Я забув пароль Зареєструватись

Выбрать A/V ресивер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#598784»08-08-2008 13:23Выбрать A/V ресивер
+0
Кто сталкивался с таким устройством, прошу поделиться опытом. Основное, что требуется от ресивера - это разводка компонентом или HDMI сигнала от разных источников (около 5) и т.н. upscaling звука и картинки. Опишу своими словами - эмуляция звука 5.1 со стерео источника и 1080i с обычного DVD (720x576).

Вот, где я черпал информацию, но нужно ж ещё учитывать реалии нашего рынка. Что есть в наличии, какая гарантия и т.п.
http://www.cnet.com.au/hometheatre/avreceivers/0,239035716,230000033c-1r-10s,00.htm

Так на слуху ресиверы от Сони и ещё симпатичны Ямахи...

Added after 6 minutes:


ЗЫ: Если я правильно понимаю, то к ресиверу подключается пассивная акустика. Какой бюджет может быть на покупку комплекта средней ценовой категории и стоит ли рассматривать  игрушки типа Yamaha YSP-1000 (звуковой проектор) ?
B'regs, Oleg

#598826»08-08-2008 13:37Выбрать A/V ресивер
+0
посмотрите на хармановский avr 355. меня свел с ума. правда видео не особо интересует но в нем есть фаруджа для апскейла, должно быть очень достойно. но он не 5.1 а 7.1 и по 65w.
тема очень интересная. с удовольствием послушал бы у кого какой ресивер...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#598833»08-08-2008 13:42Выбрать A/V ресивер
+0
http://reviews.cnet.com/best-av-receivers/
Вот ещё один полезный линк с цнета

ole, а кардончик недешёвый. Около 1200 уе. Какую акустику к нему?

Насчёт апскейла. Может на заморачиваться на ресивере, а лучше взять плеер с такой функцией? ИМХО дешевле выйдет.
B'regs, Oleg

#598837»08-08-2008 13:44Выбрать A/V ресивер
+0
ну да, тот же dvd 49 :) но он стоит тоже как мама родная!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#598847»08-08-2008 13:47Выбрать A/V ресивер
+0
http://hometheater.about.com/od/hometheatervideobasics/qt/dvdvidupscale.htm
Читал... Много думал...  Laughing
B'regs, Oleg

#598849»08-08-2008 13:49Выбрать A/V ресивер
+0
ага, тезка, это все теория. зови в тему людей с таким железом, пускай расскажут личные ощущения :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#599036»08-08-2008 15:39Выбрать A/V ресивер
+0
Azzie, если нет ограничения по деньгам, и площадь комнаты более 25-30 метров, можно брать ресивер и акустику

если нужно вписаться в бюджет и площадь комнаты в пределах 20метров, я бы ставил звуковой проектор
правда есть одно "но", проектор не предназначен для прослушивания музыки, только звук к видео
т.е. к нему можно подключить CD плеер, но качество звука не будет радовать
проблема решается покупкой CD плеера со своим звуком
для данного варианта, мне кажется, подойдет что-то типа Yamaha E320
#600091»11-08-2008 12:46Выбрать A/V ресивер
+0
Однозначно Ямаха.
Недавно как только другу привез со Штатов звуковой проектор Yamaha YSP-900. Обошелся что-то порядка 650 долларов с доставкой сюда. Куплен был на американском Ebay. Если покупать его тут то уложишься в районе штуки. Единственное пришлось купить переходник на КарДачах за 35 гривен со 110 вольт на 220. А себе я вообще купил домашний кинотеатр из отдельных устройств: AV ресивер, плеер Дивиди, тюнер и акустику. Честно говоря еще не подключал, но думаю покупкой разочарован не буду.
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#600133»11-08-2008 13:31Выбрать A/V ресивер
+0
Все сговорились Very Happy  Списался с другом, фанатом SACD, Blu-Ray etc. Вот его рекомендация: ресивер Yamaha RX – V1800 + акустика Yamaha NS-555/NS-333/NS-C444

Звуковые проекторы меня давно привлекают, но смущает то, что у меня студия и звуку отражаться будет просто неоткуда. А на одной из выставок я встречал даже такую вещицу, как стойка для ТВ и компонентов со встроенным проектором производства Германии.

Morten Harket, а можешь плз озвучить перечень оборудования, в т.ч. и монитор какой  Rolling Eyes

Added after 11 minutes:

Обзор и тест звуковых проекторов (слегка устаревший, но всё ещё интересный)
http://www.pult.ru/article/?section=20&id=308


ole, и всё же это не совсем это подходящий форум, но зато аудитория знакомая  Rolling Eyes
B'regs, Oleg


Редаговано: Azzie (14-08-2008 11:18)
#600154»11-08-2008 13:33Выбрать A/V ресивер
+0
Без вопросов.
1. акустика Yamaha NS-SP7800.
2. плеер Yamaha DVD-S661.
3. ресивер Yamaha RX-V463.
4. тюнер Yamaha RX-397.

