Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

попортили настроение. пожалуюсь... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#609452»27-08-2008 11:15попортили настроение. пожалуюсь...
+0
выхожу вчера вечером с работы, подхожу к своему аккордеону на парковке, нежно захожу сзади и охреневаю - бахнули моего ушастого в левое заднее крыло. наверное, выезжало животное с параллельного паркоместа и вывернуло прямо в меня. рядом стоял синий микроавтобус, лкп которого живописно раскинулось на моем борту.
естественно его к тому времени как я заметил не было.
сука жаааалко...

есть каска и осаго. что делать пока не знаю. сколько фикс такой вмятины может стоит?

ps: как успокоила меня моя оптимистичная малая - папа, это ж не в дерево :)
чего я в самом деле...

--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609460»27-08-2008 11:21попортили настроение. пожалуюсь...
+0
Не думаю,что дорого.В киеве есть хороший и недорогой маляр.а вот с рихтовкой не подскажу
VIA EST VITA

#609465»27-08-2008 11:24попортили настроение. пожалуюсь...
+0
да я в Киев и не поеду рихтовать. на рижской хонде поделаем... посмотрю что скажет страховая.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609466»27-08-2008 11:24Re: попортили настроение. пожалуюсь...
+0
ole:как успокоила меня моя оптимистичная малая - папа, это ж не в дерево :)
чего я в самом деле...

Устами младенца глаголит истина!
Стоимость ремонта, имхо, будет зависеть от сложности подхода изнутри для рихтовщика. К сожалению оценить по фоткам сложно, но это не смертельный случай.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#609468»27-08-2008 11:25попортили настроение. пожалуюсь...
+0
Неприятно конечно. Но все приводится в норму. Я запоминаю окружающие тазики на парковках- марка, модель, гос №, цвет. Проф деформация однако.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#609470»27-08-2008 11:26попортили настроение. пожалуюсь...
+0
HAWK:Не думаю,что дорого.В киеве есть хороший и недорогой маляр.а вот с рихтовкой не подскажу


Женя, а можно на єту тему подробней в личку? Есть надобность.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#609478»27-08-2008 11:31попортили настроение. пожалуюсь...
+0
На ДМИ это бы потянуло тысяч на 8-9 грн. И очередь на начало декабря Cool

#609483»27-08-2008 11:36попортили настроение. пожалуюсь...
+0
sandro3, ой блин.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609549»27-08-2008 12:35попортили настроение. пожалуюсь...
+0
sandro3:На ДМИ это бы потянуло тысяч на 8-9 грн. И очередь на начало декабря Cool


чё-т дороговато ...

я думаю не более 700 баксов это на Оф. СЦ ... за 9 штук можно много чего поменять здесь же 1 место красить ~ 250$ + рихтовка (явно без снятия) ну 200 $ + монаж/демонтаж фары (и то если понадобитьсЯ) ну пусть еще 250$  

откуда 9000 ?

очередь на начало декабря?????
вот и попандосик ....

не шутка?

#609553»27-08-2008 12:39попортили настроение. пожалуюсь...
+0
tarasic ®, а вот оттуда :)
Люди, покупающие Хонду и не страхующие ее, когда потом приезжают на ДМИ делают оооочень удиленные глаза расценками :) Машины японские, расценки тоже,1 иена=1 гривна :)

Added after 53 seconds:

но это не проблема ДМИ и Хонды. Это везде так.
#609556»27-08-2008 12:40попортили настроение. пожалуюсь...
+0
V, Subaru кстати тоже не европеец )) и далеко не дешевый сервис ..  и там и близко нет таааких цен

... за вмятину 2000$ - это как-то не укладывается... Shock

#609559»27-08-2008 12:43попортили настроение. пожалуюсь...
+0
tarasic ®, потому вся сознательная часть мафии ездит на субарах, мерседесах, митсубиши итд :))) шучу :)))
#609561»27-08-2008 12:43попортили настроение. пожалуюсь...
+0
sandro3, откуда такие цифры?!
Делал что-либо подобное?! есть дефектовка?!
ИМХО - полный бред! Откуда такая информация?!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

#609566»27-08-2008 12:47попортили настроение. пожалуюсь...
+0
по рекомендации из recom.wheels и страховой вызвал полицию. наверное нафиг нада, но опыть не пропьешь. зачем-то же я платил 600 лат за страховку, хоть опыта за эти деньги поднаберусь...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609578»27-08-2008 12:53попортили настроение. пожалуюсь...
+0
тебе просто нужно было позвонить в страховую компанию и зарегистрировать страховое событие!
Потом вызвать ментов (полицию) и получить от них справку о ДТП.
Потом с этой справкой ехать в страховую и писать заявление.
Потом к оффициалам на станцию за счетом на оплату, а потом уже обратно в страховую. обратно писать заявление на выплату денег!

Вроде все написал!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

#609592»27-08-2008 13:05попортили настроение. пожалуюсь...
+0
SAINT, спасибо за совет. подожду полицию и посмотрим что дальше
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609609»27-08-2008 13:22попортили настроение. пожалуюсь...
+0
SAINT:sandro3, откуда такие цифры?!
Делал что-либо подобное?! есть дефектовка?!
ИМХО - полный бред! Откуда такая информация?!

