Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Церемония открытия олимпиады. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#599228»08-08-2008 22:06Церемония открытия олимпиады.
+0
Смотрю вот сейчас по Интеру церемонию открытия и ловлю себя на разных мыслях.
Во-первых, Китай жжот. Молодцы.
Во-вторых, китайцев много. Просто до хрена. И они жгут.

В-третьих. В момент, когда "подняли" с пола рисунок гор, моря и солнца, я почему-то задумался о том, как себя чувствуют китайцы, сидящие на стадионе.

И о том, что чуствовал бы я, если бы Олимпиаду принимала Украина. В свете последних приколов на тему формы наших спортсменов, и вообще... Китайцы радуются как дети, и изо всех сил гордятся тем, что 80 млрд было потрачено не зря ) Боюсь, что я, сидя на трибуне в Киеве или Одессе, чуствовал бы скорее чувство стыда. Независимо от суммы, потраченной на это (ну разве что Mazayka занялась бы организацией :) )

ps. Китаю - респект. Несмотря на стереотипы, они могут и делать отличные, качественные вещи, и культура у них на месте. При том, что уровень коррупции и способы решения вопросов ненамного отличаются от "рiдноi неньки".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#599233»08-08-2008 22:10Церемония открытия олимпиады.
+0
позавчера показывали по телеканалу "ностальгия" церемонию закрытия ОЛИМПИАДЫ-80 в Москве. ВСЮ! смотрел от корки до корки и просто тихо оxyевал  Shock ТАКОЕ грандиозное зрелище!!! реально я бы тоже гордился своей страной на месте моих родителей. блин просрали такую страну как СССР  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#599249»08-08-2008 22:27Церемония открытия олимпиады.
+0
смотрел вышеуказанную церемонию по Евроспорту!!! Китайцы не только умеют плодиться!!!! Просто супер!!  Very Happy
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#599256»08-08-2008 22:36Церемония открытия олимпиады.
+0
Laughing полезу искать :) на спутнике дета есть ? а то я днем не успел записать Sad
#599277»08-08-2008 23:19Церемония открытия олимпиады.
+0
это просто СУПЕР!!! открытие олимпиады всегда становится ивентом пятилетки Wink очень ярко.технологично.впечатляюще.
если кто-то найдёт запись открытия в нете или где-то еще - маякните! очень нада Wink
к Олимпиаде готовятся 4 года. и зря, _dem, так пессимистично про Украину Wink может быть построить красиво олимпийский комплекс бы и не успели, пока тендеры делили  Laughing а вот по части ивента - уж поверьте. при таком бюджете, уровне и сроках подготовки это было бы реально офигенно!
и кстати для справки: если у вас есть знакомые иностранцы, расскажите им, что у нас в нашей "сраной Украине" (с) не мой... проходят бесплатно такие ивенты, как:
- концерт Элтона Джона
- концерт Брайна Адамса
- концерт Пола Маккартни
- фестиваль фейерверков с иностранными участниками
- шоу воздушных фигур и акробатов
...этот список можно продолжать. посмОтрите на реакцию друзей-иностранцев Wink для них такое, мягко говоря, не привычно. Украина далеко не отстающая страна по части ивентов. скажу по секрету, все эти мероприятия стоят не меньше полумиллиона каждое Wink и организованы на уровне ни чуть не хуже мирового. и всё это деньгами коммерческими, без участия государства. думаю, при участии гос.бюджета ивенторы Украины воплотили бы мега-грандиозный проект  Cool да и вообще! посмотрите хотя бы сколько наших спортсменов приехало на Олимпиаду, у половины стран команды вдвое меньше. давайте гордиться нашей страной и строить светлое будущее!
я люблю Украину
#599281»08-08-2008 23:38Церемония открытия олимпиады.
+0
Смотрю все Олимпиады, начиная с монреальской 1976-го. В личном рейтинге, церемония открытия нынешней - вторая по "крутости" после московской. В плане зрелищности значительно превосходит ее (технологии на месте не стоЯт). Представляю, на каком духовном подъеме сейчас китайцы! В свое время грядущей московской Олимпиадой жил весь СССР все 4 года! Огромный Респектище Китаю! 7 лет назад они заявляли: в Олимпиаду вложим столько денег, сколько надо, 8 так 8, 10 так 10 млрд. Вложили 40! (Это три годовых бюджета BY)
Имхо, будущее, и не только в спорте, за страной с древнейшей цивилизацией и культурой - Китаем!

Added after 5 minutes:

MaZayKa:
к Олимпиаде готовятся 4 года. и зря, _dem, так пессимистично про Украину Wink может быть построить красиво олимпийский комплекс бы и не успели, пока тендеры делили  Laughing а

к слову, о тендерах:
К ЕВРО-2012 готовятся уже год... и, похоже, "уедет" ЕВРО с Украины в Германию...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#599289»08-08-2008 23:58Церемония открытия олимпиады.
+0
Не смотрела пока. Не хочется впечатление плохим качеством портить. У нас вечером в прай-тайм покажут. Нажарю семечек  Very Happy , а HD-антенна уже наготове. Предвкушаююююю.
#599303»09-08-2008 00:26Церемония открытия олимпиады.
+0
Тоталитарные страны всегда умели делать массовые мероприятия. :) видно когда человек уверен в завтрашнем дне, у него остается много времени на то чтобы посвятить себя какому-то делу.
А выступление классное, смотрел открыв рот, жалко только, что в записи была часть обрезана.

Marshall (1)
#599312»09-08-2008 01:09Церемония открытия олимпиады.
+0
Поделитесь ссылкой чтоль, совсем с этой работой отстал в развитии Cool ! У людей вот снег идет летом, Олимпиада в Китае, жизнь бьет ключем, а я....уже месяц ни грамма спиртного...нет в жизни смысла...даже в пятницу Laughing  Laughing  Laughing
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#599325»09-08-2008 06:01Церемония открытия олимпиады.
+0
Это было потрясающе! Просто непередаваемо офигенное зрелище. А позорностью костюма с нами может потягаться разве что Венгрия. Но переплюнуть ядовито желтые юбки и клоунские галстуки не смог никто.
#599343»09-08-2008 09:21Церемония открытия олимпиады.
+0
зрелище конечно, но эти два клоуна, диктора на УТ1 - редкие гамдоны, реплики мимо кассы, пургу несут. Еще одни, "Саша и Серожа"!
#599348»09-08-2008 09:42Церемония открытия олимпиады.
+0
Шоу яркое и сплошь с аллегориях.
Красиво не то слово!

Где то к середине я задумался о том Что будет чашой олимпийского огня ПРИ ТАКОМ размахе. честно думал что огонь будет гореть всю олимпиаду  по кольцу стадиона, но слава богу оказался вполне вмеянемый факел.
По Дискавери смотрел пару раз передачи про Китай. Состояние после них полный акуй и  желание  пойти  на банковскую набить морду.
Мало того что "просрали" СССР, так все предпосылки просрать и Украину.

А китайцам которые фейерверки могли бы делать чиркая милионами спичек по миллионам коробков  - респект.

Added after 42 seconds:

 BlackAlex, ПРО ДВУХ клоунов солидарен. если мы так коментируем то как бы организовали. нет слов.
Все опечатки не являются ошибками, а лишь подчеркивают стиль  автора :)
#599349»09-08-2008 10:09Церемония открытия олимпиады.
+0
MaZayKa, да я не пессимист. Я, так сказать, хорошо информированный оптимист. Вероятность того, что

- у нас в стране найдут нормального организатора, способного удивить мир (не потому что их нет!)
- у нас в стране деньги дойдут до этого организатора хотя бы в размере 30% от заложенной суммы
- этому организатору дадут нормально работать
- за один час до церемонии не выяснится, что пятачок 2х2 метра, на котором будет зажигаться факел, кто-то купил "еще 20 лет назад, вы что !"...

стремится к нулю.

Список можно продолжать. Единственно возможный вариант - чтобы Президенту вместе с мэром одновременно пришла одна и та же установка - в стиле "Мы должна всех переплюнуть". Но это, опять-таки, крайне маловероятно.

BlackAlex, +1, хотелось выключить звук комментаторов и оставить китайскую музыку.

ps. MaZayKa, от чего и больно, что


...и всё это деньгами коммерческими, без участия государства...

Мне кажется, что
...при участии гос.бюджета ивенторы Украины

просрали
бы мега-грандиозный проект  

Дело не в суммах, а в количестве тех, кому захотелось бы покомандовать.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#599352»09-08-2008 10:18Церемония открытия олимпиады.
+0
Aleks_Gomel, Как человек имеющий отношение к пониманию работы уефа, в определенных процессах хочу тебе сказать что к Евро2012 готовятся официально 1 месяц. По крайней мере уефа - все остальное "проговорки".
И врятли куда оно уедет -)) Ну не в германию уж точно :) Знали бы вы люди какая жопа с Евро в польше :)

Added after 3 minutes:

А по поводу Китая это да :) Был во всех крупных китайских городах. Могу сказать однозначно - через несколько лет там будет город-сад :) С другой стороны в забитых провинцих, в горах, в сельхоз. районах там по прежнему 19й век. Это одна из основных проблем китая. Sad
После Олимпиады думаю стоит слетать посмотрю что поменялось :) И всем кто не был - рекомендую :)
#599369»09-08-2008 11:27Церемония открытия олимпиады.
+0
Хм, хотя, с другой стороны, моему "оптимизму" сильно мешает Евровидение, прошедшее в Киеве.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#599378»09-08-2008 11:57Церемония открытия олимпиады.
+0
Виктор:смотрел вышеуказанную церемонию по Евроспорту!!! Китайцы не только умеют плодиться!!!! Просто супер!!  Very Happy

Тоже мне новость. Я после 2х поездок в Пекин и Шанхай, пребывала в легком ступоре пару месяцев....города будущего....люди живут и работают на будущее. А у нас просто "деревня Гадюкино"...Будущее реально за КИтаем, и это последние лет 10, думаю, всем понятно.
#599388»09-08-2008 12:35Церемония открытия олимпиады.
+0
_dem:
- у нас в стране найдут нормального организатора, способного удивить мир (не потому что их нет!)
- у нас в стране деньги дойдут до этого организатора хотя бы в размере 30% от заложенной суммы
- этому организатору дадут нормально работать
- за один час до церемонии не выяснится, что пятачок 2х2 метра, на котором будет зажигаться факел, кто-то купил "еще 20 лет назад, вы что !"...

стремится к нулю.

Полностью с этим согласен. У нас в стране в принципе возможно было бы организовать примерно такое же действо, при условии, что все бизнес-круги и политики смогли бы изначально поделить между собой прибыль от олимпиады (Евро 2012). Что, опять таки, мало вероятно Confused  И от этого становится грустно... Sad
А китайцам респект. Молодцы! :)

Форум : HONDA Теревені