Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#591059»29-07-2008 09:22Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Предлагают Фольц B5 02года по хорошей цене, полный привод, 2,4 двигатель, НО у машины нет VINа (вместо него просто какой то кусок железяки приварен), хотел взять отцу. Машинка на украинской регистрации и киевских номерах, передаеться по генералке, у продавца есть справка судовой экспертизы, вроде все нормально...Но первый раз с таким столкнулся, хочу спросить совета, цена уж очень привлекательная.
Добрым словом и револьвером можно добиться намного большего, чем просто добрым словом!
#591068»29-07-2008 09:26Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
нах, нах, нах ИМХО
098-115-14-15
#591071»29-07-2008 09:29Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
таксисты обажают такие машыны! отрывают с руками и ногами втридорого! насколько я знаю "уничтожить" вин (официально) стоило денег. Берется машина, ездиццо пока колесы не отпадают, потом гонится такая же из-за бугра, тут уничтожают вин и ездят заместо этой и так много-много раз...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (29-07-2008 09:29)
#591072»29-07-2008 09:29Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Если стоит столько, что расстаться (могут конфисковать) с ней будет легко и не жалеть за потраченную суму, то можно брать  Very Happy
#591074»29-07-2008 09:29Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Dem, не брать!!!!!! для начала почитайте п.14 Правил регистрации авто, утвержденных постановлением КМУ №1388 от 1998 года. Ни снять, ни поставить на учет у Вас не получится...у меня даже сомнение есть что выдадут временный техпаспорт..
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#591078»29-07-2008 09:33Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
знаю что эту машинку оформляли сами менты Very Happy

Added after 2 minutes:

 Tolstiy, Номера на машине есть, техпаспорт тоже есть, все официально) Просто в техпаспорте нет VINa))) О чем подтверждает судовая экспертиза)))
Добрым словом и револьвером можно добиться намного большего, чем просто добрым словом!
#591099»29-07-2008 09:56Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Dem, послушай  Tolstiy, и почитай, что он тебе предложил. ШП тоскует по таким авто.

Added after 3 minutes:

Androll:таксисты обажают такие машыны! отрывают с руками и ногами втридорого! насколько я знаю "уничтожить" вин (официально) стоило денег. Берется машина, ездиццо пока колесы не отпадают, потом гонится такая же из-за бугра, тут уничтожают вин и ездят заместо этой и так много-много раз...



Это все из прошлого
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#591111»29-07-2008 10:00Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Dem, я б тоже не совтовал брать. Машину ментам оформить даже без номера кузова не проблема. И ездить на ней могут пока работают и горя не знать :).
А если думаешь для отца брать, то возьми лучше ниже классом но "честную" машинку, чтоб у отца потом проблем не было.
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#591116»29-07-2008 10:03Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Dem, а оно тебе надо? Сможешь ли из косяков выгрести которые рано или поздно начнутся? Сопоставь просто возможные минусы с наявными плюсами.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#591125»29-07-2008 10:07Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Kollega, Действительно минусов хоть отбавляй, один из плюсов только что машину продают в два раза меньше рыночной стоимости, машина в Украине уже 4 года и после мента на ней ездит уже второй человек...
Добрым словом и револьвером можно добиться намного большего, чем просто добрым словом!
#591132»29-07-2008 10:13Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
у друга была такая машина, со справками из суда, и т.д., продал он ее вдвое дешевле по доверке и я для него консультировался у гаишников , они сказали шо да справки , да суды, НО поставить на учет никто в украине несможет, у них есть директива какаято у всех - НЕСТАВИТЬ!!!! я бы не брал!!!!

#591166»29-07-2008 10:30Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
да и не исключена проблема с вождением такого авто. если и брать с пониманием того, что авто не продать никогда, то обязательно при условии получения в мрео тымчасового талона.
крепко жму горло,
я
#591171»29-07-2008 10:31Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Che:да и не исключена проблема с вождением такого авто. если и брать с пониманием того, что авто не продать никогда, то обязательно при условии получения в мрео тымчасового талона.


не реально
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#591212»29-07-2008 10:52Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Просто, не верят нам))))) Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#591226»29-07-2008 10:59Re: Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Dem:Предлагают Фольц B5 02года по хорошей цене, полный привод, 2,4 двигатель, НО у машины нет VINа (вместо него просто какой то кусок железяки приварен), хотел взять отцу. Машинка на украинской регистрации и киевских номерах, передаеться по генералке, у продавца есть справка судовой экспертизы, вроде все нормально...Но первый раз с таким столкнулся, хочу спросить совета, цена уж очень привлекательная.



Первый раз слышу о фольцовском двигателе обьемом 2400 куб.см.
#591228»29-07-2008 11:02Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
nepg, VINa нету, так что не факт, что там 2,4
так же, как и не факт, что там фольц)))
#591243»29-07-2008 11:12Re: Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Dem:Предлагают Фольц B5 02года по хорошей цене, полный привод, 2,4 двигатель, НО у машины нет VINа (вместо него просто какой то кусок железяки приварен), хотел взять отцу. Машинка на украинской регистрации и киевских номерах, передаеться по генералке, у продавца есть справка судовой экспертизы, вроде все нормально...Но первый раз с таким столкнулся, хочу спросить совета, цена уж очень привлекательная.


Не снять не поставить на учет, ездить только по доверке и после покупки реально оставляеш её себе навсегда, продать не сможеш, плюс только тот что можно пригнать донара о перебить опять номера, но еще нужна справка, мне Спейсранер предлагали 97 года с таким же кузовом, суд експертиза и т.д. все было в техпаспорте фото перебитого кузова, короче за 5к. мог забрать машину, но оставлять себе на долгие года не рискнул.. нужна будет справка доверености, сейчас гаи её спрашивают, а тебе её не выпишут!
#591246»29-07-2008 11:15Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Tolstiy:Просто, не верят нам))))) Very Happy



Каждый свой парашют укладывает сам- ни ты, ни я не можем же запретить. Посоветовать можем.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#591289»29-07-2008 11:46Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
kostik,Tolstiy,  написали абсолютно корректно, и кроме того - любой пост ГАИ, кобры и т.п. имеет полное право изъять машину на штрафплощадку для эксперитзы - а не угнана ли? а действительно ли там все так, как написано в справке из суда? и так далее - головняков можно отхватить выше крыши. Лучше не связываться, реально.
З.ы. А официализировать пригоном из-за рубежа не получится, схема работает не так. Для того, чтобы эту машину официализировать - нужна как минимум табличка с ВИНом и техпаспорт от авто, стоящего на учете в Украине, и таможенная декларация о растаможивании кузова авто,на который будет заменен. Вот тогда ВИН в техпаспорте заменят на пригнанный. Но денег это будет стоить - как минимум 3000грн только официальных проплат, плюс еще какие-то мелочи.
А все, что касается поврежденных номерных агрегатов - МРЭО не имеет права производить операций вообще с подобными машинами - максимум что получится - за взятку снять с учета.


Редаговано: Стас (29-07-2008 12:00)
#591297»29-07-2008 11:53Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Стас, максимум что получится сейчас, так снятие с учета в связи с выбраковкой...такие пироги
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#591302»29-07-2008 11:59Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Tolstiy, А я именно так и написал - посмотри последнюю строку Rolling Eyes
067 355 6 777
#591329»29-07-2008 12:19Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Стас, снять с учета обычно делается для продажи, а вот выбраковка совсем другое дело))))) только на свалку...или на разборку
Dem, кстати, а есть номер авто?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#591336»29-07-2008 12:26Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Tolstiy, Аха, согласен. Но опять же - снять с учета можно, без выбраковки. Вопрос в том - даже без выбраковки - что потом с этим делать?  Laughing
067 355 6 777

#591607»29-07-2008 15:15Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Tolstiy,
Да номер на машине есть)
Добрым словом и револьвером можно добиться намного большего, чем просто добрым словом!

Почетный Волонтер (1)
#591613»29-07-2008 15:19Стоит ли брать машину без VINa? Какие могут потом быть проблемы ? Подскажите.
+0
Dem, недавно тема поднималась...
Также было подобное предложение.
После взвешивания плюсом и минусов решили отказаться.

Элементарной проблемой может быть заказ деталей при обслуживании авто.
Я уже молчу про то что все понимают что ЭТО за машина и КАК она ставилась на регистрацию. Это и понимают работники ГАИ на дорогах.

Форум : HONDA Теревені