Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Визг в сцеплении? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#593567»31-07-2008 13:31Визг в сцеплении?
+0
Если трогаться с места, не пережимая педаль газа и не перебарщивая с количеством оборотов, то все ОК. Но если добавить газку по-более, чем это обычно необходимо для ровной дороги (или трогаться на подъеме где нужны повышенные обороты) и плавно отпускать сцепление, то где-то снизу в районе моторного отсека раздается противный визг, как бывает когда вращающийся металл по металлу трется. Чем плавнее отпускаешь сцепление, тем дольше слышишь этот звук. Он пропадает после того, как сцепление отпустил полностью и покатился на первой передаче. При дальнейших переключениях (с первой на вторую, со второй на третью и т. д.) больше не появляется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за звук, откуда он может идти и как с этим бороться? Как мне кажется идет он из механизма сцепления, но так как я с устройством сцепления не знаком, то буду очень признателен за все ваши советы и рекомендации.

Для информации. Машина в подписи, взял ее б/у и это явление было замечено практически сразу после покупки. По одометру пробег сейчас ~ 65 тыс., но реальный он или нет - х/з. Иногда скрипит и сама педаль сцепления, но это, как я понимаю, совсем другая история.
#593573»31-07-2008 13:38Визг в сцеплении?
+0
На фиесте было, диск стерлся, и алюминиевые хаклепки начали по маховику свистеть.
Прелюдомания...
#593578»31-07-2008 13:56Визг в сцеплении?
+0
Sirob,
У меня, когда стерся диск, никаких звуков не было, просто пробуксовывала сцепа. Произошло это кстати на 50 тыс.
#593624»31-07-2008 14:48Визг в сцеплении?
+0
sandro3, так тер, что даже заклепок не оталось ? :)
Прелюдомания...
#593626»31-07-2008 14:50Визг в сцеплении?
+0
звуков трущегося металла в сцеплении зачастую может быть два приведу основные возможные: при износе диска сцепления трение клепок о рабочую поверхность корзиы сцепления и маховика и второе приклинивание выжимногно подшипника.

#593631»31-07-2008 14:55Визг в сцеплении?
+0
Если стерся диск сцепления, то пробуксовка будет на сначала на 5-й, затем 4-й передаче. Скорее всего, у тебя свистит ПОМПА.
#593706»31-07-2008 16:10Визг в сцеплении?
+0
может как ни странно так вести себя ремень. Но я больше склоняюсь к выжимному подшипнику.
0636716042
#593838»31-07-2008 20:39Визг в сцеплении?
+0
огромное спасибо всем откликнувшимся и сразу пару новых вопросов

- если этот писк издают заклепки или выжимной подшипник, то почему наличие писка зависит от числа оборотов двигателя? как я понимаю, если бы эти вещи терлись о что либо, подклинивали и т. п., то визг при трогании с места был бы за любых оборотах, а так он появляется только если переборщить с газом и начинать плавно отпускать сцеплении. или я не прав?

- если это ремень или помпа пищат, то почему они это делают только при трогании с места, а потом всю дорогу молчат?
#593881»31-07-2008 23:03Re: Визг в сцеплении?
+0
Sirob:Если трогаться с места, не пережимая педаль газа и не перебарщивая с количеством оборотов, то все ОК. Но если добавить газку по-более, чем это обычно необходимо для ровной дороги (или трогаться на подъеме где нужны повышенные обороты) и плавно отпускать сцепление, то где-то снизу в районе моторного отсека раздается противный визг, как бывает когда вращающийся металл по металлу трется. Чем плавнее отпускаешь сцепление, тем дольше слышишь этот звук. Он пропадает после того, как сцепление отпустил полностью и покатился на первой передаче. При дальнейших переключениях (с первой на вторую, со второй на третью и т. д.) больше не появляется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за звук, откуда он может идти и как с этим бороться? Как мне кажется идет он из механизма сцепления, но так как я с устройством сцепления не знаком, то буду очень признателен за все ваши советы и рекомендации.

Для информации. Машина в подписи, взял ее б/у и это явление было замечено практически сразу после покупки. По одометру пробег сейчас ~ 65 тыс., но реальный он или нет - х/з. Иногда скрипит и сама педаль сцепления, но это, как я понимаю, совсем другая история.


У меня сейчас та же фигня, хотя коробку сделали полностью неделю назад и сцепление новое и помпа с ремнем и роликом тоже новые )) а что пищит на первой педерачки сам не могу понять..
#594119»01-08-2008 10:40Визг в сцеплении?
+0
Sirob, просто он еще не так сильно стерся и пока немного держит, а когда ресче пробуешь, то пробуксовывает.
Прелюдомания...
#594150»01-08-2008 11:03Визг в сцеплении?
+0
KLUZU:Sirob, просто он еще не так сильно стерся и пока немного держит, а когда ресче пробуешь, то пробуксовывает.


