Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Need help : Консультации по запуску кафе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#579936»11-07-2008 14:25Need help : Консультации по запуску кафе
+0
Уважаемая Семья, кто может проконсультировать по запуску собственного кафе ?

Интересуют общие данные - сколько стоит, на что нужно обратить внимание, какие разрешения получать и какие подводные камни перепрыгивать ?

Задача - просчитать бюджет запуска общественного заведения типа "Кафе" с нуля.
Входные данные - помещение продовольственного магазина без ремонта. Магазин в прошлом работал, т.е. какие-то разрешения и согласования есть.

Естественно,  благодарности в виде Beer под огонь гарантирую :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#580240»11-07-2008 23:15Need help : Консультации по запуску кафе
+0
твой вопрос на столько обширный, что тебе никто не ответит если ты не конкретизируешь

интернет-кафе
генделык-кафе
кафе-бар
и тд.

что именно ты видишь в своём кафе?
могу тебе сказать сразу, что это геморно, мои все приятели просто их сдают и сами заниматся не хотят, ибо тяжело и требует много времени и сил.
#580250»11-07-2008 23:58Need help : Консультации по запуску кафе
+0
У Ярилло спроси. Он этих дел мастер :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#580256»12-07-2008 00:20Need help : Консультации по запуску кафе
+0
Кофи-шоп лучше открывай. Есть хорошие концы на Ямайке.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#580286»12-07-2008 07:50Need help : Консультации по запуску кафе
+0
Конкретизирую :
Есть помещение (бывший Гастроном), 160 м2.

Помещение должно приносить прибыль. Продать его можно успеть всегда.

Место удачное ИМХО как для кафе среднего класса.
Сделать из этого "гастронома" 4-й продуктовый магазин в радиусе 100 метров - не выход.

Должен быть Кафе-бар. Геометрия помещения предполагает примерно 80м2 под "гостевую зону", остальное - под служебную.
Учитывая то, что ранее никогда с таким не сталкивался, нужна консультация хотя бы просто в плане направить мозги в нужную сторону.

Ремонт сейчас просчитывается, мне нужно знать, сколько и какого нужно поставить оборудования и сколько это требует площади - нужно сделать планировку.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#580300»12-07-2008 09:58Need help : Консультации по запуску кафе
+0
это очень обширный и сложный вопрос. и на форуме, я сомневаюсь, что тебе дадут исчерпывающие ответы. а в общих чертах, ты и сам понимаешь что к чему. бюджет создания кафе - так же отдельная тема для разговора. и не него действует огромное количество факторов (расположение, целевая группа алкоголиков, наличие заведений и т.д.) в общем, когда я первый раз сам с нуля открывал кафе, был мягко сказать удивлён количеством мелочей и крупночей, которых я не учел. и было это 6 лет назад. после этого были ещё 2 кафе и 2 ресторана. и в последующих открытиях так же встречались препятствия, на котороые не расчитывал, и подумать ваще не мог (жильцы с жалобами, санэпидем станция, канализация и жек, вентиляция и осушение и т.д.)
короче, совет таков: если это не основной бизнес - открывать кафе, советую найти профессионала, который подготовит документацию, расскажет и посоветует направление, порекомендует оборудование и без проблем даст карты по блюдам и закускам. стоимость таких услуг обычно 2000 - 5000, в зависимости от статуса заведения и количества беготни. но так будет быстрее, дешевле и проще.

для примера цифры 2-х - 4-х летней давности, помещения с нуля, под ключ:
кафе на шелковичной 80кв - 35000
бар на софиевской 200кв - 170000
ресторан на хмельницкого 350кв - 2500000
бар на борщагове 220кв - 80000
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Теревені