Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Троит H23A3 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#575964»07-07-2008 07:45Троит H23A3
+0
Вчера почистил инжектор по такой схеме - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=5459

Всё номально..Почистил поставил на место.. И сегодня пошёл, решил открутить лямбда
зонд-прочистить его очистителем карбюратора или WD-40. Вобщем завёл с утра после чистки
форсунок вчерашней..всё вроде нормально.. Не троит..ничего.. Прогрел хорошо.
Открутил на горячую лямбду..почистил..
Назад поставил..но поставил не правильно..слетели метки..которые я ставил.. Загорелся чек.
Поставил иначе.. проехался немного-загорелся чек.. (проблема была в том, что там 4 провода на
лямбде.. и 2 из них чёрные.. поменял местами эти самые чёрные. Проехался..опять чек
загорелся..Опять в гараж приехал..поставил так как было провода по первому разу.. снял клемму
с аккумулятора).
Проехался..всё нормально..и тут..ни с того ни с его машина начинает после 5-7 км пути
троить..при том жутко. Чек не горит..но машина не едет нормально.
Было дело один раз прорвало на нормальную работу на 30 сек,-потом опять троит...
Заглушил..посмотрел всечи..вроде всё нормально..за исключением одной..но только юбка
черновата, контакты нормальные. Вот так еле еле доехал на троящем двигателе до гаража. И
клемму потом снимал..и заводил .. Троит и всё, при том сразу как завёл..так и троит. Sad


Скажите:
1. Я убил лямбду? Хотя после снятия и установки клеммы чек не загорался, ошибку не находило,
и троит с самого начала заводки.
2. В форсунки попало говно после моей чистки. и одна из форсунок писяет?
3. Убилась какая то свеча? И могла ли она так внезапно умереть?

Рад услышать любые разумные коментарии. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#576086»07-07-2008 10:39Троит H23A3
+0
Сань!
1.Лямбду похоже ты грохнул. Но вполне возможно ты просто провода местами попутал. Посмотри цвет проводов который приходит на разьем и который выходит из лямбды.
у универсальной два белых прогрев серый масса и черный сигнал. у хондовской два черных прогрев зеленый масса белый или серый сигнал.
2. Вполне возможно, проверить очень легко. на заведенной машине снимай разьемы с форсунок. Та снятие фишки с которой на работу мотора не повлияет и не рабртает
3. Снимай поочереди на работающем моторе провода со свечей и слушай есть ли искра. Ну и свечи выкрути проверь.
0636716042
#576104»07-07-2008 14:35Троит H23A3
+0
Traxim:Сань!
1.Лямбду похоже ты грохнул. Но вполне возможно ты просто провода местами попутал. Посмотри цвет проводов который приходит на разьем и который выходит из лямбды.
у универсальной два белых прогрев серый масса и черный сигнал. у хондовской два черных прогрев зеленый масса белый или серый сигнал.
2. Вполне возможно, проверить очень легко. на заведенной машине снимай разьемы с форсунок. Та снятие фишки с которой на работу мотора не повлияет и не рабртает
3. Снимай поочереди на работающем моторе провода со свечей и слушай есть ли искра. Ну и свечи выкрути проверь.


В принципе я по п. 2-3 так и думаю поступить..Одна свеча с чёрной юбкой, но контакты живы.

А по первому пункту..понимаешь, если бы я попутал..то чек бы загорелся..сколько бы я клемму не снимал бы.. Да и лямбда формирует смесь не одной форсунки , а всех..то есть троить из-за неё ..вроде как и не должно.

Added after 51 minutes:

Посмотрел распиновку, вспомнил, как я лямбду подключал..Всё верно. Подключил правильно. Буду рыть в сторону свечей, проводов, и форсунки.

Added after 2 hours 48 minutes:

Токо что..на обед вышел..пошёл в гараж..завёл..она прогревочные взяла.. обороты чуть-чуть плавают..но самую чуточку+-50 об.. и ничё не троит..ничё понять не могу.. Какого чёрта это она так..
Форум- это эстонский чат.
#576395»07-07-2008 15:13Троит H23A3
+0
Может, все банально - неконтакт разъема на форсунке ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#576461»07-07-2008 16:26Троит H23A3
+0
_dem:Может, все банально - неконтакт разъема на форсунке ?


Может и так. Так, сёдня в обед перед тем, как завести на холодную.. подёргал все контакты на форсунках.. Хотя лёгкое несгорание чувствуется на прогревочных (то есть лёгкие хлопки в выхлопную, скажем так, такое сотояние, когда троит это назвать нельзя, но немного неровная работа.. то есть.. я думаю.. наверно свечка падлюка, либо электрика.. Ну вот в среду пожалуй заменю свечи, поезжу км 100 где то..если всё будет в норме.. тогда буду знать чё оно такое было. Confused
Форум- это эстонский чат.
#576572»07-07-2008 18:21Троит H23A3
+0
провода тоже могут быть. и заодно крышку трамблера посмотри.
0636716042
#576617»07-07-2008 19:11Троит H23A3
+0
а ты трамблёр трогал?

сними вообще фишку с лямбды- мотор встанет в средний режим и будет тебе ясно виновата ли лямбда

могли и провода надтреснуть- всё-таки года, ночью посмотри не искрят-ли, если чьо у мя есть рабочие

одолжи у кого-то свечи и попоробуй

вобщем надо методом исключения идти
#576692»07-07-2008 22:04Троит H23A3
+0
Traxim:провода тоже могут быть. и заодно крышку трамблера посмотри.


Отож и на них думаю.. Ну замена свечки подскажет что к чему..

Added after 3 minutes:

romario:а ты трамблёр трогал?

сними вообще фишку с лямбды- мотор встанет в средний режим и будет тебе ясно виновата ли лямбда

могли и провода надтреснуть- всё-таки года, ночью посмотри не искрят-ли, если чьо у мя есть рабочие

одолжи у кого-то свечи и попоробуй

вобщем надо методом исключения идти


Свечки в среду-четверг приедут. Провода смотрел..но не искрят. Хотя помню на Сивике такое было..искрить не искрили.. но когда взял рукой один провод, как шандарахнуло.. чуть глаза не повылазили..так вот и понял, что провода менять надо. Попробую ещё таким мазохистским методом проверить. харакири Насчёт рабочих проводов учту Wink
Форум- это эстонский чат.
#576736»07-07-2008 23:24Троит H23A3
+0
bihta, где покупал гадость для прочистки ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#576797»08-07-2008 08:44Троит H23A3
+0
_dem:bihta, где покупал гадость для прочистки ?


АТЛ на Щорса.
Форум- это эстонский чат.
#577524»08-07-2008 20:25Троит H23A3
+0
Ты это...дружище...с проводами поаккуратнее Shock  В свое время меня выручила диагностика. Бошевский стенд показал два провода не под нагрузкой, т.е. типа контакт/искра есть, а тяга не та...Сейчас правда проще поменять провода...
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#577540»08-07-2008 20:48Троит H23A3
+0
Billi.ON:Ты это...дружище...с проводами поаккуратнее Shock  В свое время меня выручила диагностика. Бошевский стенд показал два провода не под нагрузкой, т.е. типа контакт/искра есть, а тяга не та...Сейчас правда проще поменять провода...


В принципе показатель просёра в зажигании (всё таки склоняюсь именно к этому) слышится в выхлопной трубе, когда есть лёгкие такие неровные "дожиги" в выхлопной, то есть где то искра балуется. Балуется ли она со свечкой или с ВВ проводами это вопрос. Завтра свечи придут..поставлю на днях...посмотрю..но думаю надо будет и ВВ провода менять (а не хочется.. Rolling Eyes )
Форум- это эстонский чат.
#577572»08-07-2008 21:56Троит H23A3
+0
Когда выкрутишь свечи внимательно посмотри изолятор на предмет наличия следов пробоя и трещин.
0636716042
#577712»09-07-2008 14:54Троит H23A3
+0
Traxim:Когда выкрутишь свечи внимательно посмотри изолятор на предмет наличия следов пробоя и трещин.


Да вроде выкручивал ничё особо не видел.. корона рыжая снизу у них есть..но это вроде как обычное явление. Ну сёдня поставлю свечи посмотрю, что оно да как. :)

Added after 2 hours 19 minutes:

Заменил свечи... вроде ничего..но после прогрева.. зараза..где то скорее всего пробивает ВВ провода.. Так, как до 1000 оборотов подтраивает, а потом на более высоких оборотах-нормально

Added after 3 hours 26 minutes:

Проехался сегодня с гаража на работу, после замены свечей вроде более менее ничего, потмо кондиционер включил - троить начал больше, больше и в итоге - сильно.
Потом поехал заварил глушак..завёлся "троящим".. проехался 6-7 км перестало.. Бл.. чертовщина какая-то.


Это высоковольтные провода с вероятностью 90%?
Форум- это эстонский чат.
#578358»09-07-2008 18:47Троит H23A3
+0
bihta, ну что продать тебе задешево комплектик для експериментов?
#578419»13-09-2008 22:45Троит H23A3
+0
romario:bihta, ну что продать тебе задешево комплектик для експериментов?

Та, честно говоря уже у Вайса (Vice) поинтересовался по поводу новых неоригинальных ВВ проводов.. Если он будет долго отвечать..вобщем посмотрим. Если что-буду в курсе Wink

Added after 360 hours 3 minutes:

Померяли компрессию во всех горшках, кроме второго около 12, во втором на 1 кг меньше.. Но разница крошечная..Прогорел бы клапан показало - 0 или 3-4 максимум, если только начал..Искра есть.. нормальная везде..Форсы прочисли уже.. разница между ними крошечная.

Заводим на холодную..всё нормуль..Заводим на горячую..троит.. При том так однозначно..и похрен на каких оборотах.
Не могу понять что это.. На СТО предлагают снимать голову.. и говорят..что видимо только только начинает прогорать клапан, неечто вроде микротрещины, которая на горячую даёт о себе знать..так как расширяется.
Мне под отпуск делать эту операцию ой как неохота. Sad

Есть ещё мнение, что это может быть..Может датчик какой- нибудь по контролю за количеством воздуха?

Added after 134 hours 25 minutes:

Разжали клапаны стало получше..Всё таки решился снимать головку блока..Там посмотрю..

Added after 5 hours 9 minutes:

Сняли головку блока..Выпускные клапаны с направляющими - как карандаши в стакане. Полагаю, что троение было из-за этого..так как клапаны время от времени нормально не закрывались.. Кроме того ..очень большой нагар на выпускных..видно следы перегрева.
Со впуском всё достаточно хорошо.

Added after 1023 hours 14 minutes:

СТОшники откапиталили голову.. Обошлось мне это 600 у.е. вместе с запчастями. Теперь оказалось.. форсунка одна на горячую зависает.. Ну не гады ли? Нет, чтоб от простого к сложному идти.. Теперь, называется лежили жопу ушными каплями..Вреда то нету..но и толку никакого. Машину с СТО решил забрать, а то так и до капиталки недалеко. Форсунку заказал. В субботу должна приехать.. сам поставлю. Если всё таки это она, отпишусь по факту.

Added after 62 hours 33 minutes:

Заменил форсунку и машина наконец то поехала..поехала так, как должна ехать!!!!!  Cool Успел даже съездить в Киев на Автошоу на Столичном :) Вобщем тестовый круг в 312 км удался.  
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив