Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите - боюсь за свой автомат! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#586514»22-07-2008 11:53Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Недавно взял себе cg9 2.0 AT, пробег 165000 родной. До этого на нем спокойно ездил 40 летний мужичок - не гонял, масло менял. Читал о постоянных проблемах с автоматом на этом поколении. В журнале автоцентр узнал, что желательно на машинах с пробегом больше 100 тыс. менять подшипник дифференциала. Скажите, что делать, каковы признаки умирающего автомата?
#586534»22-07-2008 12:17Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Чувак, не парься, я из-за этих гребаных предрассудков столько волновался, настолько аккуратно ездил, никогда резко не стартовал.. .
Ты же не учавствуешь в драге и не зажимаешь педаль тормоза одновременно с педалью газа. Laughing  

 На бъеме 2,0 автоматы ходят долго.
Любитель прелюдий и прелюдов
#586542»22-07-2008 12:27Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Стало легче, спасибо.
#586560»22-07-2008 12:47Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Borovsky, автомат не любит педали в пол, сам взяз такой 1.8. спалил фрикционы пришлось снимать коробку и делать все.денег ввалил 2кило
так что не давай ей пиз ей

Added after 5 minutes:

но чесно когда взял, тоже боялся , потому что начитсался, вот видиш чем больше об этом думаеш тем больше вероятности, так что катайся и не парься, если будет буксовать ты это сразу поймеш, на сто, и жалеть денег не надо, т.к. всему свое время и машина не может ходить 500 тыс.безе ремонта коробки, а она у нас почти как механика.
следи за маслом, оно должно быть розового цвета всегда!если между 1, и 2 толчек, это соленоид давления 300 дол.но лучше всего обращатся к спецап, но я помогу что смогу и я тут не один такой Very Happy  Very Happy  Very Happy
#586567»22-07-2008 12:50Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
А что лучше лить в автомат ZF1 or Honda Premium Formula?
#586618»22-07-2008 13:46Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Основная проблема автоматов тех годов - перегрев. Хонда чето конструктивно недоделала, что повлекло за собой дурную славу об тех автоматах. Есть кулибинские способы как колхозным способом решить эту проблему, но это уже на гурмана.
TRUMPF, сказал все абсолютно верно. главное - следить за чистотой и уровнем жидкости (меряется на только что заглушенной машине после переключения по всем передачам). масло желательно Хонда Автоматик Трансмисион Флюид (Honda ATF). По идее 2-х литровый моторй более щадящий к автомату чем 3,0 или 2,2 прелюда, но ухаживать всеравно надо..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#588930»25-07-2008 10:21Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Передачи 1-2,2-3,3-4,4-3,3-2 всегда переключает нормально. Вчера проскочил странный толчок: я закатился на 2 (20 км/ч) на горку, нажал плавно газ и понизило со 2 на 1 не слишком мягко. Думал поменять масло, уже пора. Что с ним, может кто-то знает?
#588949»25-07-2008 10:32Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Borovsky, за нашими коробками главное уход.если масло темного цвета и пахнет паленным то тут все ясно,замена, а если розовое то катайся себе спокойно, и не включайся, мега плавно не будет, я уже все для этого делал, коробка у нас полумеханическая, поэтому ты должен чувствовать переключения, и не пугатся этого.это нормально!
#589210»25-07-2008 13:39Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
TRUMPF, друже, це народний підхід, про який ти говориш. Коли масло в коробці вже темного кольору, то потрібно робити заміну коробки а не масла. Масло потрібно міняти по мануалу а не по кольору, при нормальній їзді раз в 60 тис, при спортивній раз в 30 тис.
#589241»25-07-2008 14:00Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
slavko, ну замена коробки, ты это горячнул!тебе могут продать и говно котрое сдохнет через 10тыков.а если цвет появился значит горят фрикционы, слабое давление в коробке. смотреть соленоид, замена его, проблема не ушла?
разборка и новый ремкомплект+новые фрикционы,и все будет ездить, я только проделал все эти опирации,главное что было целое железо. новая коробка 5000 евро. б\у 1000 дол.- но ты не знаеш ничего.Атргазм взял и через несколько тысяц она сгорела, а типы отказались делать возврат, вот тебе и б.у.
#589246»25-07-2008 14:06Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
TRUMPF, погоджуюсь, але для мене ремонт коробки рівнозначний її подальшій заміні. Хоча, наприклад в американських хондах масло в коробці міняється раз в 150 тис. при нормальній їзді, чому так, незнаю.
#589254»25-07-2008 14:17Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
slavko, шняга! у нас менять надо каждый 20 т. особенно тому кто в киеве ездит!

Added after 2 minutes:

и второе , после ремонта коробка может смело отбегать 100-150 тык.
#589473»25-07-2008 18:32Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Поменял я масло, вроде все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. Теперь борюсь с вибрацией двигателя - тема рядом.
#589798»27-07-2008 10:42Помогите - боюсь за свой автомат!
+0
Cool:Основная проблема автоматов тех годов - перегрев.

Интересовался этим вопросом перед покупкой.
Брал машину в Италии, тамошние ребята позажигать любят... и горный серпантин я со счетов тоже не сбрасывал.
По данным моих итальянских друзей это актуально в большей степени для моторов 3,0л (купе).
Для 2,0 - за 7 лет обслуживания в Риме, Равенне, Неаполе (1 дилер, других данных нет, 2006г) - из более чем  400 аккордов CG9 по коробке проблемы были у 3. За что купил, как говорится.
Любая АТ не любит газ в пол, если её при этом ещё не прогрели как следует.
Жидкость - ТОЛЬКО ATF-Z1. На обычном декстроне эти автоматы горят через 1-2 тыс. км именно по перегреву.
Если жидкость потемнела - жди беды. Это характерная особенность Z1 - с течением времени она практически НЕ меняет цвет в отличие от рядового декстрона.
Менять жидкость после покупки авто с пробегом следует в 2-3 этапа (полный объём через 500 км) и только "вручную". При замене с помощью автомата есть риск забить/повредить фетровый фильтр, который в данной коробке не заменяемый (только со снятием коробки).
Перебрать коробку несложно, повторюсь, ничего уникального в ней нет.
Нужны ровные руки опытного "автоматчика".
Бюджет в зависимости от запущенности случая 500-1000 уё.
Не ломайтесь!
Всё идёт хорошо, но почему-то на ...

Форум : HONDA СТО - технический архив