Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

скрип при повороте руля. шаровая RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#581766»15-07-2008 11:56скрип при повороте руля. шаровая
+0
предыстория
вчера весь день машинка простояла на солнышке. ЖАРА. вечером завожусь, поворачиваю руль -- слышу жуткий "резиновый" скрип, то ли из-под торпеды, то ли из-под капота.

скрипит при повороте руля вправо на стоящей машине и на малых скоростях. как только ускоряешься, вроде все путем. покрутила руль -- скрипит, пошатала стоящую машинку -- скрипит, но откуда-то уже из района правого колеса.

после ночи в холодном гараже "резиновый" скрип от руля прошел сам собой Shock
из-под капота -- остался. сперва грешила на стойку, но осмотр показал почти мертвую верхнюю шаровую  Sad

а теперь два вопроса:
1. верхняя -- обязательно оригинал? (неоригинал можно взять хоть сегодня, оригинал -- заказывать и ждать).
2. предлагают неоригинальную верхнюю, но в сборе с рычагом. прайс -- 220. цена адекватная? или шаровую реально найти отдельно?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#581782»15-07-2008 12:19скрип при повороте руля. шаровая
+0
а может лучше восстановить?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#581791»15-07-2008 12:32скрип при повороте руля. шаровая
+0
netvalerka:а может лучше восстановить?


Кого? Шаровую Shock .  Нах нужны такие эксперементы, если весь верхний рычаг в сборе неоригинал месяц назад брал за 175грн!!! Фирма SH вроде так называется!

#581792»15-07-2008 12:32скрип при повороте руля. шаровая
+0
netvalerka, шаровую?  Shock  Shock
первый раз слышу о такой операции
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#581810»15-07-2008 13:01скрип при повороте руля. шаровая
+0
я предложил вариант. пусть знает, что есть такая возможность. я бы вместо нонейм поставил восстановленный.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

#581826»15-07-2008 13:15скрип при повороте руля. шаровая
+0
дефицита запчастей нет
цена не запредельная
восстанавливать в этих условиях (с учетом крайне многотысячного пробега старой шаровой) имхо как минимум не совсем логично.

тэк. обзвон хорошо осведомленных лиц показал: оригинал -- долго (доставка 2--3 недели) и дорого. буду ставить рычаг в сборе, неоригинал, 50 уев все удовольствие.

всем спасибо :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#581939»15-07-2008 15:11скрип при повороте руля. шаровая
+0
мдаа, сам спросил, сам ответил.
и зачем я полез? Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Почетный Волонтер (1)
#581943»15-07-2008 15:16скрип при повороте руля. шаровая
+0
Chorty Shi, имхо подождать и поставить оригинал.

был у кого-то здесь аналогичный случай - с одной стороны установил рычаг в сборе неоригинал, с другой стороны остался само собой оригинал. спустя определенный пробег оказалось, что, поскольку рычаги не одинаковы, это привело к некорректному распределению нагрузки в ходовой и потребовалась замена уже обеих рычагов в сборе.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#581972»15-07-2008 15:40скрип при повороте руля. шаровая
+0
Ну так собсно и нужно оба рычага или шаровые менять сразу. То же касается нижних шаровых.
0636716042

Форум : HONDA СТО - технический архив