Есть дефектовка Wink
3 недели назад мне камазик устроил нечто подобное.

Added after 2 minutes:

Макс, ты наверное давно на ДМИ не был Very Happy
О чем можно говорить, если даже легкая царапина до грунта, проходящая через крыло и дверь, стоит у них 5.5 тыс. Shock

#609613»27-08-2008 13:26попортили настроение. пожалуюсь...
+0
SAINT, нормочас подорожал до 195 грн(?) Wink вот оттуда и цифры :)
покраска бочины на аккорде без переднего крыла +замена 2 дверей порядка 25 тыщ грн... :)
#609617»27-08-2008 13:31попортили настроение. пожалуюсь...
+0
sandro3,  V, стоп стоп стоп ... бочина ... = 3-4 места покраски ...25 Кгрн крыло дверь .... 2 места 5.5 Кгрн = очень реальные цифры для оф. СТО ...
но за вмятину + царапина 1-го места 9000 грн = перегиб

p.s. а о чем мы говорим ))) ведь ole вродь как из LV ? или я ошибаюсь? ведь в других странах совсем другие расценки ...


p.s. 2
я чего собственно включился )) самому интересно, т.к. актуально ... хотя по страховке стоимость = пох.


Редаговано: tarasic (27-08-2008 13:34)
#609619»27-08-2008 13:32попортили настроение. пожалуюсь...
+0
V, так ты посмотри сколько стоят двери на аккорд Wink
Конечно там другие суммы!
А вот по поводу этого случая могу сказать, что тут не будут писать демонтаж крыла и все такое...
только ремонтные работы (рихтовка, подготовка и покраска).
Может конечно еще запишут снятие/установку блок-фары задней и бампера... Да и то!
Даже если посчитать по Audatex (програмное обеспечение для высчета калькуляций) - то цена будет существенно ниже Wink
Тут же нету никаких замен! Wink Только расходники и работа Wink (которая кстати занимает не более 4-5 часов).
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

#609624»27-08-2008 13:36попортили настроение. пожалуюсь...
+0
SAINT, 7-8 сотен каждая :) запчасти в общей сумме не так уж и много занимают Wink
tarasic ®, покраска- эти самые двери+заднее крыло и порог рихтовка.
ладно, будем ждать калькуляцию :)
#609629»27-08-2008 13:43попортили настроение. пожалуюсь...
+0
V, вот именно, ждем калькуляцию Wink
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.

#609668»27-08-2008 14:14попортили настроение. пожалуюсь...
+0
цены на местной хонде почти сравнимы с ДМИ. ну может чуточку дороже нормочас и дешевле сами комплектующие. расчитываю на 300 лат (это 3000 гривен). не думаю что больше.

полиция приехала и уехала. парень знает наших из 4х4 оффроад. пообщались и попили кофе. нарисован протокол. был отчитан за вызов по пустякам но подход очень основательный и дружелюбный. по протоколу машина не двигалась за пределы парковки со вчерашнего обеда. хороший выход для меня, съехавшего с места после пришествия. всем спасибо за советы. распространенность подобного вида повреждений заставляет задуматься о попить пивка с кузовных дел мастерами официалов, поспрашивать о достоверной стоимости...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609682»27-08-2008 14:36попортили настроение. пожалуюсь...
+0
SAINT, +1 слишком много за ремонт этого.
За 9000 можно вварить новую заднюю боковину с покраской.  :)

Мне на ДМИ ремонт по сути похожего повреждения бампера (ну понятно что пластик это не крыло, но всё-таки) с перекраской бампера и ценой нормочаса 195 грн обошёлся в 1300 грн. Так что рихтовка крыла с покраской не должна превысить 3000 грн.

#609688»27-08-2008 14:44попортили настроение. пожалуюсь...
+0
и еще... больная получилась тема по другим причинам. в разговоре с этим полицейским, кроме украино-латышской автоклубной жизни мы затронули темы аварийности на дорогах.

действительно после его рассказов стало стыдно за вызов по такому пустяку. при мне на рацию был вызов о столкновении двух пассажирских автобусов. оправдываю себя только тем, что работая по белому я плачу и на полицию в том числе муниципальных налогов не меньше 6000 гривен в месяц. если бы не это обстоятельство то наверное сгорел бы от стыда...

и еще одно НО. вчера, после разговора с Ирой и другими о школьной форме, сидели с женой и думали, что нужно записать малой в телефон единый номер службы спасения.

сегодня я его проверил. ДАЖЕ ПО ТАКОМУ ПУСТЯКУ они приезжают в течении 10 минут и сами перезванивают, я даже не находился возле авто. при этом полицейский знает марку авто(не называл диспечеру),госномер(не называл диспечеру), мое гражданство и место работы до того как я поздоровался :) по номеру телефона определили персональный код и дальше все остальное. полицейский даже знал координаты консула Украины на момент приезда...
но комментс.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Теревені