Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Заправили бензина на два литра больше максимума RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608676»26-08-2008 10:30Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Вот такой вот сабж. На прошлой неделе мне на моей прежде любимой АЗС сети WOC влили почти 70л бензина при максимуме в 68л по спецификации  Shock  Спекам я привык верить, т.к. объёмы всех прочих жидкостей совпадали до капли, а вот АЗС уже теперь не верю. И это при том, что я приехал далеко не на "сухом" баке, бензин в нём ещё был. Короче говоря, взули литров так на пять. Чек, кстати, сохранился.

ЗЫ: Заправка сети WOG на пр.Победы (ЗАГС) http://wog.ua/ukr/azs/4/271/
B'regs, Oleg
#608681»26-08-2008 10:39Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Вконец оборзели...
При объеме бака на аккорде в 65л один единственный раз было, что заправлялся на 60л - больше никогда не было. При этом стрелка не то что лежала, а конкретно отклонилась в минус.
Найопывали (откровенно, литров на 5) только на Окко на пр. Воссоединения. ЗГ, Укравто - не припомню случаев. На других заправках редко заправляюсь...


Редаговано: sandro3 (26-08-2008 10:40)
#608682»26-08-2008 10:40Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Коллега так же дизелем залился. Написал письмо руковоццтву с описанием и "прошу разобраться".
Позвонили, пригласили на контрольный замер. Правда, у него было плюс/минус на грани.
Не помню деталей - кажись разница в литр была, просто залили плотно.
Так что стоит писать гумагу
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608683»26-08-2008 10:41Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Azzie, надо было на месте устроить разборки! не исключено что напуганные заправщики подарили бы тебе этот бенз, тока бы не поднимать шумиху.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#608690»26-08-2008 10:47Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Эмм... Я как бы имею некоторое отношение к заправочному бизнесу, но всё больше по части оборудования. Так вот если эти деятели ТАК жухают, то там вся смена имеет СТОЛЬКО, что они далеко не запуганные. Нечто похожее венгры творят у себя на заправках.

Только что звонил по тел. их горячей линии 8-800-500-61-30 и мне посоветовали приехать на контрольный залив. Это цирк  Evil or Very Mad
B'regs, Oleg
#608696»26-08-2008 10:53Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
та ну, полный бак... мне как-то в мерную канистру недолили 2 литра из 10, а потом, глядя честно в глаза, рассказывали, что это у меня канистра такая :)
#608763»26-08-2008 12:24Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Мне на Укравто заливали 52, при том что в баке было 5 на вапрос ????????????????????? - ответили: "горловина"
Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#608784»26-08-2008 12:47Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Мне на гепарде на позняках еще когда на филе ездил, то заправили 43 хотя бак 38  Shock
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....
#608785»26-08-2008 12:51Re: Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Я тоже заметил что ВОГ недоливает. Расход после их заправок побольше становицо. И в бак до полного они могут побольше чем остальные залить. Но бенз нормальный.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#608806»26-08-2008 13:15Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Так а если просить залить до отстрела? ну так чтобы вот он бенз видно уже в горловине бака? Так же не надурят? Rolling Eyes Либо тока канистру возить с собою? Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Почетный Волонтер (1)
#608809»26-08-2008 13:19Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Давно замечаю на Кардачах ОККО, заливают 42-43  литра, притом что я нормально к ним приезжаю и по моим расчетам и показаниям стрелки датчика должно быть около 10 литров в баке. Бак 45 литров. И хрен докажешь, пока больше 45 не вливали :) Будем ждать :)
#608811»26-08-2008 13:20Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Gres:Так а если просить залить до отстрела? ну так чтобы вот он бенз видно уже в горловине бака? Так же не надурят? Rolling Eyes Либо тока канистру возить с собою? Shock


у кого как, а у меня после "отстрела" влазит еще 3 литра лекго!. но заливаю всегда до отстрела - так легче контролировать. отстрел всегда на одном уровне. А wog таки не доливает 1-2 литра на полном баке.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#608852»26-08-2008 14:06Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Я тоже все реже и реже заливаю до отстрела - запарили недоливать..
Живи сьогодні ;)
#608853»26-08-2008 14:16Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
самый простой способ попросить принести мерник, он должен быть на каждой заправке и обязательно сертифицирован...обращаем внимание на целостность мерника, что бы он не был сжат или раздут...заливаем, смотрим, спорим... Very Happy

