Я забув пароль Зареєструватись

Увлажнитель воздуха RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#593841»31-07-2008 21:12Увлажнитель воздуха
+0
Кто пользует такого помощника у себя дома? Реально ли он сможет поднять влажность в комнате и действительно ультразвуковой-это самое то...Теорию по увлажнителям читал,теперь хочу отзывов Cool
...And Justice For All
#593906»31-07-2008 23:42Увлажнитель воздуха
+0
Пользуем дома Air-O-Swiss U7142. Влажность поднимает реально. Есть встроенный датчик влажности, полностью автоматическая работа, таймер и еще куча всяких опций. Рекомендую смотреть с большим резервуаром для воды, ибо расходуется при интенсивном увлажнении достаточно быстро.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#593929»01-08-2008 00:43Увлажнитель воздуха
+0
простите, а нафига он нужен!? лично мне влажным воздухом всегда было трудно дышать - абажаю кондиционеры - они сушат воздух!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#593943»01-08-2008 07:25Увлажнитель воздуха
+0
Androll,
Чтобы условия для работы или отдыха были наиболее благоприятными, воздух в помещении должен быть не только очищенным от загрязнений, но и иметь определенную температуру (порядка 18-22° С) и относительную влажность (40-60%). В такой атмосфере, что называется, «легче дышится», а отклонения от этих показателей воспринимаются как дискомфорт. Поддержание оптимальной влажности воздуха — не роскошь, а гарантия сохранения здоровья и работоспособности человека.

Проблема сухости воздуха в помещениях на сегодняшний день очень актуальна. Относительная влажность превышает уровень в 60% достаточно редко, зато часто опускается ниже его. Виноваты в этом, прежде всего, кондиционеры и обогревательные приборы, «забирающие» влагу из воздуха (наиболее заметно это в зимний период). Обеспечить необходимый уровень влажности с помощью проветривания практически невозможно. В то же время, следует знать о том, что сухой воздух негативно влияет на слизистые оболочки. У человека начинает першить в горле, быстрее наступает усталость. Относительная влажность менее 40% может приводить к обострению заболеваний дыхательных путей, аллергии и снижению иммунитета, причем особенно сильно страдают от такого воздуха дети. Сухая атмосфера вредна еще и из-за того, что в ней содержится большое количество положительных ионов, влияющих не только на физическое, но и на психическое состояние человека (ученые считают, что они могут вызывать стресс).

Современные технологии увлажнения

Существует несколько типов увлажнителей воздуха: традиционные, основанные на так называемом «холодном» испарении, паровые и ультразвуковые.

В традиционных увлажнителях вода испаряется естественным образом, поэтому насыщение воздуха влагой происходит медленно. В увлажнителях этого типа могут использоваться либо бумажные кассеты (картриджи), либо, в более дорогих моделях, вращающиеся перфорированные диски. Традиционные увлажнители отличаются экономичностью и низким уровнем шума, однако их производительность зависит от уровня влажности в помещении. Кроме того, бумажные кассеты или диски, на которых оседает пыль, необходимо периодически промывать.

В паровых увлажнителях вода испаряется вследствие нагревания, поэтому воздух быстро насыщается влагой. В современных паровых увлажнителях предусмотрено автоматическое отключение нагрева, когда вода полностью выкипает или после достижения нужного уровня влажности. Прибор можно использовать и в качестве ароматизатора или для дезинфекции атмосферы помещения (если добавить в воду соответствующие вещества). У паровых увлажнителей высокая производительность, однако, и большой расход электроэнергии.
Наиболее эффективными считаются увлажнители воздуха, основанные на ультразвуковом принципе. Вода попадает на вибрирующую с высокой частотой пластину и распыляется, а встроенный вентилятор прогоняет воздух через это «водяное облако». Ультразвуковые увлажнители работают практически бесшумно, потребляют мало энергии и эффективно насыщают воздух влагой. Но при этом немаловажное значение имеет качество воды. Она очищается и обеззараживается в фильтре, и если используется обычная водопроводная вода, то фильтр придется менять каждые 3-4 месяца.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#594334»01-08-2008 13:15Увлажнитель воздуха
+0
Артем,а какую воду льем?

Added after 2 minutes:

to Androll: вообще то стараюсь для ребенка
...And Justice For All
#597987»07-08-2008 17:08Увлажнитель воздуха
+0
Я тоже использую ультрозвуковой BENCO (или вроде этого фирма Испанская ну а маде ин любимый Китай), купили прошлой осенью ради ребенка который родился у меня в семье в начале зимы. Очень доволен. Сразу стало легче дышать, но при выборе надо обращать внимание на то как производитель борется с проблемой выпадения белого осадка в процессе парообразования воды.Хоть мой производитель советует заливать обычную водопроводную воду (!!не фильтрованую!!) и в составе увлажнителя шел свой фильтр белый налет на мебели через пару месцев все равно появлялся  Very Happy но хорошо что спальня в светлом тоне поэтому этот налет находила только жена которая хотела организовать очередной ПХД  Razz !! Важно отметить что увлажнитель производители не советуют ставить в одном помещении с вещами которые боятся влажности и наоборот. Автоматика в управлении присутствует а все остальное на вкус и нат $
#598255»07-08-2008 23:20Увлажнитель воздуха
+0
to sergun: про налет читал  Cool Интересно,а как тогда ведет себя аппаратура,точнее ее внутренности  Shock
...And Justice For All
#599514»10-08-2008 00:55Увлажнитель воздуха
+0
Rush, извиняюсь за поздний ответ - я в отпуске сейчас. Вода обычная, для очистки в аппарате есть фильтр. При необходимости чистки на увлажнителе загорается специальный индикатор.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#605584»19-08-2008 19:12Увлажнитель воздуха
+0
Rush:to sergun: про налет читал  Cool Интересно,а как тогда ведет себя аппаратура,точнее ее внутренности  Shock


to Rush- аппаратура в смысле увлажнитель или електроаппаратура в квартире?

PS Да мой увлажнитель фирмы BONECO

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника