Я забув пароль Зареєструватись

Вид\Стоимость открытия СП. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#593625»31-07-2008 14:50Вид\Стоимость открытия СП.
+0
Прошу сразу не забрасывать камнями и плевать в затылок ) Very Happy  я несколько оторван от украинской юридической реальности Sad  и нужен совет человека непосредственно работающего в теме. Итак:
Имеется фирма желающая открыть на Украине представительство.
Вид деятельности - yслуги и т.д. (речь о лицензировании и прочих екстра примочках не идет). Вопросы: Какая организационная форма лучше(СП.ЗАО и пр.) при условии что капитал иностранный?
Сколько будет стоить(примерно) регистрация /документы.под ключ.?
#593633»31-07-2008 14:56Вид\Стоимость открытия СП.
+0
CeReVeshnik,  могу дать тебе координаты регистратора, который тебе сделает все под ключ в любом районе Киева и недорого. По поводу организационно-правовой формы - лучше читай Хоз. кодекс и Закон о хоз. обществах вместе с заказчиками.
П.С. По моему мнению, лучше ООО-шки в данный момент существования нашей сверхдержавы не придумаешь.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#593642»31-07-2008 15:10Вид\Стоимость открытия СП.
+0
Чем отличаются правовые формы я знаю. хотелось бы знать что реально работает ну и ньюансы если кто сталкивался.
Neputin. если OOO - Недорого это сикоко? Спасибо
#593650»31-07-2008 15:18Вид\Стоимость открытия СП.
+0
+ 1 к  Neputin'у, за ООО. акционерка Вам судя по задаче незачем - громоздкая и дорогая форма, которая Вам не к чему.
СП - не есть организационно-правовая форма.
ЧП - не очень жалуют буржуйские инвесторы. Да и корп. управление нормальное наладить не всегда получается.
Для ООО готовьте 1/2 от 52 500,00 грн. для формирования уставный капитала при регистрации. Выберите банк для открытия временного счета для формирования УК. На него нерез-учредитель переводит валюту в эквиваленте не менее 26 250,00 грн. Справка нужна будет для регистрации.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (31-07-2008 15:45)
#593666»31-07-2008 15:28Вид\Стоимость открытия СП.
+0
CeReVeshnik,  по поводу расходов  must(a)ng тебе уже написАл. Стоимость самих услуг - от 500 до 1000 уев. В зависимости от Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#593679»31-07-2008 18:35Вид\Стоимость открытия СП.
+0
Это ну оооооочень скромная цена. Если есть доверие к качеству и нет особенных требований к содержанию устава - берите 2.  Laughing

Added after 3 hours:

UPD:
Нужно еще сказать, что есть опция регистрации постоянного представительства (ПП) вместо (или вместе - см. конец поста) украинского хоз. общества (ОООшки). Регистрация ПП более хлопотна, однако иногда бывает оправданной. В таком случае деятельность ведется не предприятием, контролируемым иностранной материнской компанией, а сама иностранная компания через свое ПП в Украине. В частности это обуславливает другой налоговый режим. ПП легче "свернуть": подал заявление, закрыл офис и уехал в Стокгольм.  Укр. компанию придется ликвидировать или "сливать" кому-то за деньги. Кроме того, ПП имеет право трудоустроить определенное кол-во иностранцев (по-моему 10) без получения разрешений на трудоустройство.
Некоторые буржуи имеют в Украине и ПП и ООО. И вступают в правоотношения то одним то другим в зависимости от ситуации, исходя главным образом из налоговых соображений.

P.S. Не сочтите за намек, но я бы не экономил на таких вопросах.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#594637»01-08-2008 17:22Вид\Стоимость открытия СП.
+0
Neputin: Спасибо.
Must(a)ng: Отдельное спасибо за развернутость.

Форум : HONDA Право