Я забув пароль Зареєструватись

Деление имущества при разводе RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#598335»08-08-2008 08:44Деление имущества при разводе
+0
Добрый день. У меня есть вопрос, по которому нужна консультация, буду очень благодарен за помощь.

Ситуация следующая.
Моя девушка (22 года) живет с мамой в 2х комнатной квартире в Киеве, прописаны они там вдвоем.
Квартира изначально куплена в 92 году как кооперативная и оформлена на ее отца (мужа матери, с которым она и сейчас состоит в официальном браке).
Затем в 2006г. квартира была приватизирована на отца.
Отец НЕ прописан в этой квартире уже года 3-4, прописан в другом месте, а жил иногда периодически на этой квартире, а иногда в другом месте.
В октябре 2007г. частным нотариусом была оформлена дарственная на девушку (отцом на свою дочь), где подписались и мать и отец, что полностью дарят свои части квартиры дочери. В БТИ Киева были оформлены все нужные документы, и квартира сейчас является собственностью девушки.
Отец имеет проблемы с алкоголем, вследствие чего иногда уходит с дома и живет в другом месте (у бабушки этой девушки, где и прописан).
Мать хочет развестись с этим человеком. Добровольного согласия он наверное не даст, придется через суд. Он говорит, что наймет адвоката и отсудит часть квартиры, вопрос в том, имеет ли он право на эту квартиру? Дарственная на дочери, и он там не прописан 3-4 года уже.
И еще какие могут быть обоснованные претензии отца на имущество, что он может отсудить? На матери нет никакой недвижимости и автомобилей оформленных. К чему можно придраться здесь?

Заранее спасибо за помощь.
#598435»08-08-2008 09:53Деление имущества при разводе
+0
VetalOK, я бы на твоем месте не волновалась по этому поводу Wink квартира в законной собственности у девушки точка.
если возникнут проблемы в ходе процесса о разводе и дележе - озвучивай, проконсультируем.
-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Право