Я забув пароль Зареєструватись

Отчет по первому страховому случаю RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#46351»30-06-2005 12:53Отчет по первому страховому случаю
+0
...и надеюсь что последний. Вот хочу рассказать как у меня сложились отношения со страховой компанией после маленького ДТП,  ДТП как-то язык даже не поворачивается назвать, короче, стояла моя машинка на стоянке возле родного офиса никого не трогала, рядом подъезд к рампе для погрузки, огражденный цепью, я стоял  самый крайний к этой цепи, подъехал бус, попытался припарковатся на погрузочной территории, понятно его оттуда попросили, и он совершая разворот, цепляет чем-то цепь и хряскает ею меня по бочине, в результате бьет задний фонарь и наносит сколы краски до металла на боковине и крыше по всей длине цепи. Позвонили мне , выхожу, естесно, настроение падает, сначала в первом порыве наехал на водилу буса, потом, думаю, ну чего это я расспыляюсь, машина ж застрахована от ДТП, вызвал ментов, приехали довольно таки быстро мин через 20, составили протокол, выдали мне справку, созваниваюсь со страховой, подъезжаю к ним, осматривают, назначают время на экспертизу, подъезжаю на Киквидзе, 17, там уже представитель страховой и виновник, страховик подходит , и предлагает договорится с виновником  по мирному без экспертизы, типа ее стоимость 400 грн, я говорю, да не вопрос, фонарь 200 баксов (звонил в ДМИ -943 грн. и 2 недели ждать), и покраска крыши и боковины еще 300 баков, на что пошли торги со стороны виновника, после чего я сказал, что все, нечего базарить, дальше переговоры только со страховой, страховик понял что у него не вышло с "примирением", толкает следующий компромис: говорит, загоняем на СТО с которым у них договор, там все делают, красят , ищут фонарь и будет все в ажуре, только деньги мне на руки не дают, а на СТО напрямую перегоняют, при этом на франшизу я не попадаю Very Happy , я конечно,соглашаюсь, мне то какая разница, тем более что франшиза плюс износ фонаря около 500 грн, СТО здесь же на Киквидзе, с виду вроде нормальное, машины стоят даже иногда серьезные. Ну вот, загнал я машину, и через неделю, а именно сегодня забрал со станции, в первозданном виде, без всяких заморочек и проволочек, если не считать того что на англичанку задолбались ребята фонарь искать, а я их предупреждал! Короче, честь и хвала страховой компании УЕСК, прошу расценивать не как рекламу, а как положительный опыт с данной организацией, может кому пригодится.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#46367»30-06-2005 13:33Отчет по первому страховому случаю
+0
Такс..., неужто сегодня прибудешь на хондавку на своем аппарате Laughing
#46369»30-06-2005 13:36Отчет по первому страховому случаю
+0
Да кстати, на экзисте фара в сборе 33500-ST3-E01 стоит 125$ Razz
#46373»30-06-2005 13:52Отчет по первому страховому случаю
+0
Привет
на самом деле ничего сверхъестественного ты не описал, я и мои друзья застрахованы в компании Вексель, так вот один заезжая в гараж поцарапал машину второй, не пропустил маршрутку...с обоими была точно такая же ситуация как и с тобой по ремонту...только они попали на франшизу, так как оба виноваты. На самом деле проблемы со страховиками возникают в случае угона, тогда страховики конечно тупят по страшному, а по ДТП все решается как ты и описал.
Но в любом случае лучше не попадать в эти неприятные обстоятельства.
#46387»30-06-2005 15:20Отчет по первому страховому случаю
+0
MULTIK:Такс..., неужто сегодня прибудешь на хондавку на своем аппарате Laughing

Не-а, я ж только ее забрал, а бампера в другом месте, за сегодня до кучи не соберу.
2 Sergio
Со мной лично это в первый раз, вот и решил поделится впечетлениями, и конечно здесь нет ничего сверхестественного, просто есть в народе некое недоверия к страховикам, а по большому счету, я б на ровном месте попал бы на деньги, так как водила буса сразу пошел в отказ, не моя, мол, вина что цепь зацепил, и судился бы я с ним долго и нудно, а в результате он бы мне выплачивал по 20 грн. в течении всей своей жизни, кстати, он небыл застрахован по автогражданке, не знаю как с него страховщики деньги брать будут, но ругатся они начались еще на экспертизе, когда мы "по-мирному" не сошлись.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#46389»30-06-2005 15:28Отчет по первому страховому случаю
+0
Как именно называлась страховка? Хотели ввести страховку по европейски ,а всеравно получается по-нашему(договорились)... Laughing
Удачи! Катайся в удовольствие!
...And Justice For All
#46391»30-06-2005 15:36Отчет по первому страховому случаю
+0
Да кстати, а шо у тебя за страховка? КАСКо или обычная? Wink
#46423»30-06-2005 16:47Отчет по первому страховому случаю
+0
Vlad:Да кстати, а шо у тебя за страховка? КАСКо или обычная? Wink

