Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CG9 AT RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#589486»25-07-2008 19:39CG9 AT
+0
Купил себе недавно Аккорд 2.0 автомат, полная комплектация, 165 тыс. Нашел её в маленьком городке Комсомольск - Полтавская область. Состояние достойное, только кузов немного подзачуханый, и дырки от саморезов на центральном тоннеле (хозяин прилепили лапу для моб. тел., нах она нужна). Я был в шоке, когда машинку подняли на подъемник - по ходовой все родное, кроме втулок стабилизатора и некоторых сайлентблоков. Это двоякая ситуация: с одной стороны приятно, что ходовая живет ещё с завода, и не приятно - что всё это предстоит заменить мне, я живу в Харькове, а дорог у нас нет, только пересеченная местность (кроме просп. Ленина).
До аккорда я ездил на volvo 760 turbo :) и honda civic 1.4 SHHMA. Что мне не понравилось: тонкий руль, машину раскачивает на неровностях, слишком мягкий газ, автомат очень мягко переключает передачи и посадка выше, чем на цивике. Все остальное 5+ Я очень удивился, как она по трассе держит дорогу и проходит повороты. Фотографий свежих пока нет, выкладываю те, которые присылал бывший хозяин.

Added after 38 minutes:

А теперь о птичках. После покупки я понял - что предстоит грандиозное вложение денег. И понеслась: купил новые дворники, масло в двигатель, свечи, воздушный фильтр, фильтр салона, топливный, ремни грм, баланс вала, гур, кондиционера, ролики баланс вала, грм, резинки заднего + передного стабилизаторов.
После замены всего этого столкнулся с проблемой - появилась странная вибрация от двигателя. Долго парил себе мозги, Мафия решила, что это либо зажигание, либо ремень. Буду копать в этом направлении.
Сегодня поехал поменял маслецо в АКП. В принципе - осталось не много работы - справиться с вибрацией, поменять передний левый верхний рычаг (пока езжу на отреставрированном, т. к. в наличии у нас их нет), отполировать полностью кузов, пошумить, поставить музыку, вывесить правильно задний бампер и я полноценный человек!
#589523»25-07-2008 20:37CG9 AT
+0
Поздравляю :) будут вопросы по шумке и музне стучи, скину фотки (машину продал - фотки остались :)) как у меня было (только у меня англичанка была)
табун под капотом :)
#589525»25-07-2008 20:39CG9 AT
+0
$erega, Спасибо, это англичанка, просто седан.
#589541»25-07-2008 21:49CG9 AT
+0
Borovsky:$erega, Спасибо, это англичанка, просто седан.

у меня тоже был седан, :) просто по привычке подумал если есть монитор - америка :):):) терь все понял, провтыкал:)
табун под капотом :)
#589555»25-07-2008 22:25CG9 AT
+0
У меня тож такая была, правда комплектация попроще без NAVI и в механике. Достойный аппарат.
Don't Worry, Be Happy!
#811801»02-05-2009 14:24CG9 AT
+0
Borovsky, сколько у тебя оборотов при 120км/ч? У меня механика 1.8 - так на 5ой 3,5. Как по мне многовато это. Ей бы 6-ую для разгрузки двигателяSad
#812400»04-05-2009 14:05CG9 AT
+0
у меня так и было :)а на ниссане до этого 3 и 120км, разные коробки :)
табун под капотом :)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты