Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

оцифровка..как? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#579759»11-07-2008 12:02оцифровка..как?
+0
а ну ка  подскажите самый просто способ перегонки видео с кассет на комп, пусть будет мпег4. Видомагнитофон, ПК есть. Что еще нужно (плата видеозахвата или что там) и как процесс сам выглядит?
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#579778»11-07-2008 12:16Re: оцифровка..как?
+0
AkulA:а ну ка  подскажите самый просто способ перегонки видео с кассет на комп, пусть будет мпег4. Видомагнитофон, ПК есть. Что еще нужно (плата видеозахвата или что там) и как процесс сам выглядит?

Самый простой способ-купить пишущий ДВД рекордер типа Пионера или ЛыЖы и писать с видака на него на ДВД болванки ДВД-Р. Качество отличное и сразу готовый диск для просмотра на любом ДВД плеере. Думаю хорошая плата видеозахвата для компа тебе в ту-же сумму и вылезет. А тут можна и с ТВ кабеля писать эфир в отличном качестве. Сам пользую ДВД рекордер от ЛЖ уже три года. Перегнал все старые кассеты (ВХС) и очень доволен. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#579785»11-07-2008 12:21оцифровка..как?
+0
Тв-тюнер,желательно AverTv не ниже 505,переливал с мафона-неплохо получилось.Есть 509УА новый,цена вопроса-71 у.е.А если тебе на время,то могу на недельку дать свой поюзать.
#579790»11-07-2008 12:24оцифровка..как?
+0
samorez, это дорогой вариант.

Простые варианты:

1. Оборудование: Видак, тв-тюнер (или видяха с ВИДЕО ВХОДОМ! (VIVO - Video Input Video Output) )

Дальше программой от ТВ тюнера или любым другим сторонним софтом захватываем, перекодируем в ДВД и пишем на болванку.

2. Оборудование - Видик, видеокамера со сквозным FireWire. Подклюсаешь видик к камере, камеру по FireWire к компу. На компе - программа захвата с FireWire источника (пойдёт даже Медиа Плеер виндосский). Захватил, перекодировал в ДВД - записал.

Второй вариант качественнее, но требует видеокамеры с FireWire карточкой и умеющей делать сквозную оцифровку.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#579836»11-07-2008 12:46оцифровка..как?
+0
платы нет, и я так понимаю, лучше если покупать, то уж или камеру или рекордер ДВД.
Остается вариант с тв-тюнером,из более доступных, покупать/брать в оренду у Zhmenn.
спасибо, просвятили  :)
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#579843»11-07-2008 12:54оцифровка..как?
+0
AkulA:платы нет, и я так понимаю, лучше если покупать, то уж или камеру или рекордер ДВД.
Остается вариант с тв-тюнером,из более доступных, покупать/брать в оренду у Zhmenn.
спасибо, просвятили  :)

Валяется у меня дома плата видеозахвата от АверМедиа. Поюзал её неделю и понял,что качество такой оцифровки меня не сильно удовлетвогяет. При малом разрешении ещё намана,а когда запускаешь на весь экран получается немного размыто.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#579854»11-07-2008 13:08оцифровка..как?
+0
samorez:
Валяется у меня дома плата видеозахвата от АверМедиа. Поюзал её неделю и понял,что качество такой оцифровки меня не сильно удовлетвогяет. При малом разрешении ещё намана,а когда запускаешь на весь экран получается немного размыто.


поэтому лучше юзать камеру - качество ОТЛИЧНОЕ! (и звук не надо через комп цифровать - все идет по Фаер-Ваеру
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#579864»11-07-2008 13:16оцифровка..как?
+0
samorez, ок, твою плату тож бум иметь ввиду  :)
надо глянуть, какое там качество хоть на кассетах, а то может и перегонять нечего будет  Laughing
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#580087»11-07-2008 16:58оцифровка..как?
+0
Вот кстати от качества на касетах,тож много чего зависит.А звуковая оцифровка в ТВ-тюнере существует,так что с этим проблем не будет!

Added after 3 minutes:

samorez:
AkulA:платы нет, и я так понимаю, лучше если покупать, то уж или камеру или рекордер ДВД.
Остается вариант с тв-тюнером,из более доступных, покупать/брать в оренду у Zhmenn.
спасибо, просвятили  :)

Валяется у меня дома плата видеозахвата от АверМедиа. Поюзал её неделю и понял,что качество такой оцифровки меня не сильно удовлетвогяет. При малом разрешении ещё намана,а когда запускаешь на весь экран получается немного размыто.

Если вспомнить,кое какие фильмы в своё время выходили на СД в VHS качестве,была таже проблема,у VHS разрешение то меньше!
#580217»11-07-2008 22:03оцифровка..как?
+0
А как касету с формата S VHS на диск перегнать Question  Sad
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#580263»12-07-2008 00:35оцифровка..как?
+0
krinichka, Аналогичным способом, только видик нужно SVHS
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#580303»12-07-2008 10:20оцифровка..как?
+0
Androll, да. но в бытовом варианте - их поискать надо ... даже конторы которые берутся за оцифровку - у них нет. это разве что на каком-то телеканале случайно еще осталось...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#580335»12-07-2008 11:59оцифровка..как?
+0
AkulA, с платой возни много, а девайс с кассетой и пишущим двд очень хорош. и качество отличное. рекомендую спросить у окружающих, и взять в аренду.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Видео и Фотостудия