Вообще у меня их две, одна - неполное КАСКО, только ДТП и последствия стихии, а вторая - обычная гражданской ответственности, КАСКО брал потому что наслышан о ценах и наличии кузовщины на англичанки, стоила около 300 уев, по сути уже отбилась, если можна так судить.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#46440»30-06-2005 17:32Отчет по первому страховому случаю
+0
Cuba:
Vlad:Да кстати, а шо у тебя за страховка? КАСКо или обычная? Wink

Вообще у меня их две, одна - неполное КАСКО, только ДТП и последствия стихии, а вторая - обычная гражданской ответственности, КАСКО брал потому что наслышан о ценах и наличии кузовщины на англичанки, стоила около 300 уев, по сути уже отбилась, если можна так судить.


Ясненько!
Да када ж ты уже появишься наконец-то Wink  Cool
#46520»01-07-2005 08:53Отчет по первому страховому случаю
+0
была ужо подобная тема...я там описывал два своих аварийных случая, в первом виноват я (рассмотрел очень близко Ж Ланоса), второй - меня догнали в только что сделанный передний бампер...долгая история,но я ехал по однотороннему движению, и мне в морду ударилась АУДИ...опять в тот же бампер, но с другой стороны...
так вот, о чем этоя...я абсолютно доволен работой PZU Ukraine (ГО виновника второго ДТП): мгновенно (авария 17.04, выплата 31.05), очень объективная оценка "независимым" экспертом на Киквидзе (номер есть его, если не дай Бог что)...
в итоге: меня все устроило...жаль, что нервные клетки не восстанавливаютсяза счет страховыхWink я думал дядю на АУДИ прибью на месте, т.к. прошло всего лишь 4 часа как я забрал машину из покраскиWink
Jedem das Seine
#46528»01-07-2005 09:07Отчет по первому страховому случаю
+0
ПЫ.СЫ. На франшизу я все таки попал, 200 грн., я трохи не допонял, то износ фонаря из меня не вычисляли, 350 грн.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#46540»01-07-2005 09:47Отчет по первому страховому случаю
+0
у меня на лексусе зимой упала сосулька на лобовое, пошла трещина, компания инкомстрах аолное каско, обошлось 1500 доларов, стекло заменили в течении недели без франшизы, стоимость стекла с работой- 1200 доларов! Знакомый начальник отдела выплат! :)
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!
#46809»02-07-2005 02:29Отчет по первому страховому случаю
+0
В общем - поздравляю тебя с тем, что ты мудр, осторожен "и все такое" (с) ... Как мог износится фонарь - не понимаю :)

Cuba:ПЫ.СЫ. На франшизу я все таки попал, 200 грн., я трохи не допонял, то износ фонаря из меня не вычисляли, 350 грн.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#46993»04-07-2005 08:45Отчет по первому страховому случаю
+0
KOOLER:В общем - поздравляю тебя с тем, что ты мудр, осторожен "и все такое" (с) ... Как мог износится фонарь - не понимаю :)

Cuba:ПЫ.СЫ. На франшизу я все таки попал, 200 грн., я трохи не допонял, то износ фонаря из меня не вычисляли, 350 грн.

Твой сарказм не к месту, если у тебя будет машина годков эдак 8-9, и ты ее захочеш застраховать, то узнаеш что такое износ деталей и как он насчитывается.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#47066»04-07-2005 11:47Отчет по первому страховому случаю
+0
Извини, пожалуйста, тут нет и близко никакого сарзказма Sad Я от всей души за тебя рад, что благодаря страховке ты избежал проблем. В следующий раз постараюсь яснее и поятнее выражать свои мысли Sad

По поводу фонаря просто мне дейсвтительно непонятно. Там же нет трущихся деталей - чему обо что изнашиваться? Помниться в свое время был приказ министерства обороны (тогда еще СССР), что "ломы железные, как предметы неснашивающиеся, списанию не подлежат" (с) ... Выходит, что нынешние страховые компании менее гибкие в этом смысле, чем "дубовое" МО СССР...

Cuba:
KOOLER:В общем - поздравляю тебя с тем, что ты мудр, осторожен "и все такое" (с) ... Как мог износится фонарь - не понимаю :)

Cuba:ПЫ.СЫ. На франшизу я все таки попал, 200 грн., я трохи не допонял, то износ фонаря из меня не вычисляли, 350 грн.

Твой сарказм не к месту, если у тебя будет машина годков эдак 8-9, и ты ее захочеш застраховать, то узнаеш что такое износ деталей и как он насчитывается.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#47085»04-07-2005 12:09Отчет по первому страховому случаю
+0
[quote="KOOLER"]

По поводу фонаря просто мне дейсвтительно непонятно. Там же нет трущихся деталей - чему обо что изнашиваться? Помниться в свое время был приказ министерства обороны (тогда еще СССР), что "ломы железные, как предметы неснашивающиеся, списанию не подлежат" (с) ... Выходит, что нынешние страховые компании менее гибкие в этом смысле, чем "дубовое" МО СССР...

Ну, износа в прямом смысле слова, конечно нема, но есть, наверное, какое нибудь старение- отражатель желтеет, пластик выцветает, контакты окисляются  т.д и т.п.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#47100»04-07-2005 12:42Отчет по первому страховому случаю
+0
Таки-да, ты прав... Протупил я Sad

[quote="Cuba"]
KOOLER:

По поводу фонаря просто мне дейсвтительно непонятно. Там же нет трущихся деталей - чему обо что изнашиваться? Помниться в свое время был приказ министерства обороны (тогда еще СССР), что "ломы железные, как предметы неснашивающиеся, списанию не подлежат" (с) ... Выходит, что нынешние страховые компании менее гибкие в этом смысле, чем "дубовое" МО СССР...

Ну, износа в прямом смысле слова, конечно нема, но есть, наверное, какое нибудь старение- отражатель желтеет, пластик выцветает, контакты окисляются  т.д и т.п.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#47485»05-07-2005 12:36Отчет по первому страховому случаю
+0
... Эндрю ... франшиза на стекла не распространяется ... это единственно на что она не распространяется ... (поправка) .. не обезсудь .. Laughing
при выстреле, я чувствую - отдачу!
#48860»11-07-2005 00:07Отчет по первому страховому случаю
+0
Народ. А вот вы мне объясните.
какого я уже месяц жду суда по ДТП, если виновник не отрицал что он виноват
мне в его страх контору (у него ГО) только после суда можно обращаться или как?
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#49187»12-07-2005 11:15Отчет по первому страховому случаю
+0
а страховая какая??? ...
при выстреле, я чувствую - отдачу!
#49360»12-07-2005 19:22Отчет по первому страховому случаю
+0
AkulA:Народ. А вот вы мне объясните.
какого я уже месяц жду суда по ДТП, если виновник не отрицал что он виноват
мне в его страх контору (у него ГО) только после суда можно обращаться или как?


дык обращаться надо сразу после ДТП
они экспертизу делают об ущербе
потом ждешь 3 месяца решения суда
иначе не выплатят-их за это контролирующие горганы будут жестко иметь
основание для выплаты-судебное решение и оценка ущебра экспертом
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#49705»13-07-2005 20:53Отчет по первому страховому случаю
+0
AkulA:Народ. А вот вы мне объясните.
какого я уже месяц жду суда по ДТП, если виновник не отрицал что он виноват
мне в его страх контору (у него ГО) только после суда можно обращаться или как?


Потому что судебное решение в данном случае - юридическое основание для выплаты, ибо является формальным подтверждением виновности. А то некоторые сегодня не отрицают, а завтра...
#49860»14-07-2005 13:03Отчет по первому страховому случаю
+0
Giveme5:дык обращаться надо сразу после ДТП
они экспертизу делают об ущербе
потом ждешь 3 месяца решения суда
иначе не выплатят-их за это контролирующие горганы будут жестко иметь
основание для выплаты-судебное решение и оценка ущебра экспертом


ага, значит я сейчас оцениваю ущерб, а потом, после суда, получаю выплату. У них свой эксперт? Если мы не сойдемся по поводу выплаты, что делать? Ехать к независимому эксперту?
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Форум : HONDA Финансы и Страхование