Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите, кондиционер стал отключаться. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#606272»20-08-2008 18:01Помогите, кондиционер стал отключаться.
+0
Заправил кондей, пропаяли мне радиатор, вобщем сделали обслуживание.
После этого катаюсь где-то 30 мин и компресор отключается, при этом мотор думает, что компрессор включен, и обороты подскакавают до 1200. при этом загорается лампочка на климате под названием (comp) я так понимаю, что это компрессор.
Постоит 30 мин и снова включается.

Мастера не вкурсе, что делать ?
Прелюдомания...
#606404»20-08-2008 22:56Помогите, кондиционер стал отключаться.
+0
KLUZU, у тя климат или просто кондей?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#606504»21-08-2008 09:33Помогите, кондиционер стал отключаться.
+0
Скорее всего климат, если речь идёт о праворуком Prelude. (Prelude III B20А AT 4ws)
Форум- это эстонский чат.
#606537»21-08-2008 10:21Помогите, кондиционер стал отключаться.
+0
По аналогии со своим бывшим сивиком, который у меня был( не думаю что принцип работы сильно отличается)

На картинке №5 - электромагнитный клапан "IDLE VALVE". На него приходит сигнал с компа о включении нагрузки (муфты компрессора). он открывается и пускает вакуум по трубочке на деталь №9 - CARBURETOR IDLE. внутри стоит мембрана. под действием вакуума штырь, который из него торчит, втягивается внутрь и тянет за собой дроссельную заслонку карбов, что повышает обороты. (обороты можно регулировать винтиком с пружинкой - тут номера у него нет, но на кратинке он есть)

Теперь ищем проблему:
1. проверяем сигнал с компа на клапане IDLE VALVE.
2. проверяем наличие вакуума в трубочках
3. проверяем "CARBURETOR IDLE" на предмет целостности мембраны - вдруг там дырка и вакуум просто улетает (можно снять трубочку с электромагнитного клапана и ртом повтягивать воздух)
4. проверяем не подклинивает ли штырь! у меня проблема когда-то была именно в этом - он разбил гнездо из которого выходит и его подклинивало в одном положении. Выличилось ЗАМЕНОЙ.

Have a nice sex. Наслаждайся!  Very Happy

Added after 13 minutes:

З.Ы. система может отключатся при привышении давления в системе. там еще есть датчик давления - у него иногда окисляюися контакты и он начинает глючить безбожно. надо еще замерить давление в системе перед отключением и показания этого датчика.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#607292»22-08-2008 00:25Помогите, кондиционер стал отключаться.
+0
Дело не в оборотах,они меня устраивают. давление меряли,думал, что зашкаливать будет, а оно в норме. а где ты говоришь этот датчик ?

Added after 4 minutes:

у меня климат
Прелюдомания...
#607329»22-08-2008 09:13Помогите, кондиционер стал отключаться.
+0
KLUZU:Дело не в оборотах,они меня устраивают.

А штырек не подклинивает? он может втягиваццо и назад не выходить....


давление меряли,думал, что зашкаливать будет, а оно в норме а где ты говоришь этот датчик ?


Датчик по идее должен стоять возле радиатора кондиционера на контуре высокого давления (где-то на выходе трубочек из радиатора)
Точнее гляну на работе - там ЕПЦ есть  :)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив