Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про уродов и людей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#585415»21-07-2008 03:48Про уродов и людей
+0
Дамы и господа,

сложилась какая ситуация... Есть определенное число людей (по факту они незнакомы), которые наодалживали у меня "по дружбе" денег. Числа разные, от 5 тыс евро до ~50 тыс долларов где-то. Суммарно у меня таких "бывших друзей" на четверть ляма. Денег они отдавать не хотят. Причем сказать, что люди голые, босые и больные - нельзя ни разу. Любой из них может сегодня отдать долг, просто продав машину, на которой ездит. Но вот как-то у меня убеждать, видимо, не очень получается, потому что им все время не до меня с моими мелочными просьбами вернуть давно просроченный долг... Никаких расписок у меня, ссно, нет. Вопрос - что с ними можно сделать, чтобы убедить отдать денег? Знакомые менты говорят, что я дурак (что я и сам знаю), что кроме статьи за вымогательство мне ничего не светит. Знакомые бывшие бандиты тоже говорят, что я дурак (приятно, что криминалитет и правоохранительные органы хоть в чем-то в нашей стране едины) и предлагают всех поубивать. Поубивать - это приятно, но кроме дополнительных расходов мне это никаких доходов не принесет. А я бы хотел все-таки вернуть свои деньги... Че делать? Нет, не все так плохо, мелкими перебежками я по чуть-чуть возвращаю, но проблема в том, что времени и нервов на это у меня уходит больше, чем просто заработать новых денег. Поэтому я все-таки бы хотел на эту работу кого-то как-то нанять. Есть варианты?

Спасибо!

Антон
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#585420»21-07-2008 07:56Про уродов и людей
+0
думаю не выйдет у тебя получить долг так что б не наступить им на яйца. поскольку дело имееш с неадекватом (иначе вопрос бы не поднимался) - адекватными методами тут ничего не сделаешь. imo
#585426»21-07-2008 08:10Про уродов и людей
+0
KOOLER, я давно тебе говорил, что деньги надо давать не кому попало, а мне. Я хоть благодарен буду
#585436»21-07-2008 08:43Про уродов и людей
+0
кто-то из классиков говорил
"давай в долг столько, сколько не жалко подарить".
к сожалению, Антон, помочь ничем не смогу.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#585437»21-07-2008 08:44Про уродов и людей
+0
KOOLER, Как то я уже тоже создавал такую тему как вернуть долг если дал людям под честное слово, и вот я потом понял шо никак! Что действительно можно еще и под статью загреметь, я уже кучу друзей потерял из-за этого бабла, жене сказал если захочу кому то одолжить денег дай мне сковородкой по голове... :) Долги помню на 50% так и не вернули... зато теперь передо мной подыхать будут но не одолжу денег, сначала такие хорошие когда одалживают, а потом когда звонишь просишь вернуть посылают на хх...))
Добрым словом и револьвером можно добиться намного большего, чем просто добрым словом!

#585438»21-07-2008 08:44Про уродов и людей
+0
Прямо противоположная ситуация.
Отдолжил 7 штук... ищу как отдать Sad а продать нечего.


#585440»21-07-2008 08:46Про уродов и людей
+0
Метод ломания пальцев в батарее как-то откинул... нервы дороже... :)
Добрым словом и револьвером можно добиться намного большего, чем просто добрым словом!
#585443»21-07-2008 08:50Про уродов и людей
+0
KOOLER, странные у тебя "Знакомые бывшие бандиты", если для них проблема выбить из кого-то "от 5 до 50 штук"...
#585446»21-07-2008 08:53Про уродов и людей
+0
mazy:кто-то из классиков говорил
"давай в долг столько, сколько не жалко подарить".
к сожалению, Антон, помочь ничем не смогу.

это кто-то из евреев говорил...хотя он мог быть классиком....
теперь по теме...не тех бандюков спрашивали)) есть фирмы, что-то вроде охранных, которые за энное количество процентов будут давить психически на ваших должников...это от звонков ночью с просьбой вернуть деньги, до просто сопровождении на автомобиле везде и всегда))) а деньги может помочь вернуть только страх...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#585447»21-07-2008 08:57Про уродов и людей
+0
Tolstiy, +1

KOOLER, Я когда занимаю кому-то деньги - всегда с ними мысленно прощаюсь. Увы, такова жизнь.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#585452»21-07-2008 09:02Про уродов и людей
+0
Tolstiy:
mazy:кто-то из классиков говорил
"давай в долг столько, сколько не жалко подарить".
к сожалению, Антон, помочь ничем не смогу.

это кто-то из евреев говорил...хотя он мог быть классиком....

евреи не могут быть классиками?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#585454»21-07-2008 09:04Про уродов и людей
+0
Tolstiy:
mazy:кто-то из классиков говорил
"давай в долг столько, сколько не жалко подарить".
к сожалению, Антон, помочь ничем не смогу.

это кто-то из евреев говорил...хотя он мог быть классиком....
теперь по теме...не тех бандюков спрашивали)) есть фирмы, что-то вроде охранных, которые за энное количество процентов будут давить психически на ваших должников...это от звонков ночью с просьбой вернуть деньги, до просто сопровождении на автомобиле везде и всегда))) а деньги может помочь вернуть только страх...