Телевизор наверное буду покупать себе Филипс серии Cineos.

P.S. Посмотрел я модели что тебе друг посоветовал. Тут просто ценовой диапазон по сравнению со мной немного другой :)
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ


Редаговано: Morten Harket (11-08-2008 13:56)
#600174»11-08-2008 13:53Выбрать A/V ресивер
+0
Morten Harket, спасибо, а какой телевизор, что вся техника без апскейла? Я так понял, что на FullHD ты не метишь, так?

Added after 3 minutes:

Ну да, у него принцип такой. Типа, "мы не жадные и не бедные". Зато делается раз и на ближайщие 3-5 лет, чтоб потом не хоботиться. Сколько той жизни?  Laughing
B'regs, Oleg
#600179»11-08-2008 13:56Выбрать A/V ресивер
+0
Пока поживу без FullHD. Плеер в любой момент можно будет докупить когда диски с фильмами будут стоить вменяемых денег.
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#600198»11-08-2008 14:11Выбрать A/V ресивер
+0
Morten Harket, так вот в том-то и дело! Контента в HD сейчас уже достаточно плюс есть апскейл. У меня все хобота начались именно в процессе выбора ТВ и попытки просмотра на нём олдскульных источников сигнала (480i/p).
B'regs, Oleg
#602208»13-08-2008 22:43Выбрать A/V ресивер
+0
Azzie, только сегодня на форум зашел, раньше не мог.
Позвони мне завтра - получишь все в комплекте или по отдельности, как хочешь.
ресивера имеются в наличии на складе разных ценовых категорий, проектор звуковой - это так, игрушка для тех кто раньше хотел купить балалайку - но теперь это не модно.

вкратце о твоих потребностях:
большинство аппаратов переводят из аналога в цифру.
многие переводят копозит-Свидео-компонент-цифра.
некоторые переводят все аналоги в любую сторону и любой аналог в цифру.
очень не многие переводят цифру в аналог (иногда надо но редко)
по аудио
почти все принимают цифровой сигнал по оптике или каоксиалу (долби, дтс, ПиСиМ 2.0)
некоторые принимают по HDMI новые системы типа TrueHD и тд. т.е готовы к подключению Голобого Луча.
Цена зависит от аудиопроцессора и видеопроцессора.
к примеру два аппарата со скелером могут показывать совершенно по разному, и в данном вопросе цифры в параметрарах имеют не решающее значение.

На худой конец вот эта штука "стойка ТВ и компонентов со встроенным проектором производства Германии" у меня тоже есть.
Нет предела совершенству
#603117»15-08-2008 10:21Выбрать A/V ресивер
+0
Вобщем спасибо всем и Pluvazeva особенно. Виденье выстроилось и теперь нужно приступать к практическим занятиям :)

Ресивер должен быть с чипом DCDi от Faroudja и среди таких выделяются Onkyo TX-SR606, Denon AVR-2808, Harman/Kardon AVR 347, а также младшие и старшие "братья" этих моделей.

Звук, наверно, будет Bose Acoustimass 15 ибо цена на него в штатах очень приятная.

FullHD LCD телек подбирается Philips или Sony с явным перевесом в пользу первого за счёт очень продвинутого процессора с кучей фишек по адаптации низкокачественной картинки к матрице с высоким разрешением, а воввсе не из-за системы подсветки Aurea/Ambilight.

Спутниковый тюнер - однозначно Dreambox DM 800 HD из-за прошивки Энигма, встроенного жёсткого диска и непревзойдённого качества картинки.

Для всякого мусорного контента пока видится хакнутый Apple  TV за неимением лучшего, но рассматриваются варианты и других приставок, таких как Xbox c XBMC или PS3 с MythTV или чем-то подобным. Windows MСE как-то ко двору не пришёлся  Laughing


ole, а какой звук ты бы взял к Кардону?
B'regs, Oleg

#603135»15-08-2008 10:34Выбрать A/V ресивер
+0
Azzie, дядечка, я не настоящий сварщик :) наверное что-то хармановское. jbl покомпактней?
у меня 2е маленькие комнаты, что не бери но к 7.1 звуку комнаты не готовы никак... ресивер можно выбрать по картинке и по красоте крутилок, но акустику только слушать.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#603141»15-08-2008 10:45Выбрать A/V ресивер
+0
ole, ыыы... мой любимый анекдот  Laughing

У меня тоже комнаты небольшие, но запас по мощности и конфигурация акустики разве имеет какое-то отношение к площади? Ведь если будет глубокий мощный звук, то разве его будет неприятно слушать тихо?

И всё ты правильно говоришь насчёт "слушать", но я не очень представляю, где в Киеве можно обложиться ресиверами, проигрывателями и акустикой да слушать.
B'regs, Oleg
#622319»16-09-2008 12:45Выбрать A/V ресивер
+0
To Azzie
Не знаю купил ли ты уже систему, но выскажу свое мнение (сам недавно собирал систему).
Faroudja это неплохо, но Ямаху 1800 ты зря отбросил, там стоят чипы от Anchor Bay Technologies, которые используюся в довольно недешевых видеопроцесорах, и работают по крайней мере не хуже Faroudja, а может и лучше (у меня есть DVD Ямаха c Faroudja, был ресивер Ямаха 2700 с Faroudja, теперь ресивер Ямаха 3800 с Anchor Bay Technologies (а в 1800 и 3800 видеочасть одинаковая).
Если не к спеху, то к новому году появятся Ямахи 1900 (ну и 3900) и там будет 2 HDMI выхода (можно будет подключать 2 ТВ или ТВ и проектор).
По поводу ТВ, почему именно LCD а не плазма, все-таки по качеству картинки для просмотра фильмов плазма предпочтительней (ИМХО).
Если что-то интересует по blu-ray проигрывателям и дискам обращайся, подскажу в меру осведомленности.
#622406»16-09-2008 15:13Выбрать A/V ресивер
+0
Пребывая под впечатлением от разговора с Pluvazeva (по любому хайфаю настоятельно рекомендую к нему обращаться!), я собрал комплект из Denon AVR-2808 + Denon DVD-2930, о чём нисколечко не жалею, хотя систему, построенную на Ямахе я рассматривал долго и вдумчиво, но чем-то не зацепила, не знаю даже чем.




Акустика у меня не очень серьёзная, но вполне подходящая под интерьер, площади и задачи. Называется Bose Acoustimass 10 White.



По поводу ТВ, то я вполне осознанно выбрал Philips 47PFL9603D по целому ряду причин и не в последнюю очередь из-за Ambilight. Ну не нравятся мне плазмы. Даже новые, 11 поколения, что Пионеры, что Панасоники.



В качестве мультимедийной приставки выступают телевизор, подключённый к домашней локалке DLNA и Apple TV. Последнее устройство временно, т.к. я уже зае.ался его патчить и настраивать. Буду ждать Popcorn Hour A-110 или Dune HD Mini. Деньги те же, а гемора меньше.

Всякое файло лежит на NAS QNAP TS-209 Pro II, он же iTunes и DLNA-сервер, а коммутацию гигабитной локалки осуществляет роутер Linksys/Cisco WRT610N, который, сцуко, красивый, но медленный. Берите другую модель - WRT600N.




Всё это хозяйство подключено к сети через бесперебойники APC BE550-RS


Slava_S, насчёт блюрея, расскажи плз здесь или в личке подробней ибо тягать ХДрипы из сети меня утомляет. В качестве проигрывателя пока будет выступать ноут, но потом можно рассмотреть и покупку PS3.

Ты об этом говорил - Yamaha RX-V3900? Ну да, зачётное устройство, гикнутое такое, продвинутый симбиоз отличного звука и всяких современных мулек, начиная от USB на морде и заканчивая всевозможными сетевыми фишками (HD Radio, MusiCast, A2DP). И ещё, насколько я знаю, то Ямаховские ресиверы отлично справляются с МР3 и прочими пережатыми форматами. Другое дело, что у денона есть чуть более старшая моделька, чем у меня, которая умеет почти всё тоже самое просто пока без надобности.
B'regs, Oleg
#622576»16-09-2008 15:59Выбрать A/V ресивер
+0
Согласен Denon хороший выбор, сам когда-то выбирал между Ямахой и Деноном и Ямаха как-то больше приглянулась, правда уже не помню почему. По поводу ТВ, у меня Пионер фулка - лучше картинки я пока не видел, хотя как говориться на вкус и цвет.

Ну а с blu-ray дела обстоят так. Самая дешевая цена на официально продаваемые у нас фильмы 200 грн. Все эти же фильмы уже давно вышли за рубежом и продаются со скидками. Например на английском амазоне эти фильмы стоят 11-12 фунтов, плюс доставка 1-2 фунта. Итого обходятся в 100-120 грн (сейчас на амазоне например акция 3 по цене 2-х, так что диск обходится в 70-80 грн). Доходит с английского амазона почта за 3-4 дня.
Кроме того, есть еще порядка 40 фильмов с русской дорогой пока у нас не продающихся. Вот здесть вся информация о том, что вышло с русской дорогой и где http://forum.totaldvd.ru/m_888469/mpage_1/tm.htm
Во Франции, Италии, Германии диски немного подороже (20-25 евро).
Ну и плюс музыка на blu-ray.
Брал так-же на пробу фильмы на blu-ray болванках (на диске видео с оригинального blu-ray и добавлена русская дорога). К качеству видео претензий нет, но из-за дороговизны болванок их стоимость высоковата (порядка 25 долл.) и как по мне уж лучше иметь чуть дороже но нормальный лицензионный диск.
Еще продаются на Петровке в коробках от blu-ray пережатки (везде написано, что это blu-ray, но фактически двухслойный DVD со структурой blu-ray). Качество ужасное и цена ненормальная.
Ну вроде все, если что - спрашивай.
#624198»18-09-2008 11:46Выбрать A/V ресивер
+0
Azzie, так ты собрал уже?
Нет предела совершенству
#624209»18-09-2008 15:44Выбрать A/V ресивер
+0
Slava_S, чтоб ты был здоров  Laughing  Теперь мне не даёт покоя мысль, что я взял НЕ ТОТ ресивер  Twisted Evil Но ямаху всё равно не возьму, а рассмотрю апгрейд на старшую модель денона - 3808  Razz

По поводу блюрея. На амазоне есть даже специальная выборка (http://www.amazon.co.uk/Blu-Rays-With-Russian-Audio/lm/R12A9TE67JD5PD) по русским трэкам. Надеюсь, что в обозримом будущем ситуация изменится и на Украине их начнут продавать по РЕАЛЬНЫМ ценам, а не за столько, сколько хочется какому-то отдельно взятому жлобу, т.е. почти в ТРИ раза дороже!

И вообще... Качественный DVD-DL (9 Gb) через апскейлер даёт картинку аналогичную 720р (на глаз), поэтому диски в ХД имхо имеет смысл брать только 1080р. Am I right?

Added after 3 hours 48 minutes:

А ещё я хочу сказать, что распробовал фичу проката HD контента на iTunes. Стоит это буквально пару долларов и, если трафик дешёвый, можно смотреть хоть через пару минут. Одно но - нет ни титров, ни звуковых дорожек, но это упущение, я уверен, они там в ближайшее время исправят.
B'regs, Oleg
#624629»18-09-2008 20:31Выбрать A/V ресивер
+0
Да почему не тот, в Деноне 3808 и 2808 видеочасть та же, тот же видеоскейлер Faroudja FLI-2310, те же декодеры HDаудио. Разницу по звуку между ними можно наверно услышать на очень дорогой аккустике. В общем разница лишь в нюансах, из-за котрых не стоит заморачиваться. Да и проапгрейтить в принципе не проблема (я свою 2700-ю ямаху где-то за месяц продал, по нормальной цене).
По указанной тобой ссылке список не полный, давно не обновлялся, на указанном мною сайте модератор тот же Марк и информация там более полная.
Лицензионные диски HD только в 1080 и идут (фильмы в 24р, музыка в основном 1080i, иногда 1080р). В 720р это только пережатки. По поводу продажи в обозрамом будущем в Украине blu-ray по реальным ценам очень сомневаюсь, много ли DVD у нас продаются со скидками, и часто ли бывают распродажи, так что blu-ray и подавно не будут со скидками.
К качанию через интернет как-то душа не лежит, да и машину нужно проапгрейтить для нормального просмотра HD видео, а так конечно это сейчас самый нормальный и доступный способ просмотра HD видео.
Кстати на днях должны зайти blu-ray проигрыватели от Денона, думаю классный аппарат, правда первая партия будет дороговата, может к новому году подешевеют.
#625411»19-09-2008 16:27Выбрать A/V ресивер
+0
http://reviews.cnet.com/best-av-receivers/
http://www.productwiki.com/denon-avr-3808ci/
http://www.usa.denon.com/ProductDetails/3510.asp

    All video sources switched to the HDMI output
    Includes 4 HDMI 1.3a inputs
    USB 2.0 ports and Ethernet connectivity
    Improved GUI interface
    Excellent SD upconversion
    Control your receiver from your PC using a web browser
    Upscales HDMI signals to 1080p
    DLNA


Вот доводы за 3808. Картинка и звук почти идентичные. Может я ещё и передумаю.


Вариант брать блурей от денона вижу только в случае, если это будет по функциям и по качеству практически DVD-2930 + BluRay, а иначе приставка или ноут.

Что до скачивания контента, то это по-меньшей мере странно выглядит вложиться на ~10k$ в компоненты, а потом задротствовать на торрентах, поэтому спасибо ещё раз за ссылки, буду заказывать диски.

ЗЫ: iTunes HD rental всё равно рулит  Razz
#625828»20-09-2008 12:45Выбрать A/V ресивер
+0
Я смотрю ты все-таки решил продать свой Denon (на http://hi-fi.itc.ua твое объявление?). Если решишся на Ямаху, то лучше подожди 3900 (месяц-два). Так-же и Blu-Ray от Ямахи скоро появится.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника