Я забув пароль Зареєструватись

Говорили мы, когда были детьми... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#599438»09-08-2008 18:52Говорили мы, когда были детьми...
+0
Есть такая забавная книжка "От двух до пяти...", где собраны перлы детей. В связи с рождением внука, моя мама ударилась в воспоминания на тему "когда Манка была маленькая, она сказала...". Что рассказывают вам ваши родители? Какие перлы в детстве выдавали вы? Ну, или выдают сегодня ваши дети.
Моя история:
Лет в шесть во дворе мы тщательно обсудили взаимоотношения полов, но у любознательной меня остались некоторые вопросы, которые я адресовала родителям. Мне была выдана книжка, я её прочла и вышла к родителям. Дальше диалог (М - Мама Обезьянки, Я - я):

Я: Это что и ты так родилась?
М: Да
Я: И папа, и бабушка?
М: Да, все люди так родились.
Я: И даже ЛЕНИН?
Маленькая Манка не могла поверить, что великий вождь тоже выродился из того самого места.

ЗЫ. Позитива хочется.
#599440»09-08-2008 19:12Говорили мы, когда были детьми...
+0
monkey, Мне было лет 6, первый класс, из школы домой прихожу сама, печка допотопная газовая, включать разрешается только соседке. Пихожу домой, иду к соседке.  - теть том включите газ - суп подогреть нужно. После включения камфорки ставлю на нее кастрюльку, которая стояла тут ж на плите. такая еще с жирком по верху. Разогрела, налила, с отвращением похлебала (первое всегда не мой конек был), остаток вылила. Вечером приходит мама - ты кушала?, Я - да, супчик.М - борщ ты хотела сказать? Я - нет, супчик, М - Какой супчик, я не вариал супа??!!! Короче в кастрюльке на плите стояла вода из под пельменей, по видимому жирных. Вот такой "супчик" я и похлебала, мама эту историю в контексте "тяжелое детство. деревянные игрушки" часто вспоминает.
#599458»09-08-2008 20:56Говорили мы, когда были детьми...
+0
Да....!! Детство...!!! Вспомнить есть что   Laughing , а детям рассказать не все можно!!!
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#599524»10-08-2008 04:05Говорили мы, когда были детьми...
+0
Виктор:Да....!! Детство...!!! Вспомнить есть что   Laughing , а детям рассказать не все можно!!!

А сюда твои дети не ходят. Так что не стесняйся. :)
#599659»10-08-2008 16:00Говорили мы, когда были детьми...
+0
monkey, просто то что говорилось не вспоминается!!! а то что делалось....! Побег из детского сада! Поджог на балконе игрушечного автомобиля с последующим сбрасыванием его вниз! Нечаянное выпивание лет в 5 стакана вина с последующим цирком Laughing (родители вспоминали!) Да.... бывали моменты! Very Happy
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#599682»10-08-2008 18:17Говорили мы, когда были детьми...
+0
Никогда не забуду фразу "мама! выроди меня обратно!" :)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#599685»10-08-2008 18:40Говорили мы, когда были детьми...
+0
Семья жила в Петербурге, снимала комнату в комунальной квартире, в соседней жила хозяйка тетя Роза, мне было 2,5 года и, начиная выговаривать слова, я трещала без умолку. Хозяйка работала в ночную смену и часто днем отдыхала. Чтобы остановить мой словесный понос родители частенько приговаривали: "доченька, тише! тетя Роза спит"

Однажды вечером они пошли в кино, меня взяли с собой. Честно выседев на одном месте с полчаса, я начала бегать по залу и шуметь. "доченька, тише, не шуми, тише, не бегай, тише, не шуми". Я остановилась и спросила громко на весь зал: А ЧТО ТЕТЯ РОЗА СПИТ?!!!!
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#599987»11-08-2008 11:10Говорили мы, когда были детьми...
+0
"оксанная каша" и "килька в автомате" - мои детские перлы...
:)

#600042»11-08-2008 11:51Говорили мы, когда были детьми...
+0
себя не помню, но малая вполне отжигала:
iФунтик - на хомячка
и
"...такими красками только салют на похороне рисовать." про бледные краски в тюбиках
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#600080»11-08-2008 12:30Говорили мы, когда были детьми...
+0
Я когда малэнька була(лет 6 было) насмотрелась фильма "Бриллиантовая рука" и с другом по коридору ходили падали на попку и кричали "чёрт побери!"  Razz
и телек включённый  в 2-3 годика книжками закидали, мамы примчали на запах жаренного  Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#600172»11-08-2008 13:47Говорили мы, когда были детьми...
+0
у нас жыли всегда квантиранты, лет так до 13, потом они стали квартиранты Very Happy
#600181»11-08-2008 14:00Говорили мы, когда были детьми...
+0
TRUMPF:у нас жыли всегда квантиранты, лет так до 13, потом они стали квартиранты Very Happy

невкурила Cool чё?  Laughing
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#600188»11-08-2008 14:04Говорили мы, когда были детьми...
+0
Masu6a,  Very Happy  Very Happy  Very Happy люди кот.у тебя снимают квартиру, в народе -квартиранты, а я пока маленький говорил -квантиранты Very Happy
#600214»11-08-2008 14:27Говорили мы, когда были детьми...
+0
а я на ёжика говорила - ёхак, а на хлеб и рыбу - зиба :))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#600540»11-08-2008 18:40Говорили мы, когда были детьми...
+0
История, рассказанная мне моей мамой (по причине моего сопливого на тот момент возраста, сама я ее не помню) :)
Жили мы тогда в забытом Богом польском гарнизоне, состоящем из 4 домов и военной части. По этой причине все дети гуляли абсолютно сами без присмотра мам/пап. Так вот, ушла я как-то погулять (года 3 мне было, кажется), время уже позднее - меня нет. Мама оббегала все 4 дома и окрестности вокруг части - меня нет. В полуобморочном состоянии хотела уже бежать к начальнику гарнизона - объявлять, что ребенок потерялся, но тут появилась я :) Дальше диалог (М - мама, я - собственно я):

М: Наташа, ты где была?????
Я: Гуляла, КАК ЖЕНЩИНА!
М: Shock  Shock  Shock
Я: ОДНА И ГДЕ ХОЧУ!

Laughing  Laughing  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#600557»11-08-2008 19:39Говорили мы, когда были детьми...
+0
На дворе стоял 1981-й год. В один из выходных дней состоялся очередной семейный поход в кинотеатр, на просмотр замечательного фильма "Пираты ХХ века". Мне тогда было 3 года, действие происходит на одной из центральных улиц города Кривого Рога.
Внезапно ребенку попадается на глаза огромный "бигборд" с изображением Ленина, Энгельса и Маркса. После чего мой неомраченный (еще пока) печатью советской коммунистической пропаганды мозг находит в этом плакате некоторое едва уловимое сходство с персонажами из вышеназванного фильма... Картина маслом: улица заполнена массой прогуливающегося пролетарски настроенного народа, ребенок, показывающий пальцем на главных идеологов революционного учения, кричит звонким голоском:
- Вот они, вот они! Пираты двадцатого века!!!
...Завершают картину не на шутку перепуганные родители, которые оперативно, пинком под зад, затыкают рот ребенку, хватают его в охапку и насколько возможно быстро покидают "место преступления"... Cool
#600558»11-08-2008 19:42Говорили мы, когда были детьми...
+0
sandro3, А я примерно в таком же возрасте орал на всю улицу тыкая в лысого дядю с неописуемым восторгом - "мама!!! смотри дедушка Ленин пошел!!!!"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#600568»11-08-2008 20:06Говорили мы, когда были детьми...
+0
я не любила рассчесываться, оно и понятно - кучеряшки вечно запутываются и причесать их сложно. мама, когда таки получалось словить меня, орудуя расческой чсто приговаривала "Терпи, козак - атаманом станешь". эту фразу я поняла правильно уже лет в 16, когда кто-то из друзей надо мной поржал  Laughing никогда не вдумывалась в ее смысл, эта пословица у меня звучала как "Терпи, коза, а то мамой станешь"
#600569»11-08-2008 20:09Говорили мы, когда были детьми...
+0
Высушеная солнцем земла - трескучяя земля
Лимон - кисломон

