Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Перестают хотеть включаться передачи... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#581610»15-07-2008 09:31Перестают хотеть включаться передачи...
+0
Были проблеммы с цилиндром сцепления (который под педалью) - тек гад. Я его поменял - все класс, второй цил - в норме. Воздух выкачал, все ок. НО! Когда переключаюся после 4000 об - передачу втыкнуть просто не могу, надо подождать долю секунды. И вообще передачи как-то стремно включаются - чувствую как шестерни одна в другую входят...
Не знаю, может это связано, но на хх слышен ляпающе-стукающий звук, который исчезает при выжиме сцепления.
З.Ы пробег 240 тыс.
З.З.Ы В нашей рабочей тоете с пробегом в 350тыс, которую насилуют каждый день кто как хочет, и из всего обслуживания и ремонта заливают только масло, когда закончиться :)  ,да бензин - коробку даже не чувствую
#581683»15-07-2008 10:34Перестают хотеть включаться передачи...
+0
похоже коробку уложил.
0636716042
#581712»15-07-2008 11:02Перестают хотеть включаться передачи...
+0
синхроны?? Rolling Eyes
#581718»15-07-2008 11:08Перестают хотеть включаться передачи...
+0
я думаю для начала подшипники первичного и вторичного вала, а уже потом синхроны.
0636716042
#582068»15-07-2008 16:51Перестают хотеть включаться передачи...
+0
У меня была другая проблема не включалась 3 и 5 передачи..оказалось шланг кондиционера открутился в одном месте и просто мешал рычагу на КПП. Посмотри всё ли там нормально..В смысле ничего не мешает ли механически рычажку на самой коробке.
Форум- это эстонский чат.
#582235»15-07-2008 22:38Перестают хотеть включаться передачи...
+0
А мне кажется что это просто сцепуха подходит к своему логическому концу!!! А первая и задняя нормально включаются???
ноль674ноль1ноль ноль89, Разбираем сивики с B-моторами. Есть в наличии MA,MB,EG,EJ,EK
#582335»16-07-2008 09:22Перестают хотеть включаться передачи...
+0
Ну вот, вчера ехал домой без сцепления вообще.... Крутил-вертел-прокачивал-ничего. Потом выкрутил шток цилиндра на два оборота - вроде стало получше, я бы даже сказал нормально. Этот цилиндр начал подтекать - вот все проблемы. А ведь купил его недавно у однофорумчанина... И не надо рассказывать "бери оригинал", я ведь  не последнее фуфло брал Sad
#582345»16-07-2008 09:27Перестают хотеть включаться передачи...
+0
ээээ Паша, дык похоже не цилиндр, а корзина подходит.
0636716042
#588016»24-07-2008 10:24Все, созрел.
+0
Traxim:ээээ Паша, дык похоже не цилиндр, а корзина подходит.

Сориентируйте пож-ста скока стоит комплект сцепы + поставить + какой фирмы + на харьковском + компьютерная диагностика + установка зажигания + чистка форсунок ... прощай море... Sad(
#588211»24-07-2008 12:36Перестают хотеть включаться передачи...
+0
Подскажите новичку, как можно уложить коробку, или сцепление ? Хотелось бы уберечь себя от этого.
#588530»24-07-2008 16:13Перестают хотеть включаться передачи...
+0
- Часто крутить двигатель в районе редлайна
- Ездить, держа ногу на педали сцепления, а не убирая на полочку
- Жечь резину с перекрестков
- Передергивать передачи вниз без подгазовки, особенно на больших оборотах
- Долго и мучительно или очень быстро переключать передачи :)

Что забыл ?

ps. Да, еще можно на полувыжатом сцеплении подгазовывать движком - например, когда по стоянке маневрируешь или в гору медленно едешь.

Регулярное соблюдение вышеуказанных правил сильно приблизит встречу вашей коробки-сцепления с сервисом :)

pps. Некоторые сайты в Сети Интернет рекомендуют также стоять на светофорах обязательно с выжатым сцеплениям, но на данный момент среди мастеров нет однозначного мнения по данному вопросу.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#588617»24-07-2008 17:18Перестают хотеть включаться передачи...
+0
_dem, на машине с пробегом 100т отъездил еще 100 именно в таком режиме.. коробка живее всех живых.. даже сцепление не умерло.. Cool так что не нужно обманывать людей..
#588701»24-07-2008 18:40Перестают хотеть включаться передачи...
+0
_dem:- Часто крутить двигатель в районе редлайна
- Ездить, держа ногу на педали сцепления, а не убирая на полочку
- Жечь резину с перекрестков
- Передергивать передачи вниз без подгазовки, особенно на больших оборотах
- Долго и мучительно или очень быстро переключать передачи :)

Что забыл ?

ps. Да, еще можно на полувыжатом сцеплении подгазовывать движком - например, когда по стоянке маневрируешь или в гору медленно едешь.

Регулярное соблюдение вышеуказанных правил сильно приблизит встречу вашей коробки-сцепления с сервисом :)

pps. Некоторые сайты в Сети Интернет рекомендуют также стоять на светофорах обязательно с выжатым сцеплениям, но на данный момент среди мастеров нет однозначного мнения по данному вопросу.

До района редлайна далеко, я больше 3200 не набираю, очень машину люблю.
Притормаживая нога почему-то сама по себе слегка прижимает сцепление, как избавиться от такой болячки пока не знаю...
По поводу передергивания передач вниз... Так ведь я торможу двигателем, переключаясь вниз, зачем подгазовывать ?
И как это, долго переключать передачи ? Я знаю, что просто еду, переключил и все...
Зачем перед светофором выжимать сцепление, если стою на нейтральной с выжатым тормозом ?

Прошу прощения за наглость, но мне этих деталей никто не рассказывал, езжу как езжу, но ведь машину жалко, поэтому вопросы детские.
#588709»24-07-2008 18:58Перестают хотеть включаться передачи...
+0
Elektra, при переключении вниз подгазовывать нужно для того что-бы не клевать клювом и не выглядеть как паралитик на дороге Wink
Запчасти
#588716»24-07-2008 19:23Перестают хотеть включаться передачи...
+0
Elektra, подгазовывать надо, чтобы облегчить жизнь синхронизаторам.
И, естественно,  $t(a)biliz(a)tor,  +1


Притормаживая нога почему-то сама по себе слегка прижимает сцепление, как избавиться от такой болячки пока не знаю...


Вообще хорошее правило для механики - как можно меньше ездить на нейтралке, в идеале - не ездить вообще.
Процесс торможения - сначала просто тормозим, не трогая сцепления.
Потом когда двигатель почти глохнет (обороты в районе 1000), быстро нажимаем сцепление.

Аргументировать ? :)


Прошу прощения за наглость
Спрашивайте на здоровье ) чем можем - поможем )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#588719»24-07-2008 19:43Перестают хотеть включаться передачи...
+0
Агументируйте, если есть время, ведь я также абсолютно неграмотен с технической стороны.
#588753»24-07-2008 20:59Перестают хотеть включаться передачи...
+0
RedLine, в каком режиме ? соблюдая вышеуказанные "правила" ?
Elektra, чуть позже.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#589000»25-07-2008 11:04Перестают хотеть включаться передачи...
+0
_dem, угумс.. и расскажите мне как можно подгазовывать при понижении, когда ты едешь относительно быстро по той же феофании и тебе нужно максимально погаситься.. про клевание клювом тоже не понял.. что на тормоз надо жать тоже так что бы машина не кренилась?? и почему топикстартера вообще должно волновать как он выглядит с точки зрения некоторых людей??
#589007»25-07-2008 11:12Перестают хотеть включаться передачи...
+0
RedLine, давайте не рассматривать спортивную езду - совершенно другие условия, требования и навыки.

Когда везете драгоценную тещу, вы с 4-й на 2-ю часто перетыкаетесь без подгазовки ? :)

Недавно была где-то ветка про "Что такое профессиональный водитель" - вот там, по-моему, было все описано.

Если нужно переключится на пониженную - для плавного торможения двигателем или, наоборот, для получения большей мощности - в любом случае не стоит бросать просто педаль газа.
Нужно просто добавить оборотов до того уровня, какими они будут на этой пониженной передаче.

Где я неправ ?

Added after 2 minutes:

 Elektra, в целом, почитайте про работу коробки и сцепления - что там есть и что за что отвечает.
Аналогично и к вопросу о торможении с включенной передачей, даже при наличии ABS.

Нет никакого желания, честно говоря, в миллионный раз писать то, что гуглится за минуты :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#589051»25-07-2008 11:35Перестают хотеть включаться передачи...
+0
_dem:
Нужно просто добавить оборотов до того уровня, какими они будут на этой пониженной передаче...


...на той скорости, на которой движется автомобиль.
#589099»25-07-2008 12:12Перестают хотеть включаться передачи...
+0
_dem, тещу не вожу, живет она сильно далеко от Киева Cool
профессиональным водителем стать как-то не стремлюсь, меня интересуют другие виды деятельности Laughing
и я вообще говорил не о бросании газа, а о том как это выглядит со стороны..
а в своем самом первом посте я просто хотел сказать, что коробка (по крайней мере, та которая стоит на моей бывшей машине) поразительно крепкая и говорю я это не просто так..
#589713»26-07-2008 20:46Перестают хотеть включаться передачи...
+0
RedLine, причём тут крепкая? При переходе на нижнюю передачу без подгазовки машина начинает тормозить двигателем (читай клюёт клювом). По вашему дёргание со светофора ученика тоже выглядит нормально?
Запчасти

Форум : HONDA СТО - технический архив