Я забув пароль Зареєструватись

вклад в СберБанке СССР RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#613118»02-09-2008 10:53вклад в СберБанке СССР
+0
В добрые советские времена дедушка с бабушкой открыли сберкнижки себе, отцу и мне (детский целевой вклад). Сейчас государство выплачивает какие-то суммы по этим вкладам. Мне эти деньги не нужны, но бабушка ОЧЕНЬ настойчиво просит их забрать. Вопрос:

- дед умер, когда речь шла о наследстве, никто не вспомнил о этих сберкнижках. возможно ли по его сберкнижке и кому получить деньги?

- делают ли выплаты по целевым вкладам на детей? должна ли я лично заниматься этим вопросом или возможно это сделать по доверенности?

Спасибо!
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#615975»05-09-2008 15:17вклад в СберБанке СССР
+0
Вот только сама занималась получением денег по целевому вкладу на детей, потому рассказываю:
- выплаты (теоретически) делают. теоретически - потому что когда пришла пора получать деньги с уже открытого нового счета, тетенька о Сберкассе сказала "Эта Юлька снова там бу бу бу (текст остался непонятен :)), поэтому ждите, пока денег нет". но я все еще надеюсь, терять все равно нечего, потому подождать можно.
- процедура совсем не сложная, потому не уверенна нужна ли доверенность. думаю что в любой Сберкассе или по телефону можно уточнить можно ли все таки по доверенности. Ходить в банк пришлось 3 раза, отделение я выбрала рядом с работой. при этом вклад у меня вообще в Хмельницком. 1. приходишь со старой сберкнижкой, заполняешь пару бумажек (20 минут времени). потом они отправляют запрос по твоему вкладу в отделение где он был открыт. ждешь где то месяц пока им придет ответ, для того чтоб выяснить пришел или нет достаточно просто позвонить. 2. когда ответ приходит, надо придти еще раз, заполнить бумаги на открытие счета, куда переведут деньги и снова ждать где-то месяц. 3. Теоретически должна была после этого ммесяца ожидания деньги забрать, но не сложилось :)

Вот и все! Главное найти маленькое, забитое отделение Ощадбанка, где пару бабушек и все, просто чтоб не стоять очереди. лучше в центре, во дворах.
А зато я красивая :)
#616907»08-09-2008 10:22вклад в СберБанке СССР
+0
Malyska, спасибо огромнейшее! Постараюсь заняться этим вопросом - по крайней мере банк поближе поискать :)

еще раз спасибо!
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)

Форум : HONDA Право