Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте по новой машине (4D). RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#591109»29-07-2008 09:57Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
Привет всем. Машину только взял (новая, 500км, брал в Хмельницке). Хочу в Крым - туда 1000км. Слышал что рекомендуют "обтянуть" гайки и проверять машину взятую из салона. Так ли это? Если да, то где "обтягивать"? Нужно ли что-то особенное делать перед дальней поездкой?
Заранее спасибо.
#591115»29-07-2008 10:02Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
DoctorA, я не понял, ты взял хонду или ВАЗ, что гайки собрался протягивать  Laughing
Из заголовка да и судя по форуму - хонду, а по сообщению дык, вроде как ВАЗ. Уточни плиз  Laughing
А перед дальней поездкой нужно  сделать две вещи:
- выспаться и отдохнуть как следует
- проверить документы и бабло
Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#591119»29-07-2008 10:05Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
Cobox:DoctorA, я не понял, ты взял хонду или ВАЗ, что гайки собрался протягивать  Laughing
Из заголовка да и судя по форуму - хонду, а по сообщению дык, вроде как ВАЗ. Уточни плиз  Laughing


Понимаешь,..... до этого у меня Таврия была...... не новая .... :о)))))
#591136»29-07-2008 10:15Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
DoctorA, так ото если нечем занятся или руки чешуться по ремонту, то пойди протяни гайки на таврии, а новой хонде, лучше во избежания лишних хлопотов и продления ее верного срока службы мастеров без видимой причины и без потребности не подпускать, так как после того как в машине побывает рыло совецкого специалиста обычно начинаются периодические ремонты  Laughing

P.S. "тренируся.... на кошках!" (с) Операция Ы
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#591657»29-07-2008 15:44Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
DoctorA, мне на защиту гайки не дотянули - а так все ок было! и на трассе гонки на новой машине не устраивать - хоть и прошло обкатку двигло - но все таки до 1000 км лучше ему под хвост не всыпать
#591775»29-07-2008 17:17Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
Ничего. Я брал только документы, семью и бак бензина.
Технически - ничё не надо.
Если совсем уж хочется:
Масла литр. Ну мало ли, будет как с новой ЦРВ :)

Проверять "машину из салона" - надо. Только в момент продажи. На предмет комплектности всяких запасок/домкратов, работы световых приборов и т.п.

Масло проверить, омывайки залить, давление в шинах(кста, там может быть весьма высокое) - и вперёд.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#591838»29-07-2008 17:47Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
и помыть, шоб на скорости было меньше трение, а значит меньше сопротивление, меньше расход  Very Happy
#612125»31-08-2008 23:33Re: Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
DoctorA:Машину только взял (новая, 500км, брал в Хмельницке). Хочу в Крым - туда 1000км. Слышал что рекомендуют "обтянуть" гайки и проверять машину взятую из салона.


Машину получил ровно год назад. Весной проехал по европе 6000 км. Никаких проблем - Вообще.  Могу только посоветовать на "говнозаправках" не заправляйся. Лучше потрать на 20 гривен больше но зато гарантируешь надежную работу двигателя.
#612159»01-09-2008 08:53Посоветуйте по новой машине (4D).
+0
DoctorA проверь единственое  что это давление в колесах, просто я когда заюрал с Салона в ХАрькове, после так называемой предпродажней подготовкой оказалось, что передние 2,9, а заднии 3,0 атмосферы было:)  Razz
Женшины такие трогательные сушества, так бы трогал и трогал ...

Форум : HONDA СТО - технический архив