в этот раз видимо там побывали «Наши люди» и все выпили.







Потом было отмечание дня рождения нашей спутницы и встреча рассвета.
Мы вели себя неподобающим для туристов поведением, устроили дискотеку и большой костер. Фоток много, но детям показать нечего





С утра из-за нестабильности мозга после празднования  наехали на острые камни и порвали шину



Далее проследовали к пещере о которой нам сказали местные, и про которую мало кто знает. И действительно, судя по отсутствию мусора и ее целостности, про нее мало кто знает













Ну а после дорога in da haus.
По дороге опять заехали за вином, т.к. даже то, что набрали домой уже выпили.
Ну и поели шашлычку и пообезьянничали с интерьерными штучками заведения

Better to do something and regret, then regret later about doing nothing


Редаговано: Seaghost (02-09-2008 18:44)
#613609»02-09-2008 18:42Поход по Крыму 2008
+0
http://photofile.com.ua/_404/ вместо фотографий

Почетный Волонтер (1)
#613624»02-09-2008 19:13Поход по Крыму 2008
+0
Красота  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA Путешествия и отдых