Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#610179»28-08-2008 08:21Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Здравствуй Семья!

Примите новорожденного в свои объятия и помогите дельным советом.

Наехал на замок от парковки и прогнул бампер (смотри фотку). Можно ли его выгнуть назад,
вроде бы говорили что это можно сделать но не уверен. Мне бы просто его немножко подправить, красить не надо, я пока новичек за рулем. Может координатки подкините. А то на Якутской выгибать отказались, а за новый бампер хотят 4 тыс.

Виталий
Садясь в новую хонду знай, в ней украинские детали !
#610181»28-08-2008 08:24Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Vitaly_m4, можно он пластиковый. залезь снизу и с обратной стороны выстучи. будут царапины и мелкие вмятины. но такой глубокой не будет.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#610969»29-08-2008 01:04Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Было такое же на авео. Гдето через месяц катания по городу летом в жару и оставления машины на солнцепеке само разравнялось  Laughing
#610970»29-08-2008 01:11Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Тёзко, машина не застрахована?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#610986»29-08-2008 08:05Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
К сожалению нет  Sad
Садясь в новую хонду знай, в ней украинские детали !
#611027»29-08-2008 09:34Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
yuri:Было такое же на авео. Гдето через месяц катания по городу летом в жару и оставления машины на солнцепеке само разравнялось  Laughing


Везунчик  :)
#611045»29-08-2008 09:49Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
mazy:Vitaly_m4, можно он пластиковый. залезь снизу и с обратной стороны выстучи. будут царапины и мелкие вмятины. но такой глубокой не будет.

якщо так невийде, то спробуй перед цим ще чимось нагріти, наприклад, гарячою водичкою  Wink
#611132»29-08-2008 10:55Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Не знаю как на сивике, но на лансере именно так (как mazy написал) бампер и выгнули после дтп, чтобы не так страшно смотрелось :)
Но он у нас был сильнее гораздо ударен и все равно подлежал замене...
#611143»29-08-2008 11:08Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Тогда(если самому не хочется возиться) рекомендую подскочить  на любую СТО - пусть снимут и выдавят гулю обратно.
СТО-шки на форуме проскакивали. Поиском ищеццо.

Шрамы украшают музчину. Да и ездить спокойнее. Ездил с немного подбитым - был спокоен. Прицепили вчера новый - опять боюсь за него :)
Выровняй и забей
Через годик насобирается мелочей -  тогда можно и поехать махнуть бампер.
#611183»29-08-2008 11:43Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Выгнуть обратно не сложно, делал не раз, делать желательно в двоем, снимаем бампер(если нет доступа к внутренней поверхности)  прогревается аккуратно темофеном лучше из нутри до температуры приблизительно 80-90град или можно еще кипятком залить (тоже из нутри)лить по ребрам жесткости и по краям заломов, должно само выйти, если после прогрева само не пошло поддавить через ветош(тряпку), один удерживает выдавленную до правильных плоскостей вмятину из нутри, второй чел охлаждает мокрой холодной трямпочкой наружную поверхность. Ну вроде как и все.
#611219»29-08-2008 12:18Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Vitaly_m4, любой технический фен, и выстрелит назад как по волшебству. Если у тебя нет контактов, то постучи ко мне в ЛС, я тебе дам человечка, сделает за совершенно символическое вознаграждение
#613087»02-09-2008 10:31Выгнуть плстиковый бампер возможно? Фотка.
+0
Спасибо всем!!!  Уникальная машинка. Бампер начал по-тихоньку выгибаться назад, потом человек с прямыми руками тихонько нажал на него изнутри и все стало почти как было. Пока поезжу так, а там посмотрим. Как деньги дадут, приеду на Хондовку, напою народ пивком  Very Happy
Еще раз спасибо!
Садясь в новую хонду знай, в ней украинские детали !

Форум : HONDA СТО - технический архив