Я забув пароль Зареєструватись

Гаровый пистолет в России. Можно? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#584014»17-07-2008 18:47Гаровый пистолет в России. Можно?
+0
Как с правовой точки зрения обстоит дело с провозом через границу и дальнейшим, дай Бог не пользованием, а просто провозом пневматического пистолета и/или резинострела в России?

Разрешение на резинострел в Украине есть. На пневматический нету (в Украине на пневматику не нужно разрешения).
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"

Почетный Волонтер (1)
#588180»24-07-2008 12:17Гаровый пистолет в России. Можно?
+0
Grabadora, обратись к Piranha, у нее, вроде, кто-то из родных в МВД РФ работает
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#588231»24-07-2008 12:56Гаровый пистолет в России. Можно?
+0
не заморачивайтесь. нельзя. оставляйте дома.

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/9903/


— Меня зовут Аркадий Владимирович. Скажите, существуют ли для владельцев оружия какие-то правила при пересечении государственной границы?
— На сегодняшний день Закон Украины «Об оружии» так и не принят, хотя существовало как минимум, десять его редакций. Между нашими соседями (я имею в виду страны ближнего зарубежья) до сих пор нет межправительственного соглашения, регулирующего вопросы перемещения оружия через границу. То есть существует полный правовой вакуум. А раз нет такого соглашения, за исключением редчайших случаев, граждане Украины вывезти свое оружие за границу не могут. Оружие может быть вывезено за пределы государства с целью проведения охоты или на спортивные соревнования. Платные консультации по указанным вопросам вы можете получить в отделе разрешительной системы УОБ ГУ МВД Украины в Харьковской области, телефон 70-59-762.



5.3. Оружие.

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Право