Added after 2 minutes:

в 3 года мама ведет из детского сада, на встречу соседка:
- Как дела в садике?
- Плохо.
- Почему?
- Дети балуются!.. :)
Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый банит редко, но навсегда.
#600610»11-08-2008 22:40Говорили мы, когда были детьми...
+0
Изучаем с сыном алфавит.
-Это буква "АААА", вот видишь-арбуз?
-Это буква "БЭЭЭЭ", вот видишь-белка?
и так далее.
Дошли до последней бкувы.
-Это буква "Я"...
-Это буква "ТЫ"??  Shock Мама, ты что-буква??  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#600649»12-08-2008 00:25Говорили мы, когда были детьми...
+0
"Автаматный сок"(думаю, понятно)
"Кнопнуть"(шёлкнуть выключателем). Дед обожал это слово в моём исполнении и готов был часами держать на руках возле выключателя "кнопающего" внука. Потом приходила мама и разгоняла этот колхоз.

Лет в 5 мне объяснил умный и взрослый 7-8летний сотоварищ во дворе, указав на жилку на горле, что сиё есть ".уй".
Поскольку стараниями отца я отлично знал что это сонная артерия, я немедленно пришёл домой и заявил что это уй, а не то, что он мне там рассказывал.
Папиномамины глаза помню до сих пор.
Кажется на первое связное слово у них ушло минут пять.
А само ключевое слово в том контексте я вспомнил лет в 20, когда они мне напомнили сей случай. :)
#600677»12-08-2008 02:53Говорили мы, когда были детьми...
+0
ole:себя не помню, но малая вполне отжигала:
iФунтик  - на хомячка
и
"...такими красками только салют на похороне рисовать." про бледные краски в тюбиках


уже тогда был распространен Эппл? ))

Added after 4 minutes:

стоп, это уже я тууууплю, пропустил "малая"  Embarassed, тогда всё даже на свои места становится...  Embarassed  Rolling Eyes
#600695»12-08-2008 08:52Говорили мы, когда были детьми...
+0
позитивная темка  Very Happy
из своих перлов:
- годикаф так в 3-4, бегая на перегонки с родителями, я задавал отсчет времени по только мне понятному алгоритму: "На старт! Внимание! Компот!" Почему именно компотом было заменено слово "Марш!" не знает никто :)
- как то очень долго вместо слова аккордион говорил аркадион  Very Happy

из перлов своего малого (почти 4 года).
сейчас малой отдыхает у бабушек. Звоню... на мой вопрос, "что кушаеш?" получаю ответ:
- Папа, я кушаю арбузик малопульный и многопульный!
Shock
и тут я понимаю, что у него на выбор 2 арбуза в одном из которых мало косточек, а в другом много  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#602250»14-08-2008 00:25Говорили мы, когда были детьми...
+0
Мой младшенький в 4 года.
Прошло празднование НГ и тут ребенок это осознал. Дальше наш диалог:
-Мам, новый год прошел?
-Да, сынок
-А чего ж мы елку не продаем? Shock

Вот такие нынче детки
Приму в дар, в хорошие руки машину Honda CR-V.
Обещаю заботиться и любить, вовремя заправлять и мыть...
:))
#602271»14-08-2008 07:39Говорили мы, когда были детьми...
+0
Piranha, эх ты, гулящая женщина.  Laughing  Laughing  Laughing

Spirit7, далеко пойдет. Предприимчивый. :)

Форум : HONDA Дети и Образование