Я забув пароль Зареєструватись

Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#603093»15-08-2008 10:07Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
Вчера потек бойлер на кухне.
Воды было немного, но, оказалось, что до соседа снизу она таки добралась.
Ремонт у него самый простенький, и "разрушения" незначительные - небольшое пятно на потолке и слегка отошедшая полоса обоев.
Договорились, что решим полюбовно, т.е. я компенсирую ущерб.
Думаю, не лишним будет оформить компенсацию распиской.

Господа юристы, гляньте на текстик расписки, этого достаточно?
---------------------------------------------------------------
Я, Иванов Иван Иванович, являясь собственником квартиры №__, расположенной на __ этаже дома № __ по ул.___________, г.________,  получил от Петрова Петра Петровича, собственника квартиры № ___ расположенной на __ этаже дома № __ по ул._______, г._______ сумму ___ грн в качестве компенсации ущерба причиненного в результате затопления принадлежащей мне квартиры .
Указанная выше сумма полностью компенсирует материальный и моральный ущерб причинный мне в результате затопления, претензий к Петрову Петру Петровичу не имею.

Дата, подпись
---------------------------------------------------------------
#603142»15-08-2008 10:46Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
AlexWB, я бы еще добавила описание повреждений и паспортные данные обеих сторон
Ой, всё
#603180»15-08-2008 11:06Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
Satirka, благодарю
попутно вопрос: можно ли распечатать текст расписки в виде бланка с пустыми полями (ФИО, адрес.ю сумма и т.д.), или всё должно быть "собственноручно"?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#603182»15-08-2008 11:10Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
AlexWB, пишите руками. так оно надежнее
Ой, всё
#603228»15-08-2008 11:57Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
а я бы еще фотки сделал и подпись и того и другого.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#603385»15-08-2008 14:40Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
AlexWB, а я б викликв представників ЖЕКу і склав акт з описом пошкоджень, підписами жильців, причиною затоплення, печаткою ЖЕК, фотографіями-додатками до акту огляду.
#603495»15-08-2008 15:55Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
Студент, да, это сделаю

Yeti, если пострадавший захочет-пусть вызывает
только это уже немного другой расклад получается
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#603498»15-08-2008 15:58Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
[quote
Yeti, если пострадавший захочет-пусть вызывает
только это уже немного другой расклад получается[/quote]

Згоден, але доказова сила акту ЖЕКу все ж більша, гарантій для Вас, як винуватця, більше.
#603504»15-08-2008 16:03Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
Yeti, гарантия доказательства чего?
ЖЭК может зафиксировать факт нанесения ущерба, составить описание, установить причину, но не его сумму
факт я и так признаю, причина мне известна и устранена, сумму оговариваю с пострадавшим
пострадавший указывает в расписке, что никаких претензий ко мне не имеет
при чем тут ЖЭК?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#603505»15-08-2008 16:05Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
AlexWB:Yeti, гарантия доказательства чего?
ЖЭК может зафиксировать факт нанесения ущерба, составить описание, установить причину, но не его сумму
факт я и так признаю, причина мне известна и устранена, сумму оговариваю с пострадавшим
пострадавший указывает в расписке, что никаких претензий ко мне не имеет
при чем тут ЖЭК?


Ничего.

Ни при чем.
#603512»15-08-2008 16:09Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
Yeti, спасибо за развернутый ответ
#603604»15-08-2008 18:01Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
Стаття 600. Припинення зобов'язання переданням відступного

    1. Зобов'язання   припиняється  за  згодою  сторін  внаслідок передання боржником кредиторові відступного (грошей,  іншого майна тощо). Розмір,   строки   й   порядок   передання   відступного встановлюються сторонами.


а  я бы посоветовал в расписке обязательно ссылаться на эту статью для того, чтобы в неприятном для Вас в случае в суде четко указать на то, что обязательство по договоренности сторон прекращено вследствие передачи должника кредитору отступного в виде денежной компенсации,  размер которой установлен сторонами и передан в срок оговоренный сторонами.
Бужет железно...
ну и конечно паспортные данные(НОМЕР, серия, кем и когда выдан, место фактического проживания и место регистрации).
Если еще не написали, могу завтра набрасатЬ!
#603638»15-08-2008 21:12Оформление компенсации за ущерб от затопления квартиры (расписка)
+0
Ян, спасибо :)
бумажку уже нацрапали, текст я почти не менял (добавил пасп. данные и описание ущерба)

благодарю всех отписавшихся в теме! :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Право