Added after 7 minutes:

после заправки пистолет из бака не достаем, просим принести мерник, по-памяти - выставляем температуру, заполняем...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#608892»26-08-2008 15:12Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Я на ОККО на Кардачах приехала в 40-ка литровую канистру (практически пустую - ну 500 грамм там было бенза) залить 30 литров 98-го для гонок - заплатила, начали заливать, влезло только 27 литров Shock На вопрос, будем ли возвращать деньги - сказали, ну это типа долго (а времени было совсем мало до старта, а еще на Чайку лететь) Rolling Eyes Ничего не осталось, как открыть бак РАВлика и долить их туда, чтоб добро не пропало Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#608924»26-08-2008 15:40Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
У меня друг работает на газовой заправке. Так вот, при зарплате 600 грн. он купил машину без особого напряга. Рассказывал что да как. Я думаю, что бензозаправки ничем особо не отличаются, только методом  как надурить. Кстати я заметил, что при заправке автомобиля, заправщик держит руку на рукояти шланга и во время заправки немного прижимает "пистолет" - думаю что неспроста они это делают..  Evil or Very Mad
#608931»26-08-2008 15:48Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Golden:Кстати я заметил, что при заправке автомобиля, заправщик держит руку на рукояти шланга и во время заправки немного прижимает "пистолет" - думаю что неспроста они это делают..  Evil or Very Mad

Не всегда и не везде!
#608950»26-08-2008 16:10Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Golden, да что ты там пережмеш на армированом шланге. там же слой резины - фиг продавих. А то что недолив - так помоему смешно надеятся что купив 30 литров вы получите 30. "А тому парню за что машину купить?"
#608957»26-08-2008 16:38Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
BlackAlex, Я имел ввиду, что он не шланг передавливает (на это точно не каждый способен), я написал, что заправщик руку держит на рукояти (пистолета) шланга и прижимает "курок"  рукой... Cool
#608970»26-08-2008 16:48Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Насколько я знаю,то существует как недолив так и перелив.. в общей сложности так как колонки регулируются в ручную..
тоесть +/- при заправке(10 литров) может на ОТРЕГУЛИРОВАНОЙ колонке быть не больше 50грам.
Так как все эти норми очень часто регулируются и проверяются то стараються не дурить на некоторых заправках...называть не буду так как будет рекламой.. Rolling Eyes
#608981»26-08-2008 16:53Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Я где-то читал, что недолив в любом случае есть. И он к примеру состовляет 1 литр в любом случае. Т.е. если заправил один раз 40 литров, то недополучил 1 литр. Если четыре раза по 10 литров, то соответственно 4 литра.
Не знаю правда или нет.
Don't Worry, Be Happy!
#609000»26-08-2008 17:23Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Dimchik,
Мне тоже об этом говорили. Правда, еще сказали, что недолив (грубо говоря) пропорционален количеству заказанных литров :) Но в любом случае чуть-чуть выгоднее заправлять 1 раз 40, чем 4 раза по 10  Cool

#609018»26-08-2008 17:50Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Golden:BlackAlex, Я имел ввиду, что он не шланг передавливает (на это точно не каждый способен), я написал, что заправщик руку держит на рукояти (пистолета) шланга и прижимает "курок"  рукой... Cool

Это все выдумки. Даже если он и "сэкономит" таким образом, как он вытащит деньги из кассы. Залил он 40л по счетчику, и сдать должен столько-же.
У заправщика есть только один способ наипать на объеме - это не сбросить в 0 показания от предыдущей заправки. Т.е начнет заправлять не с нуля, а например с 5 л, которые заправила предыдущая машина. Сброс происходит когда заправщик вешает пистолет на колонку.
Так что внимательно смотрите на счетчик перед началом заправки.
А недолив можно настроить на колонке, но ни одна заправка не будет сильно настраивать недолив, так можно и доиграться.
#609023»26-08-2008 17:57Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
и када вы, ребята,жить успеваете? столько проблем...
Ой, всё
#609079»26-08-2008 19:27Заправили бензина на два литра больше максимума
+0
Satirka:и када вы, ребята,жить успеваете? столько проблем...

ага ага...

палити? на це немає часу... (с)

ну а вот еси бы мне так на ровном месте залили бы больше чем может быть - я бы точно не скучал там!
рассказал им где-с раки зимуют-с  Laughing
дорогой дорогой

Форум : HONDA Теревені