Но пробуксовку я вроде как пока не ощущаю. Машина с места трогается нормально, что с писком, что без него. Так что, думаете это все-таки сцепление?
#595480»04-08-2008 14:24Визг в сцеплении?
+0
да - этоточно те симптомы, что были у меня на фиесте.
Прелюдомания...
#595505»04-08-2008 14:42Визг в сцеплении?
+0
Да уж… Я, конечно, предполагал, что это, скорее всего, сцепление визжит но все-таки надеялся, что на относительно новой машинке диск так быстро сносится не может. До этого ездил на 10 летней Мазде с х/з какими количеством хозяев и пробегом и в ней со сцепухой все было ОК. Ну да ладно…

Ну тогда подскажите еще, плиз, если пока пробуксовки нет и кроме периодического писка больше ничего не беспокоит, то стоит ли уже сейчас начинать сцепление ковырять или можно еще покататься? А если стоит, то надо ли его по полной программе перебирать, или можно обойтись какой-то малой кровью, а также где в Одессе есть проверенные мастера по этому профилю?
#595512»04-08-2008 14:54Визг в сцеплении?
+0
не спеши попробуй еще вот что сбрось ремень привода генератора может это он пищал или терся якорем о статор. Когда сбросиш ремень заведи не надолго пару тройку раз газани если звук пропал то все ясно (генератор) если же нет скорее всего все же сцепление. Если есть яма поставить машину на яму одному забраться под моторный отсек другому завести и подрынчапть с елементами трогания, тот кто будет внизу сразу поймет откуда идет звук и станет все ясно.
#595526»04-08-2008 15:08Визг в сцеплении?
+0
VladNikopol:не спеши попробуй еще вот что сбрось ремень привода генератора может это он пищал или терся якорем о статор. Когда сбросиш ремень заведи не надолго пару тройку раз газани если звук пропал то все ясно (генератор) если же нет скорее всего все же сцепление. Если есть яма поставить машину на яму одному забраться под моторный отсек другому завести и подрынчапть с елементами трогания, тот кто будет внизу сразу поймет откуда идет звук и станет все ясно.


Спасибо, но так как на стоячей машине этого писка нет и он появляется только после того как включил 1-ую передачу и начал отпускать сцепление (если грубо - то где-то в середине хода педали сцепления, может чуть ближе к его началу), то мне кажется, что генератор, помпа, ремни и т. п. здесь ни при чем. Или я не прав?
#595547»04-08-2008 15:30Визг в сцеплении?
+0
Моджет и прав мы просто пытаемся помочь тебе поэтому и высказываемся исходя из своего опыта, мы ведь не можем услышать звук твоей проблемы поэтому предлагаем тебе хондобрат все чего может тебе помочь.Если ты с уверенностью можеш сказать что это не помпа и не генератор и не ремень чего тут гадать тогда или диск сцепления с таким ферродо что пищит или выжимной по ламелям корзины.
#595561»04-08-2008 15:43Визг в сцеплении?
+0
VladNikopol, а как ты думаешь, если это таки сцепление пищит, то если заехать на подъемник или каким-то другим образом вывесить колеса и, сидя в машине, включать передачу и типа "ехать", то оно будет пищать? Или без нагрузки на колеса глюки в сцеплении могут себя и не проявить? Я просто хочу, чтобы кто-то из мастеров на СТО послушал и вот думаю, как это можно сделать.
#595565»04-08-2008 15:49Визг в сцеплении?
+0
Нагрузку можеш создать или нажатием на тормоз или прицепив авто за зад буксировочным тралом (второе более опасно без опыта и при плохом тросе не советую (просто вариант)
#596434»05-08-2008 17:53Визг в сцеплении?
+0
(ANDY H) ищи его !
Прелюдомания...

#596484»05-08-2008 19:49Визг в сцеплении?
+0
Ну короче чтоб тут все не печалились, у меня такоеже на моем Тупере. Пробег меньше 5000 :))))
Посоветовался с знакомым мастером, сказал что износ сцепления, не обязательно сильный. Мол, катайся пока буксовать не начнет. Может еще и 30 и больше тысяч проходить.
VTEC JUST KICKED IN, YO!!11
#596665»06-08-2008 09:21Визг в сцеплении?
+0
Скорее всего буду и я со этим скрипом пока кататься… Но если честно, то просто бывает стыдно, когда относительно свежий Аккорд издает такой звук, который гораздо более старые и раздолбанные тарантайки себе не позволяют. Да и вообще не очень мне все это нравится - у меня вроде как на 65 тык. пищит, у sandro3 на 50 тык. вообще сцепление накрылось, а у .HR даже на 5 тык. визжит… А что же дальше будет?
#596670»06-08-2008 09:27Визг в сцеплении?
+0
У меня скрип в таком-же положении педалей уже около 30т.С сцеплением все в порядке.
#596681»06-08-2008 09:33Визг в сцеплении?
+0
ALIOT:У меня скрип в таком-же положении педалей уже около 30т.С сцеплением все в порядке.


Так что, если со сцеплением у тебя все ОК, то думаешь, что этот скрип не из сцепления идет?
#596909»06-08-2008 12:52Визг в сцеплении?
+0
Я не стал по этому поводу париться. Один знакомый хондовик говорил что это возможно рабочий цилиндр сцепления. Но я уже с этой проблемой давно езжу пока все ОК.
#597239»06-08-2008 16:27Re: Визг в сцеплении?
+0
Аналогичная ситуация, все мастера сказали что лучше туда не лезть. Сцепа не буксует, есть только этот скрип, просто привык и педаль то этого положения не довожу. Проехал уже больше 40 000

Форум : HONDA СТО - технический архив