Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подол станет односторонним RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#597830»07-08-2008 14:24Подол станет односторонним
+0
http://kiev.pravda.com.ua/news/489ac4c22e729/

С дня на день более десятка подольских улиц станут односторонними. Уже даже расставили знаки, оповещающие водителей, как и куда можно будет ездить.

Правда, пока указатели спрятаны под чехлами. Когда точно снимут одеяние, решает комиссия транспортников и дорожников, пишет "Сегодня".

Гендиректор корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский рассказал, что одностороннее движение на Подоле введут дня через два-три.

Столичным водителям пора запоминать, на каких улицах встречники станут нарушителями. Итак, односторонним движение будет по улицам Ильинская, Сковороды, Спасская, Хорива, Ярославская, Щекавицкая, Введенская, Оболонская, Юрковская, Оленевская, Волошская, Почайнинская.

С помощью таких перемен столичные транспортники пытаются бороться с пробками. Не так давно в односторонний режим перевели улицы в центре - Красноармейскую и Горького, а еще раньше - Саксаганского и Жилянскую. Совсем свободно по ним ездить не стало, особенно в часы пик, однако, все же легче. Особенно, когда водители привыкли к изменениям.

К подольским нововведениям относятся по-разному.
Как будем ездить по Подолу? Схема "Сегодня"

"Нельзя делать односторонними сразу столько улиц, могут быть серьезные аварии. Тяжело сразу запомнить, где как поменяли",- считает автомобилист Виктор Дзядзя.

Водитель с 20-летним стажем Олег Оксамит наоборот рад грядущим переменам.

"На Подоле улицы такие, как в Петербурге - короткие и ровненькие, как раз подходящие для одностороннего движения. Я думаю, что это только пойдет на пользу городу и хорошо его разгрузит", - считает Оксамит.

Для того чтобы избежать аварий, в столичной ГАИ обещают поставить наряды на местах примыкания новых односторонних улиц к обычным. Инспектора с жезлами будут разворачивать те машины, водители которых не заметили новые знаки или специально попробуют проскочить по встречной.

"Это обычная практика, когда вводятся какие-то изменения дорожного движения, мы выставляем патрули, чтобы те предупреждали водителей о нововведении", - рассказал начальник пресс-службы УГАИ Киева Евгений Кравец.

Помимо Подола, городские власти планируют сделать односторонними еще несколько десятков улиц в разных районах, как в центре, так и почти на окраинах.


#597898»07-08-2008 15:34Подол станет односторонним
+0
та йо майо....только я в этих улицах-коробочках разобралась.....так опять пересторение.
Масковаяатака!
Поездки на спортивные события - футбол, хоккей, бокс, теннис, спортивный покер, ралли, Формула 1, гольф, баскетбол и др.
#597902»07-08-2008 15:43Подол станет односторонним
+0
Юлька, то же самое Evil or Very Mad
у меня утренний маршрут на руботу состоит из сложных виляний по подолу (так как на собственном опыте уже выучено, где пробки, а где можно проскочить) Причем названия улиц у меня в мозгу так и не отложились)))))))))))
Теперь, блин, опять опытным путем вычислять траекторию Evil or Very Mad
life is beautiful :)
#597903»07-08-2008 15:43Подол станет односторонним
+0
Юля, специально для блондинок там первое время будут стоять менты и не пускать туда, куда нельзя Wink А вообще, у тебя ЖПС есть Cool
#597910»07-08-2008 15:54Подол станет односторонним
+0
sandro3:Юля, специально для блондинок там первое время будут стоять менты и не пускать туда, куда нельзя Wink А вообще, у тебя ЖПС есть Cool


Не скоро в картах GPS будут эти изменения....

Форум : HONDA Теревені