да-да и эти "фирмы" надо искать вокруг адвокатских контор...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#585456»21-07-2008 09:08Про уродов и людей
+0
Кулир, есть так называемые "клиринговые" конторы. Например, контора моей маман (хотя там долги с "бумажным" подтверждением)с такой сотрудничает. Думаю, что можно с ними поговорить, если хо- могу взять контакты
#585457»21-07-2008 09:10Про уродов и людей
+0
Меня одно радует, я тебе денежку вернул тогда когда обещал.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#585461»21-07-2008 09:15Про уродов и людей
+0
mazy:
Tolstiy:
mazy:кто-то из классиков говорил
"давай в долг столько, сколько не жалко подарить".
к сожалению, Антон, помочь ничем не смогу.

это кто-то из евреев говорил...хотя он мог быть классиком....

евреи не могут быть классиками?


В Телявиве в аэропорту висит табличка с надписью перед проходом таможни: "Ты думаешь, ты самый умный?! Не забывай, здесь все евреи" :))

Сложно что-то советовать. Кроме страха и угроз ничего не поможет, если у людей нет совести. А поскольку, как я понимаю, этих людей ты уже друзьями никогда не назовешь, то и не боятся идти на такие меры. Если, конечно, тебе твоя совесть позволяет Wink

п.с. знакомый когда-то "выбивал" долги заплатив добрым парням из УБЭП. Никто не пострадал, просто давили психологически.
Намальдивыбы...
#585477»21-07-2008 09:32Про уродов и людей
+0
sandro3,  Tolstiy, я так понимаю, господа теоретики?

Расскажите мне о законных способах получения бабла без документов, или же, в случае с бандитами, о серьезных людях, которые будут работать без малейшего документального подтверждения (следовательно, серьезно рискуя стать клиентами убопа)?
#585478»21-07-2008 09:33Про уродов и людей
+0
на всякий случай предупреждаю:
никогда не давайте мне денег больше, чем хотите подарить Wink
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

#585486»21-07-2008 09:38Про уродов и людей
+0
Денег в долг никогда не даю, так как их "никогда нет"...  
:)
пару раз сжегся, хватит
#585490»21-07-2008 09:43Про уродов и людей
+0
Мыш:
Расскажите ... о серьезных людях, которые будут работать без малейшего документального подтверждения (следовательно, серьезно рискуя стать клиентами убопа)?

Не расскажу Cool
#585493»21-07-2008 09:44Про уродов и людей
+0
если не говорить о коллекторских фирмах (тоже есть знакомые но таки нужны бумажки подтверждающие долг) то единственный метод - придание огласке лиц, сумм и обстоятельств. Причем придание огласке в круге людей мнением которых должники дорожат. Та же Хонда-мафия... Также создание специального сайта где будет этот черный список опубликован и мощный ПР данного сайта. Город маленький... Узнают многие... Да и коллегам-кредиторам сделаешь одолжение... ну и не забываем что женщина становится женщиной говоря "да" а мужчина становится мужчиной говоря "нет"...  других методов в правовом поле нет. методов вне поля тоже нет потому что... ну да сам знаешь.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#585494»21-07-2008 09:44Про уродов и людей
+0
KOOLER, Законно и полузаконно никак....если бы речь шла о штуке, двух, десяти даже, наверное посоветовала бы положить с прибором и воспринимать как дорогостоящий, но очееень полезный урок, по жизни. Но поскольку речь идет о четвертьляме....ищи людей...начать можно с предупреждений и психологического давления (ну как то очень убедительно предупредить людей (должников), о том, что деньги уже настолько нужны, что ты готов поделиться половиной,того, что тебе вернут, с теми кто это сделает. Кста, тоже вариант, может твои должники, после такого разговора готовы будут тебе часть вернуть долга. Часть это конечно не целое, но лучше чем ничего.)
#585499»21-07-2008 09:48Про уродов и людей
+0
а 5к евро незнакомым одалживать это круто?
it's only after you've lost everything that you are free to do anything
#585501»21-07-2008 09:48Про уродов и людей
+0
Юлия описывает состав преступления "вымогательство совершенное по предварительному сговору группой лиц".


ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VI. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

Статья 189. Вымогательство.

1. Требование передачи чужого имущества либо права на имущество
или совершение каких-либо действий имущественного характера с
угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками,
ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц,
повреждение либо уничтожение их имущества или имущества,
находящегося в их ведении либо под охраной, или разглашение
сведений, которые потерпевший или его близкие родственники желают
сохранить в тайне (вымогательство), –
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением
свободы на тот же срок.

2. Вымогательство, совершенное повторно, либо по предварительному
сговору группой лиц, или должностным лицом с использованием своего
служебного положения, или с угрозой убийства либо причинения
тяжких телесных повреждений, или с повреждением либо уничтожением
имущества, или причинившее значительный ущерб потерпевшему, –
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

3. Вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или
здоровья лица, либо причинившее имущественный ущерб в крупных
размерах, –
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с
конфискацией имущества.


учим мат. часть!
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#585504»21-07-2008 09:51Про уродов и людей
+0
_art_, Артем, оглашатьв ХондаМафии Laughing  Laughing  Laughing Из всех случаев, когда я кому-то давал на время денег, был всего ОДИН случай, когда люди отдали вовремя и без напоминаний, точно так, как договаривались. Остальные случаи - или с задержками, или с настойчивыми напоминаниями.
#585506»21-07-2008 09:52Про уродов и людей
+0
давайте тогда сюда истории про мафиози которые не отдают долги.
Си Макса уже выгнали из мафии....

Форум : HONDA Теревені