Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#577000»08-07-2008 12:02Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Есть полуподвальное помещение (мой офис), которое раньше использовалось как складское помещение для магазина.Из-за того, что в большинстве комнат окон нет, проблема со свежим воздухом.Есть штатная вентиляция, в которую мы врезали в некоторых клмнатах вентиляторы,ю но она не спасает. Помещение орендуется, поэтому проводить нормальную вентиляцию - нет резона.

Вопрос: как,не затрачивая значительные средства, улучить атмосферу в помещении.

У меня пока есть мысли такого плана
                                   а) увлажнители/ионизаторы.
                                   б)комнатные растения под лампами.
Но не знаю насколько они помогут.

Возможно кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает интересные пути решения.
очень прошу поделиться.

Заранее благодарен.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#577003»08-07-2008 12:06Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
без нормальной вентиляции никак
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#577009»08-07-2008 12:10Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Нет ли возможности отключить вашу ветку штатной вентиляции от общей магистрали и врезать в нее отдельный мощный вентилятор на улице ?

Вопрос вентиляции в данном случае лучше разделить на два - приток воздуха и его отбор из помещения.

В обычном здании приток - это щели в окнах, двери. Отбор - или штатные вытяжки, или те же щели :)

В вашем случае надо изучить пути притока ( их же практически нет) и что-то изобрести.

В реальности ситуацию может исправить банальная отдушина на улицу в конце помещения, противоположному входу.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#577065»08-07-2008 12:49Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
vvoks, Без вентиляции приточной (естественная) и вытяжной (принудительная) - не обойтись. Не лишней будет и установка кондиционера (для осушения воздуха), только вот дренаж придется собирать куда-то...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#577133»08-07-2008 13:53Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Aleks_Gomel, совершенно верно. В полуподвальных помещениях как правило приходится осушать, а не увлажнять воздух....
Где-то у меня были предложения именно по подвальным помещениям.. какие то вытяжно-вентилирующие системы... поищу и отпишусь.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#577145»08-07-2008 14:04Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Aleks_Gomel, +1. Воздуха немного поможет, так как количество кислорода и влажность воздуха + температура - прямопропорциональны(не совсем влажность, именно влагосодержание, но тут не существенно.
Особых решений данной проблемы нет. Есть полумеры, которые возможно смогут помоч.
На словах особо ничего нерешится - только ехать и смотреть
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#577158»08-07-2008 14:18Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Angelino, Светик, возможно ты ведешь речь о вентиляционных установках рекуперационного типа. Да, в данном случае они будут весьма уместны, как + получаем теплосбережение. Но и здесь кондиционер будет нелишним.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#577165»08-07-2008 14:20Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Поставили в подвальном помещении осушитель бытовой, за день собирается около 2 литров воды. За две недели пропали на стенках следы плесени.
#577166»08-07-2008 14:21Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
В помещении есть вытяжка, которая кое-как работает.Притока нет вообще (только открытые двери летом или окно в дальней комнате) . Ставить какую-то дорогую систему стремно -помещение не свое,компенсировать никто не будет.
Интересуют именно полумеры которые как-то улучшат ситуацию.

В помещении СУХО!!!
Проблема в другом- нечем дышать и болит голова от духоты и недостатка кислорода (поэтому один из вариантов комнатные растения).
Кондиционер - не решение, уже делали оценку : минимум 25 000 грн .
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#577175»08-07-2008 14:39Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
vvoks, самый бюджетный вариант:
- вытяжку использовать как приток,
- приточную трубу на фасаде поднять метра на 2 или выше,
- в стене поставить обратный клапан,
- вентилятор кубов на 100/час и более,
- блок подогрева воздуха (чтоб зимою не замерзнуть),
- желательно, регулятор скорости вращения вентилятора.

Кружок умелые руки, монтируется за день...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#577180»08-07-2008 14:44Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Aleks_Gomel, об этом тоже думали, но скорее всего,никто не разрешит долбить внешнюю стену.

спасибо.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#577183»08-07-2008 14:49Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
vvoks,  Aleks_Gomel дело говорит.

Организуйте приток любым способом - хотя бы проложите отдельный канал по коридору, хотя бы гофрой под потолком :) Дешево и сердито, задачу выполнять будет, по окончании аренды бесследно демонтируется :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#577184»08-07-2008 14:49Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
vvoks, зачем стены долбить, есть же окно с форточкой
вместо стекла в форточку ставится заглушка с отверстием под воздуховод и далее по варианту кот.описал Aleks_Gomel
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#577186»08-07-2008 14:52Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
AlexWB, у автора окно с форточкой не во всех комнатах.

Added after 45 seconds:

 vvoks, подкоп ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#577190»08-07-2008 14:54Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
_dem, во всех и не нужно, одной достаточно
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#577194»08-07-2008 14:56Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
AlexWB, н-да, если завести ввод.
Я сдуру решил, что предлагается форточку открывать в каждой комнате :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#577213»08-07-2008 15:17Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Aleks_Gomel:Angelino, Светик, возможно ты ведешь речь о вентиляционных установках рекуперационного типа. Да, в данном случае они будут весьма уместны, как + получаем теплосбережение. Но и здесь кондиционер будет нелишним.

ээээ... ты с кем сейчас разговаривал, мой друг????  Shock я конечно экономист и даже юрист в прошлом, но слово "рекуперационный" мне напоминает что то из ветеренарии  Rolling Eyes
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#577228»08-07-2008 15:29Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
off, конечно, но:
Angelino:Aleks_Gomel
Где-то у меня были предложения именно по подвальным помещениям.. какие то вытяжно-вентилирующие системы... поищу и отпишусь.


Светик, увы, к сожалению, в ветеринарии а ни разу не импотентенSad, за асенизацию-вакцинацию ну ни че не скажуSad  А вот за ReCooper`ацию побалтаю с удовольствием:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#577319»08-07-2008 16:17Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Дето организовывается вариант с "форточкой" и забором воздуха. (советую сразу ставить 2 фильтра - один чистят - второй работает). Потом находим место "де будет гудеть" - ставим гуделку - и если есть подшивной раскидываем все гофрой. Которая при надобности мигрирует
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#577353»08-07-2008 16:39Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
vvoks, самый вменяемый вариант найди нормальных монтажников и они по месту все расскажут и посчитают.Если понадобиться дам пару контактов.А так советовать тяжело,так не далеко дойти и до гликолевой энергоутилизации.)))
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...
#577373»08-07-2008 16:57Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Вариантов нема :)
kotyra24, вменяемые :) и сумма до 25000 грн. Хм ... а дайка мне контакты :) Просто блин - на этом рынке просто опа.
Нужен проектировщик по Вентиляции (хотя бы) в отдел к себе. Обучение и помощ гарантирую :) .
Дайте вменяемые руки с желанием чему то научится. А то меня на "практическую" работу уже не хватает.
ЛС если есть кандидатуры.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#577381»08-07-2008 17:03Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Дровосек, ну я же помоему не говорил о проблеме кадров.Дать контакты проектировщиков которые на вольном подряде смогут делать проекты эт могу поделиться контактами.И как можно советывать не видя помещения???? Very Happy
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...
#577405»08-07-2008 17:17Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Спасибо, дорогие мои.Будем пытаться!
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#577421»08-07-2008 17:40Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
kotyra24, в Киеве? давай.

kotyra24, "И как можно советывать не видя помещения???? " - практика. А на самом деле  поясните какие еще вам нужны данные? "Есть полуподвальное помещение (мой офис), которое раньше использовалось как складское помещение для магазина.Из-за того, что в большинстве комнат окон нет, проблема со свежим воздухом.Есть штатная вентиляция, в которую мы врезали в некоторых клмнатах вентиляторы,ю но она не спасает."
4-5 комнат .... до 240 м3/час ... тоесть порядка 1000 м3/час надо ... воздуховод 300х200 или гибкарь Д300 ...
Только сам "геморой" по данному обьекту будет стоить под 15к.

А "дядя" Вася это так сделает, что - проще задыхаться.

Компромисные варианты - тележка 355 горшок и Д 400 гибкарь - раз в час на 10 мин делать проветривание - попахивает бредом.
Дык и этот вариант будет стоить -
3200 (примерно) вентилятор + метров 20 гибкаря примерно по 10-12у.е. = 4000-4500. (это на лето)
Если на зиму, то + 2000-3000 калорифер + примерно 1000 грн кустарная автоматика (по принципу пускатель + ручное включение тенов) + сборка дето 1000 - итого за бредовый вариант = 7-9к грн.

Гы я такое даже не продумывал уже лет 5 :) НОстальгия блин :) Первая контора жгла :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#577477»08-07-2008 19:07Улучшение атмосферы в полуподвальном помещении.
+0
Все же ионизатор+генератор озона не помешает.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені