Я забув пароль Зареєструватись

Кто во что шкоДников одевает? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#609161»26-08-2008 21:59Кто во что шкоДников одевает?
+0
Giveme5, ох а где такой чудный бутик в котором шенгенская виза меняется на товары народного потребления? хочу!

а если серьезно, в нашей новой школе формы нету. и наша принцесса, узнав об этом, афигела и мама и папа вешаются, объясняя, что розовое со стразами в школу не катит :)
возраст и размеры лапок у нас уже такие, что ходим в взрослые магазины со взрослыми ценами. например, в ближайших к родине странах, где шенген меняют на одежду цены на качественные детские одежки следующие:
туфельки gabor - 100 eur (вырастет из них за пару месяцев)
блузочки не отечественные (финские) - 30 eur штука
сарафан не полистерный (норвежский) - 50 eur.
гольфики, колготочки, маечки и бантики соответственно...

конечно глупо жалеть и считать денежки на ребенка, например, заправляя авто на схожие суммы по европейским ценам. поэтому просто берем и покупаем. искать недорогое, красивое, качественное ох как непросто. поэтому радуйтесь своему счастью, ибо школьная форма это спасенье и суть ее роба. такая у школьника работа - ходить в школу и есть суп рукавами и доску протирать пиджаком :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609185»26-08-2008 22:49Кто во что шкоДников одевает?
+0
ole:Giveme5,
туфельки gabor - 100 eur (вырастет из них за пару месяцев)
блузочки не отечественные (финские) - 30 eur штука
сарафан не полистерный (норвежский) - 50 eur.
гольфики, колготочки, маечки и бантики соответственно...

конечно глупо жалеть и считать денежки на ребенка, например, заправляя авто на схожие суммы по европейским ценам. поэтому просто берем и покупаем. искать недорогое, красивое, качественное ох как непросто. поэтому радуйтесь своему счастью, ибо школьная форма это спасенье и суть ее роба. такая у школьника работа - ходить в школу и есть суп рукавами и доску протирать пиджаком :)


В "Детском мире" найдены следующие цены:
1. Мальчиковый куздюмчик-двойка "роба 100% ПЭ" от 60 до 100 евро, в зависимости от фирмы-пошивщика.
2. Мальчиковый куздюмчик-двойка "роба 45% акриловая овца ("вовна" пишут. Чукча не дурак, чукча кусочек ткани такой же подобрал на полу и подпалил. Воняло и плавилось, как кулек. Кого они дурят?), 55% ПЭ" от 80 до 120 евро, в зависимости от фирмы-пошивщика. Брюки отдельно:  от 35 евро, пиджаки: от 45 евро.
Тройки не рассматривала.
3. Куздюмы немецкие (так написано, но непохоже) "80% честного ПЭ, 20% вискозы", однако хорошо пошитые, от 100 евро. Сильно непохоже воротником. Видно было, что верхняя ткань пристает к прокладке. Она после первой стирки приклеивается и пузырится.
Прекрасные львовские костюмы-тройки/двойки от 150евро, из отличной ткани 80% шерсти, 15% ПЭ, 5% вискозы, хорошо пошитые, но заканчиваются на 30 размере Sad
4. Обувь, начиная с 3летнего возраста, дешевле 60-70 евро не покупала ни разу. Зимнее тянет на 150-200 евро.
5. Рубашки такие страшные, что даже цену не смотрела. Но отметила, что меньше 20 долларов на кассе за них никто не платил.

Китай-не смотрела вообще, соотношение "рост-размер" не подходит.
Турция воняла какой-то химией-сделалось дурно, ушла воду пить. на всех турецких выробах лейба: Драй клин онли.
Рядом была лавка с мужскими костюмами.
Полюбопытствовав и найдя их тоже 100% ПЭ, пришла в ужас.
Дайте мне финское, да любое не ПЭ за 50 евро.
Не понимаете своего счастья...
Т.к. мое счастье за 1 год занашивает в дыры 2 костюма+2-3 пары доп брюк, 3 пары туфель, 2 пары сапог, 2 спорт. костюма, 2 пары кед, рвет рюкзак и портит туеву хучу писчебумажных принадлежностей-бюджета меньше 1000 евро не припомню.

Еще годик, и цены на школьную форму приблизятся к индпошиву в ателье мадам Мартини.
А там и до Бриони недалеко.
Мда.
Грустно только, что по качеству им до мадам Мартини, как до Альфы Центавры.
В отличие от цен.

Пойду завтра сдаваться в Селу, котоновые брюки покупать.
Ну я не пойму. Сделано ж в Китае. Но хорошо ведь сделано! Могут...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#609938»27-08-2008 18:56Кто во что шкоДников одевает?
+0
Ира, ты все еще в Киеве?  Laughing

только что оттуда. все куплено за 40 минут. на обормота 42 размера, рост 168: мешок прекрасного  качества рубашек (красная, бежевая, светло-серая, темно-серая, голубая и еще одна), 2 пары черных брюк и костюм-двойка серый в полосочку  Shock
за все про все - аж порядка 800 рубасиков

Added after 1 minutes:

в общем, кому надо - берите меня в стилисты. ваше дитятко будет самое красивое.
Ой, всё
#609949»27-08-2008 19:06Кто во что шкоДников одевает?
+0
Сегодня наконец-то приобрели костюм на первоклашку,в Юности ниче не подошло,нашли  в детском мире на гната юры,костюмчик оболошолся в 350 грн,теперь очередь за всем остальным...
семья всем спасибо за помощь.
8-097-3125897
#609973»27-08-2008 19:47Кто во что шкоДников одевает?
+0
[quote="Satirka]Ира, ты все еще в Киеве?  Laughing

только что оттуда.



Оттуда это откуда, сорри Embarassed  А то у нас с рубашками тоже напряг Confused
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#609977»27-08-2008 19:55Кто во что шкоДников одевает?
+0
Кротик, Децкий мир на Левом берегу Wink
Ой, всё
#609988»27-08-2008 20:16Кто во что шкоДников одевает?
+0
Satirka:Кротик, Децкий мир на Левом берегу Wink


Дякую)) никак не доеду  туда  Confused таки прийдется  :)
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#610017»27-08-2008 21:18Кто во что шкоДников одевает?
+0
Если в Дарницу далеко, то в ЦУМе то же самое и даже капельку дешевле. Я имею в виду рубашки на мальчика.
Satirka:только что оттуда. все куплено за 40 минут. на обормота 42 размера, рост 168: мешок прекрасного  качества рубашек (красная, бежевая, светло-серая, темно-серая, голубая и еще одна), 2 пары черных брюк и костюм-двойка серый в полосочку  
за все про все - аж порядка 800 рубасиков

Мое такое же, но 44 размера, потратили такую же сумму, но купили только костюм и 2 рубашки  Confused  Остальные с прошлого года еще подошли. А костюмы я всю школу только Милана покупаю (пошитый единожды на заказ из хорошей, 70% шерсти, ткани носился еще хуже). В этом году их костюмчик потянул на 650 грн. И расцветка (темно-синий в полосочку  Wink ) обнаружилась только в ЦУМе, и только на уличном школьном базаре.
#610479»28-08-2008 12:48Кто во что шкоДников одевает?
+0
Giveme5, девочке для первого класса брали все в Будапеште. там цены вменяемые и качество приятное. так что шенген рулит.
то что видели в детском мире и цуме согласен что РОБА!!!!!

для девочек можно посмотреть в МЕКСЕ в Большевике на шулявке - строгий черный костюм двойка стоил порядка 100 долларов (вроде столько) - вид и качество не сравнимо с РОБАМИ из цума
#610925»28-08-2008 23:29Кто во что шкоДников одевает?
+0
(посвистывая) а мои волшебные девочки-портные красивенько таак одели тут одну мафиозную первоклашку   Cool
живу, не приходя в сознание)
#610980»29-08-2008 05:13Кто во что шкоДников одевает?
+0
Мать:(посвистывая) а мои волшебные девочки-портные красивенько таак одели тут одну мафиозную первоклашку   Cool

слайды давай :)

Форум : HONDA Дети и Образование