Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Круиз по Средиземному морю RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#583689»17-07-2008 14:15Круиз по Средиземному морю
+0
Это путешествие было приурочено к торжественному событию - нашей свадьбе.

Поездили мы до этого много, по разным местам и с учетом события хотелось чего-то особенного. Организовано все было за полтора-два месяца, начиная с выбора маршрута круизного лайнера в и-нете. Выбор пал на круизные линии Norwegian Cruise Lines (NCL) и их новый корабль Norwegian Gem выпуска 2007г.(15 палуб, 300м в длину) по маршруту:

Барселона--Мальта(Валетта)--Неаполь--Рим(порт Чивитавеккия)--Ливорно--Канны--Барселона

Всем оформлением документов мы занимались самостоятельно, не привлекая агентство. Бюджет состоял из собственно самого круизного пакета, оформления виз, авиа-перелета в Барселону, и еще двух дней пребывания в Барселоне, последнее было уже произвольной программой.

История с визами и гостиницей отображена здесь, about36358.html по факту все прошло хорошо и все наши переживания оказались напрасны:). Такой нюанс: при оформлении визы указывать гостиницу нужно обязательно, мы действительно планировали задержаться в Барселоне. Хотя, наверное, если планировать только круиз, то нужно все равно бронировать отель.

Билеты были куплены в Люфтганзе с пересадкой в Мюнхене (как самый бюджетный вариант). Мы вылетали рано утром из Киева, в обед были в Барселоне, корабль отходил вечером этого же дня. В такой ситуации всегда есть риск, что багаж может потеряться... поэтому советую планировать перелет с запасом времени, может быть прилететь днем раньше. На корабле, конечно, есть магазины, но осадок останется, если багаж удастся забрать только уже на обратном пути. У нас все прошло благополучно, хотя и пришлось поискать свой чемодан на других лентах:). По общему впечатлению (и выводы я делаю, исходя не только из этой поездки), порядок в Европе только у немцев, все остальные в этом плане не далеко ушли от Украины:).

Сам круизный пакет был куплен в Штатах, по причине доллар-евро, что позволило сэкономить почти в два раза. В Европе те же цифры и суммы, только в евро. В какой валюте продают эти туры в Украине предположить не сложно, хотя мы и не уточняли. Московский офис NCL оперирует евриками. Мы использовали способ оплаты «помощь друга» в Штатах и взаимозачет с другом в Украине:)))). В стоимость тура входило недельное проживание на корабле уровня *****, все виды развлечений, круглосуточное питание в форме шведского стола и ресторанов а-ля карта, безалкогольные напитки: вода, холодный час, сок утром. Дополнительно был алкоголь, все газированные безалкогольные напитки, и услуги типа СПА салона, экскурсии в портах на выбор. Корабль большой!!!:) С бассейнами, горками, дорожками для бега трусцой, боулингом, теннисным кортом, стеной для скалолазания, театром, барами с живой музыкой на любой вкус, в общем смотрите в гугле картинки Norwegian Gem.:).

Каждый день кроме первого (это был день в море) корабль заходил в порт рано утром и отбывал в 7 вечера. Можно было заказывать экскурсии или гулять самостоятельно. Мы брали экскурсию только один раз в северной Италии  в национальный заповедник «Чинкве Терра» , во всех остальных портах гуляли сами, на Мальте - в Валетте, из Неаполя ездили в Сорренто и о.Капри, в Риме брали экскурсионный автобус и гуляли пешком, из Канн в Ниццу перемещались на местном поезде, в некоторых портах просто отдыхали на пляже.

Барселона очень понравилась, но два дня, которые мы на нее отвели – это откровенно мало. Хотим еще:).

Общие впечатления от поездки – ВОСТОРГ!!!
Общие впечатления от корабля – СУПЕР БОМБА!!!
Вид отдыха – активный, все хотелось посмотреть, спать было некогда.
Бюджет поездки:
- круизный пакет от 800 у.е. с человека (это за каюту внутреннего расположения без окон, самый бюджетный вариант, чем выше класс каюты тем дороже. Есть с иллюминатором, с окном, с балконом, люкс и приватные апартаменты с бассейном). Стоимость с балконом, в которой проживали мы, например, будет уже в два раза больше от указанной.
- перелет 1000 у.е. на двоих туда-обратно
- гостиница в Барселоне 150 у.е. на двоих за два дня.
- расходы на корабле и в портах – индивидуально…:) но я бы исходила из 50 у.е. в день минимум на сувениры и мороженое.

Итог, интереса ради, посчитав бюджет поездки, мы решили вывести самую бюджетно- возможную формулу:). Такое путешествие возможно, при наличии, как минимум 3000 у.е. на двоих.

Возможно получилось сумбурно, на более детальные вопросы отвечу, если кого-то интересует, пожалуйста, обращайтесь.
You only live once, but if you do it right, once is enough.


Востаннє редаговано: Charisma (17-07-2008 14:41), редаговано 2 раз
#583700»17-07-2008 14:23Круиз по Средиземному морю
+0
ну и...?
#583712»17-07-2008 14:36Круиз по Средиземному морю
+0
пытаюсь вставить картинки в текст, дай мне 5 минут:))

Added after 2 minutes:

эх, не получается у меня так чтобы текст-картинко, текст-картинко...

Added after 2 minutes:

фывлоажфаожф... все все фотографии задом-наперед:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Путешествия и отдых