Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можно чисто поржать, а можно и задуматься:) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#592545»30-07-2008 13:35Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
http://korrespondent.net/kyiv/537520

В Киеве в трансформаторной будке зарегистрировано 120 фирм


В Киеве выявлено 168 адресов, по которым зарегистрировано больше 50 предприятий

Сотрудники Государственной налоговой администрации в Киеве выявили 168 адресов, по каждому из которых зарегистрировано больше 50 субъектов ведения хозяйства.
Общее количество зарегистрированных там налогоплательщиков составляет 37 тысяч 307 человек.
По информации пресс-центра, в последнее время распространенный характер приобрело явление массовой регистрации субъектов предпринимательства по одному адресу.
В частности, в Святошинском районе по адресу улица Гната Юры 9, кв. 414 зарегистрировано 878 юридических лиц. Площадь же помещения составляет приблизительно 14 квадратных метров, то есть на одного субъекта предпринимательской деятельности приходится 159 квадратных сантиметра.
Кроме того, в Печерском районе по адресу улица Московская, 7 зарегистрировано 212 субъектов предпринимательства. Однако, по этому адресу находится каркас дома без окон и дверей, отсутствующие межэтажные перекрытия.
В Подольском районе Киева по адресу улица Фрунзе, 20/22 расположена трансформаторная будка, в которой зарегистрировано 120 предприятий.


Нда. Многое написанное в статье, конечно, мягко говоря, преувеличено, но по поводу Г. Юры - правда. Только у меня там компаний штук 10 висит Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#592550»30-07-2008 13:37Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
есть такой адрессок как Победы 67, там тоже висит "висяков немеряно".... :) В налоговой нехилый спсиочек висит :)
#592551»30-07-2008 13:37Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
ИМХО-юр.адрес-просто такой же сталинский прежиток как и Устав предприятия.В Свободном мире такой куйни нет.Адрес и тел указывают как правило или личный главного или фактический
VIA EST VITA
#592554»30-07-2008 13:39Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
а че это вы так ???
для кого интересуетесь? :)))))))

Соучастник (1)
#592555»30-07-2008 13:39Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Трансформаторная будка - портал в другой мир?  Very Happy
горизонт завален
#592564»30-07-2008 13:44Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
вапляюсь на полу ))) это писец))
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#592609»30-07-2008 14:04Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Neputin, трансформаторная будка рулит ))))) ржунимагу))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#592617»30-07-2008 14:08Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Гы, сколько " бабочек " насобиралось в будке то трансформаторной Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#592618»30-07-2008 14:09Re: Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
тю :) открыли Америку. лет восемь-десять на печерске на территории какого-то была чудная конура, типа общежития им.Бертольда Шварца. там вообще по-моему пол Киева было зарегистрировано  Cool

Соучастник (1)
#592620»30-07-2008 14:09Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Satirka, причем, что характерно, проживали и работали там же ))))
горизонт завален
#592622»30-07-2008 14:10Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
а в чем собственно вопрос? что незаконного? где написано что все должны сидеть на юридическом адресе? может у них договор на аренду будки?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#592632»30-07-2008 14:16Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Satirka, был. Печерский спуск, кажется, 8.
Krugozor, а вопрос-то, как всегда, в зарабатывании бабла путем пиара Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#592684»30-07-2008 14:40Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Сева, так это ты свою будочку трансформаторную пиаришь?Wink гууд, где 120 там и 150, а бабло то нелишнее, инфляция там, бензин Cool
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#592694»30-07-2008 14:45Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Тцю. Если отбросить то что в будке ваще никого нет, кроме трансформаторов - то эт наман.
На один домик/квартирку регится туева хуча конторок(юр адресов). И официально этот "домик" предоставляет "секретарские услуги".
А вот будка - жесть :))))

Хавк прав - эта куета с лишней бумажатиной - это полллная куета.
Предлагаю к "фактическому" поверх "юридического" адреса добавить "административный", "рабочий", "международный", "рассчётный", "налоговый" и ...(знаю ещё много красивых слов).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#592700»30-07-2008 14:47Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
chief39,  законодательно это уже давно зовется термином "місцезнаходження", юридический адрес как оф. термин не существует лет надцать. А насчет бюрократии - эт тема отдельная Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#592701»30-07-2008 14:49Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
налоговая работает......
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#592708»30-07-2008 14:52Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
HAWK:ИМХО-юр.адрес-просто такой же сталинский прежиток как и Устав предприятия.В Свободном мире такой куйни нет.Адрес и тел указывают как правило или личный главного или фактический

 Корреспонденцию  куда ?  

П.С.
  Ты к таким  постам еще подписывай внизу тэги,
   типа "Это сталинский лозунг" или "Я заявляю, что мы не в Свободном мире"  )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#592752»30-07-2008 15:15Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Я у мя года то была фирма-продавец подакцизного товара.Юр.адрес-налоговая инспекция Шевченковского р-на.Когда я туды прияхал на рандеву с нужным человечком-представляете какая встреча была?!!
ЗЫ.А мисцезнаходження-это типа то же,что и регистрация вместо прописки.Названия разные-суть та же.
Совок,Ваван,совок.....А корреспонденцию-отправлять по уведомительному(!) адресу,без каких-либо бумаг с кучей лиловых штемпселей
VIA EST VITA

Почетный Волонтер (1)
#592821»30-07-2008 15:48Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
"На деревню, дедушке". Пишите.
Very Happy
Но с трансформаторной будкой это они мощно, мощно :)
#592844»30-07-2008 16:07Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Господа, прочитайте название темы Cool  Так вот, если задуматься, то. Для чего у нас существуют все эти сложные регистрации-местонахождения-4ОПП-и так далее? Потому что имеем мы государство фискальное (точнее, оно имеет нас), и государству надо точно знать, где находится то или иное предприятие, чтобы при случае/необходимости его отфискалить/отналоговопроверить/устроить маски-шоу и прочая.
Это если грубо и если задуматься. А так - я больше поржал по поводу будки. Ну, и дал своему юристу-регистратору на себе заработать, ща буду адреса стремные менять Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#592990»30-07-2008 18:27Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
HAWK:ИМХО-юр.адрес-просто такой же сталинский прежиток как и Устав предприятия.
это ты зря. нльзя нашему люду без таких тонкостей ведения бизнеса. например, мой бизнес подразумевает под собой получение определенных лицензий, а соответствующие лицензионные условия гласят: "Лицензиат обязан находиться фактически по месту регистрации юридического лица"...в противном случае невыполнение лиц.условий и отзыв лицензии, т.е. ОПА. и я с этим абсолютно согласен...
Jedem das Seine
#593000»30-07-2008 18:36Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
[quote="BONY]
HAWK:ИМХО-юр.адрес-просто такой же сталинский прежиток как и Устав предприятия.



поддерживаю
в Европе перемена адреса оформляется простым уведомлением компетентных органов письмом в свободной форме.
в любых документах о деятельности адрес отсуствует.
иногда туда пишут адрес адвокатской компании, которая обслуживает данную фирму.  на адресе одной адвокатской фирмы может быть тысяча, а не сто, компаний.
и вообще, учитывая частоту и масштабность маскишоу по складам и офисам, фактическое местонахождение их целесообразно скрыть от Родины.
а на юрадресе стоит стул, стол, сидит девочка и почту принимает.
умные и опытные люди поступают так.
а мудрые еще и документацию хранят в аудиторской фирме по секретному адресу.
это-жизнь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#593001»30-07-2008 18:39Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Юр адрес быть обязан имхо. Такая фирма более "честная" к своим покупателям/работодателям и прочим людям  Very Happy
Миру - Мир!
#593009»30-07-2008 18:45Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
Giveme5:
в Европе перемена адреса оформляется простым уведомлением компетентных органов письмом в свободной форме.
Ира, я уже даже не удивляюсь...потому что точно знаю: ты давно живешь за границей...хоть и не физически...
только у них, у людей из-за границы...нет таких деятелей как Элита-Центр и прочей шлоебени, тебе не кажется?
Jedem das Seine
#593017»30-07-2008 19:10Можно чисто поржать, а можно и задуматься:)
+0
BONY:
Giveme5:
в Европе перемена адреса оформляется простым уведомлением компетентных органов письмом в свободной форме.
Ира, я уже даже не удивляюсь...потому что точно знаю: ты давно живешь за границей...хоть и не физически...
только у них, у людей из-за границы...нет таких деятелей как Элита-Центр и прочей шлоебени, тебе не кажется?


Игорь, я тебе чесслово скажу, что наличие или отсуствие у фирмы юрадреса или ее нахождение по сему адресу ну никак не влияет на количество и качество найобок населения, а также на компенсации и тЭдЭ :) притом обычно найобывают в красивых офисах с десятком лицензий на стенах :)

Государственная регистрация-это 1. Способ легализации бизнеса в целях достижения его безопасности 2. формализация отношений с государством.
А поскольку бизнес защищать особо не от кого, кроме когтистых загребуще-волосатых лап Родины, и в связи с тем, что в диалоге с Родиной из цензурных слов только предлоги-люди и изобрели данное противоядие. Любой собственик бизнеса стремится к выживанию компании, а если он стремится как можно больше уплатить налогов и ежедневно разносить пухлые конверты формата а4-то он явный пациет Фрунзе 103.
Если бы были нормальные отношения между спиногрызами и кормильцем, правила игры не менялись бы в процессе игры и игроки были бы в равных условиях-тогда все было бы по-другому.
А пока, на глупый вопрос-такой же ответ.
Меня на них нету.
Дайте мне телемост с этим умником из ГНАУ, и с него будет ржать вся страна.

ПЫСЫ. у меня, например, жесткое правило коммерческой безопасности-ни одна из компаний, где я каким либо образом задействована, не находится по юридическому адресу.
Плавали.
Знаем.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені