Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

в аварии погиб отец, осталось пятеро детей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#574955»04-07-2008 13:07в аварии погиб отец, осталось пятеро детей
+0
В семье Ники Пригары очень большая беда. Два дня назад ночью в автокатастрофе погиб Никин папа-священик одного из приходов Донецкой области.Батюшка возвращался на автомобиле с пасеки и встечная машина врезалась в его автомобиль. Бабюшка погиб сразу.
во второй машине все живы.
Пятеро его детей остались сиротами. САмой маленькой Нике 1 год и 9 месяцев. Две недели назад умерла от рака бабушка Ники. Сама Ника тоже болеет. Вот уже три месяца она с мамой лежит в детской онкогематологии, у Ники гиоцитоз.

Вот стараничка просьбы на Доноре http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=14&id=635

Я эту семью знаю лично. У меня нет слов, чтоб выразить все что на душе. Просто нужна помощь. любая.
Теперь им негде жить, т.к. домик в селе был прихода и они должны будут его освободить, нечего есть, не понятно что делать дальше.
Прошу юристов - скажите, а от государства им какая помощь положена? Ведь им должны выделить хоть какое-то жилье. Как что где узнавать? подскажите пожалуйста
#581552»15-07-2008 00:24в аварии погиб отец, осталось пятеро детей
+0
от юристов встречный вопрос - причём тут государство? Увы, но государство им ничего не должно.
Государство может только детей в детдом забрать. И то при живой матери это проблематично устроить.
#581598»15-07-2008 09:18в аварии погиб отец, осталось пятеро детей
+0
Тут дело вот в чем.
Если по пунктам:
1. На основании какого закона им положено льготное место (или как это обозвать?) в очереди на жилье.
2. Какие социальные выплаты (кроме единоразовой выплаты по смерти и пособия малоимущей семьи) им положены. + Как именно назначаются выплаты по потере кормильца на детей? В собесе Аллу просто послали открытым текстом.
#581621»15-07-2008 09:48в аварии погиб отец, осталось пятеро детей
+0
Maria,  По официальной статистике в городе не строиться социальное жилье.
Гос. чиновники морозятся, также как и собес.
Данным вопросом озадачила кого могла, сообщу.
По второму вопросу, напишу по электронке.

Форум : HONDA Теревені